sport4wiki.ru

Бейсбольная перчатка

Бейсбольная перчатка (ловушка) - представляет собой специальную перчатку, с помощью которой игроки в бейсбол ловят мячи.

Выделяют три вида бейсбольных ловушек: кетчерские ловушки, ловушки играющего на первой базе и классические бейсбольные ловушки.

Ловушки отличаются между собой размером (который измеряется в дюймах), конструкцией, кроем кармана и длиной. Кроме этого различают перчатки для левшей и правшей (если бейсболист совершает бросок левой рукой, то ловушка одевается на правую руки и соответственно наоборот). Существуют и так называемые универсальные ловушки, которые благодаря креплению на липучке могут менять свой размер и использоваться как ребенком, так и взрослым бейсболистом. При этом официальные бейсбольные ловушки производятся строго на шнуровке. Шьются перчатки ловушки из кожи, кожзаменителя или из комбинации кожи плюс синтетики. Профессионалами ценятся бейсбольные ловушки, пошитые на заказ по индивидуальным меркам.

Самыми качественными считаются кожаные бейсбольные ловушки производства Easton, Rawlings, Mizuno, Louisville Slugger или Wilson.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Бейсбольная перчатка