sport4wiki.ru

Спортивное питание для быстрого набора мышечной массы

Доброго дня всем любителям здорового образа жизни, с вами . В тренажерном зале существует одна очень распространенная проблема – трудности при наборе веса. Как бы человек не пытался, вес стоит на месте. На вопрос что делать в таком случае вы найдете ответ в данной статье под названием спортивное питание для набора мышечной массы.

Правильное питание для роста мышц

Наверняка вы все знаете или слышали о крутых гоночных автомобилях. Так вот этому крутому гоночному автомобилю необходимо такое же правильное питание, как и человеку. Только его питание заключается в дизельном топливе высшего качества. Ну представьте, автомобиль, который разгоняется за 3 секунды до 100км/час заправлять 92 бензином, смешно, правда? Крутому автомобилю согласно его габаритам необходимо хорошее топливо.

А теперь представьте бодибилдера весом 100кг и что он ест полуфабрикаты или дешевую лапшу, такое в жизни вы вряд ли увидите. Все потому что для нормального функционирования, а тем более при занятиях в тренажерном зале необходимо подпитывать свое тело полезными добавками, в нашем случае это спортивное питание.

Здесь можно выбрать протеины, аминокислоты, гейнеры! Ознакомьтесь с популярным интернет магазином проверенного спортивного питанияс доставкой на дом.

Однако, перед началом употребления спортивного питания вы должны перейти на сбалансированное питание. Одной из самых распространенных ошибок новичков является то, что они только что пошли в зал и начинают скуповывать массово спортивное питание, якобы оно поможет в короткие сроки накачаться.

Дорогие читатели моего блога, запомните одну простую истину – спортивное питание должно употребляться в качестве добавки, а не ВМЕСТО обычной еды.

Если вы плохо кушаете, но обильно себя пичкаете себя спорт.питом то результат будет минимальный. Идеальное соотношение для быстрого набора – сбалансированное питание 5-6 раз в день и спортивное питание.



Теперь я хотел бы рассказать о видах спортивного питания.

Разновидность спортивного питания

1. Протеин. Безусловно все знакомы с этим словом. В большинстве случаев обществу навязано мнение о том, что протеин вреден, от него начинаются проблемы с мужской потенцией и т.д. На самом деле в переводе с английского протеин – белок. Следовательно, протеин является белком, только в сухом виде, в данном случае порошка.

Протеина существует несколько видов. Наиболее распространенный и эффективный – сывороточный протеин. Он усваивается в кратчайшие сроки, позволяя положительным ферментам, а также аминокислотам, которые имеются в составе сывороточного протеина предотвращать катаболизм, сменяя его анаболизмом. После тренировки их мышечных волокон исчерпываются аминокислоты, мышечные волокна разрываются. Прием сывороточного протеина позволит обогатить мышечные волокна, и организм в целом. Таким образом вы даете вашему телу некий толчок для роста мышечной массы.

Еще одна разновидность протеина – казеиновый. Его отлично употреблять на ночь, перед сном, так как он имеет длительное усвоение. Во время сна мышечные волокна разрушаются если их не обогатить строительным материалом – белком. Казеиновый протеин идеальный прием пищи на ночь.
Существует еще также яичный, говяжий, картофельный протеин, однако для набора мышечной массы лучше всего подойдет сывороточный.

2. Гейнер. Данная добавка сочетает в себе большое количество углеводов, белков и аминокислот. Гейнер необходим для эктоморфов, так как им сложнее всего набирать мышечную массу. Употребляя гейнер 2 раза в день, при регулярном питании 5-6 раз можно добиться набора 3-5кг в месяц.

3. Аминокислоты. Протеин состоит из аминокислот. В нашем случае аминокислоты это альтернативная замена протеину. Для набора мышечной массы прописывается курс аминокислот, который вы можете спросить у своего тренера или у опытного культуриста.

4. BCAA аминокислоты разделяются на заменимые и незаменимые. Они очень важны для полноценного функционирования организма. Первые – их можно получить из еды. Вторые же, употребляются в организм исключительно путем спортивного питания. Самые полезные незаменимые аминокислоты – лейцин, валин и изолейцин. Они идут в комплексе.

5. Креатин. Прием креатина позволит задержать воду в организме и тем самым позволит чуть лучшему набору мышечной массы. Ко всему хочу добавить, что креатин имеется уже в нашем организме, он обогащает клетки энергией, однако его в организме не столь много, а дополнительный прием креатина позволит увеличить количество энергии, тем самым улучшая силовые показатели.



6. Омега-3. Это рыбий жир. Многих из нас заставляли в детстве кушать рыбий жир. Все это помогает улучшить состояние кожи и костей. Сам рыбий жир позволяет улучшить обмен веществ.

7. Предтренировочный комплекс. Перед тренировкой зачастую бывает состояние вялости, усталости. Это из-за того, что плохо поел или не доспал. В корне решить эту проблему помогает хороший режим и правильное питание. Но если у вас важная тренировка, а состояние вялое, то отличным выходом из ситуации будет прием предтренника. Он возбуждающим образом действует на головной мозг, тем самым усиливая прилив адреналина. Вы чувствуете бодрость, эйфорию. На тренировке у вас будет отличный пампинг, веса будут казаться легкими.

8. Глютамин. Это одна из самых полезных заменимых аминокислот, которая находится в мышцах. Прием 5-10гр глютамина на ночь хорошо скажется на наборе мышечной массы.

Для набора сухой массы нужно следующая схема — правильное питание, с минимальным количеством быстрых углеводов, режим и хорошие тренировки. Можете добавить курс аминокислот и протеина.

Быстрый набор мышечной массы хорошего качества практически невозможен без применения фармакологии. Идеальный результат набор 2-4 кг в месяц, и то некая часть из них будет с жиром и водой.

Дорогие друзья, наша статья подошла к концу, помните, что спортивное питание — это добавка к основному питанию, а не его замена. Правильно питайтесь, тренируйтесь и вы добьетесь невероятных результатов, главное желание и дисциплина. Рекомендую посмотреть интересное видео. До скорых встреч.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Спортивное питание для быстрого набора мышечной массы