sport4wiki.ru

Мяч футбольный

Мяч футбольный - имеет сферическую форму и состоит из четырех узловых компонентов: наружная оболочка, шовный материал, внутренняя подкладка и камера. Материалом, служащим обшивкой футбольных мячей выступает полиуретан, полихлорвинил, кожа- для камер используют латекс либо бутил, швы делают полиэстеровой нитью. По крою мячи бывают 32 панельные, 28 и 16 панельные, однако от этих традиций постепенно отходят и применяют новые трехмерные сферические панели, которых может быть и 8.

Существует несколько видов футбольных мячей, а именно: профессиональные футбольные мячи, тренировочные мячи, футбольные мячи для соревнований( матчевые мячи), рекламные мячи, специальные мячи ( к ним относят мячи для футзала , мячи для пляжного футбола, мячи для закрытых площадок).

В зависимости от размера, веса мяча и возраста игроков происходит деление футбольных мячей на 5 размеров (начиная от size 1 до size 5).

Стандартный футбольный мяч - это мяч 5 size, который имеет следующие характеристики: вес 410-450 грамм , длина окружности 68-70 см, внутреннее давление 0,6 &minus-1,1 атмосфер.

Лучшими фирмами производителями футбольных мячей выступают Adidas, Mitre, Select, Nike , Umbro, Gala.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Мяч футбольный