sport4wiki.ru

Предворкаут. Питание. Рекомендации 11 и 12

Оксана Новожилова питание

Кодекс Разумного Питания. Рекомендация 11

Когда вы выбираете, что вам есть до тренировки, а что после, то учитывайте простые физиологические особенности своего организма. Если вы поели фрукты, то заниматься можно уже через 15-20 минут, если поели что-то белковое или углеводное, то желательно дать организму 1,5-2 часа на то, чтобы основные пищеварительные процессы успокоились и не мешали вам тренироваться.

Что касается еды после тренировки, то можно приступать к еде минут через 10-15. Основной критерий в данном случае — это успокоение организма.

Я обычно после тренировки делаю заминку, принимаю душ и этого времени вполне хватает, чтобы тело остыло и успокоилось. И можно приступать к еде.

Никакие другие манипуляции с едой до тренировки или после, использование «белковых» или «углеводных» окон, употребление конкретных продуктов — не принесут вам дополнительных бонусов, на которые вы рассчитываете, поэтому можно ими даже не заморачиваться.

Если вы будете регулярно тренироваться, постепенно повышая нагрузку и через какое-то время (2-3 года) подойдете почти к пределу своей физической формы настолько, что захотите участвовать в соревнованиях — вот тогда подобные манипуляции могут принести небольшой прирост эффективности. Но сначала давайте использовать те резервы, которые у нас имеются 🙂

Кодекс Разумного Питания. Рекомендация 12

Перекусы — это очень вкусная и полезная задумка, которая применялась еще в Древней Греции и в Древнем Риме. В связи с повальной патентизацией не удивлюсь, если кто-то запатентует «перекус фруктами», как свое изобретение 🙂



Мне еще дед рассказывал, как они жили в деревне до войны. Вышел из дома воды из колодца попить, по дороге сорвал что-то с грядки, съел, пошел дальше по делам. В пору сенокоса вставал в 4 утра и прекращал работу только тогда, когда жаркое солнце начинало палить очень сильно. Поэтому первая еда за день была в 12 часов.

Но все прекрасно понимают, что природные ритмы, по которым раньше жили многие, сейчас сильно сбиты нашим современным образом жизни. Поэтому относитесь к перекусам легко и с удовольствием.

Внедряйте их в те промежутки дня, в которых у вас самый большой перерыв между основными приемами пищи. Например, если вы завтракаете в 9 часов, а в 12 часов на работе у вас уже обед, то использовать перекус в этом промежутке не совсем рационально.

Что употреблять во время перекусов? Я всегда с удовольствием ем сочные фрукты. Можно ли делать белковые перекусы? Если предыдущий основной прием пищи вы пропустили, то белковый перекус — это отличная идея!

Когда последний раз вы чувствовали настоящий голод?

Когда наш образ жизни является малоподвижным, в день мы ходим не более 500 шагов, то есть две крайности — мы или постоянно едим, превышая все немыслимые нормы или есть вообще не хочется.

Если бы посчитали калораж во втором случае, то увидели бы цифру около 1000—1200 ккал. На таком режиме не хочется вообще ничего — ни есть особо, ни двигаться, ни чем-то интересоваться...

Возьмите на заметку!



Небольшой пример о выведении 3 девушек из такой спячки. Девушки не знакомы друг с другом, но ситуации очень похожи. После прочтения моего блога глаза сначала загорались, но потом они признавали, что интерес к тренировкам быстро остывал. Начали разбираться.

Самое первое, что я искал в их жизнях, это то, что могло зацепить их по настоящему. Найти какое-то дело, которое будет поддерживать вечно горящий костер в их душах.

Перехожу сразу к окончанию истории.

  • Первая девушка завела свой автономный блог, на свою любимую тему, а я просто подсказал ей, как можно впоследствии это монетизировать.
  • Вторая девушка начала давать консультации ТАРО, пока вживую, но скоро начнет делать это и в интернете. Сейчас за 2 выходных дня она зарабатывает свою месячную зарплату на предыдущей работе.
  • Третья девушка работает в области дизайна и в том числе имеет подработки, например, делает классные картинки, которые вы видели в той же акции Джеймса Бонда. Недавно она мне подсказала классную идею оформления дизайна блога, связанную с моим островом 🙂

А теперь перехожу к сути этих историй. Периодически, то одна, то вторая, то третья девушка мне звонят и рассказывают о своих победах в теме ЗОЖ — то наконец-то получилось первое подтягивание, то впервые отжалась 20 раз, то почти села на шпагат и т.д.

Заметьте, что помогло сдвинуть желание активной жизни и усилить двигательную активность с нуля до приемлемых величин — это дело, которое увлекает!!! В интернет-бизнесе такое явление очень часто называют поиском своей ниши.

А что в вашей жизни позволяет всегда поддерживать костер вашей души? Что вам нравится настолько, что иногда вы забываете даже поесть? 🙂

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Предворкаут. Питание. Рекомендации 11 и 12