sport4wiki.ru

Францис бенфатто

Францис Бенфатто_francis benfatto

Знаменитый Французский бодибилдер Францис Бенфатто (иногда его имя пишут как «Франциск») прославился во всем мире как один из наиболее эрудированных спортсменов в области знаний пищевых добавок, анаболиков, стероидов, и прочих химических элементов, ускоряющих набор мышечной массы. Этой науке он посвятил всю свою жизнь, а ныне является основателем одной всемирно известной организации-производителя пищевых добавок для спортсменов «Benfatto Nutrition». Его Web-сайт с одноименным названием уже который год успешно реализует этот продукт по всему миру.

Франциск Бенфатто (Francis Benfatto) Антропометрические данные:

Вес

(кг)

Рост

(см)

Грудная

клетка (см)

Талия

(см)

Бицепс

(см)

Бедро

(см)

Голень

(см)

91

167

130

75

52

70

47

Родился Францис в Марокко на Касабланке 7 июня 1958 года. В культуризм пришел довольно поздно – начал активно тренироваться лишь в 28-летнем возрасте. До этого серьезно занимался пауэрлифтингом, работал в качестве тренера по фитнесу и преподавателя в местном ВУЗе на кафедре физической культуры.

Еще в ранней юности Бенфатто принял решение, что свяжет свою судьбу со спортом. Это было обусловлено не только его душевным стремлением, но и отменной генетикой, которой его одарила природа. Мускулатура парня росла просто молниеносно, и для Франциса этот процесс всегда был очень интересен. Почему растут мышцы? Его не столько привлекал сам тренинг, сколько именно причины роста мускулатуры. Можно смело сказать, что увлекшись бодибилдингом, Францис экспериментировал над самим собой, стараясь максимально углубиться в тему и разобраться в причинах и способах повышения мышечных объемов.

Он также является автором большого количества востребованных и познавательных публикаций по бодибилдингу, пауэрлифтингу и фитнессу. Его статьи до сих пор печатают такие известные спортивные издания, как «Flex», «Muscle and fitness» и многие другие.

За более чем два десятка лет своей профессиональной карьеры в «железном спорте» знаменитый француз много раз взлетал и падал вниз в рейтингах. Тем не менее, неизменным оставалось одно – он всегда считался одним из фаворитов бодибилдинга, одним из лучших атлетов, - элитой культуризма

Покинув профессиональную арену в 1993 году, он вновь громко заявил о себе в 2006 на Гран-При Австралии. В возрасте уже не малых 48 лет, он смог занять в этом турнире 6-е место. Разменяв пятый десяток, будучи уже человеком преклонного возраста, давно ушедшим на пенсию, он смог запросто обставить молодого Криса Дима. Один только этот факт говорит сам за себя! На протяжении всех лет длительного перерыва Бенфатто не только не забросил «железный спорт», но и держал себя в надлежащей форме так, как будто бы ему необходимо выступать на турнире Олимпии в ближайшее время.

В наши дни Франциск Бенфатто вместе с женой проживает в Южной Африке и занимается бизнесом своей компании по производству и реализации пищевых добавок. Помимо этого, он пишет книги, статьи и заметки о бодибилдинге, основанные главным образом на его знаниях в фармакологии. Также знаменитый Французский атлет является почетным гостем на престижнейших чемпионатах по культуризму в разных уголках земного шара. Он и сейчас не в шутку поговаривает об очередной возможности своего звездного возвращения в любимый вид спорта.  Так что, конкуренты, берегитесь!

Францис Бенфатто (Francis Benfatto) История выступлений:

Год

Соревнование

Место

Примечание

2006

Гран При Австралия

6

культурист Франциск Бенфатто_kyltyrist Francis Benfatto Знаменитый Французский бодибилдер Францис Бенфатто_znamenitij bodybilder francis benfatto

1993

Гран При Германия

13



1993

Арнольд Классик

13

1993

Видео: Francis Benfatto IFBB PRO . Bodybuilding Hall of Fame

Гран При Франция

9

1992

Мистер Олимпия

15

1992

Питсбург Про

8

1992

Арнольд Классик

9

1991

Мистер Олимпия

7

1991

Арнольд Классик

10

1991

Айронмен Про

7

1990

Ночь чемпионов

8

1990

Мистер Олимпия

Видео: Francis Benfatto. Training and posing in the late 80s

6

1989

Гран При Германия

4

1989

Гран При Испания

6

1989

Гран При Испания

8

1989

Гран При Франция



6

1989

Гран При Швеция

Видео: ЛАРРИ СКОТТ, ФРАНЦИС БЕНФАТТО. ТРЕНИРОВКА ДЕЛЬТ (ПЛЕЧИ) (Перевод и озвучка Яков Зайонц, Памп ТВ)

7

1989

Мистер Олимпия

12

1988

Ночь чемпионов

9

1988

Гран При Франция

9

1987

Чемпионат Мира любительский

2

в категории Средний вес

1986

Чемпионат Мира любительский

3

в категории Средний вес

Видео: Francis Benfatto-Bodybuilding-Posing routine in Sweden 1989!

1985

Чемпионат Мира любительский

5

в категории Средний вес

Турнир «Мистер Олимпия» 1990 года был одним из самых удачных для французского атлета. Помимо почетного шестого места в борьбе за титул, он был практически единогласно признан самым эстетичным из всех участников состязания, - а это, я Вам скажу, дорогого стоит!

Франциск Бенфатто (Francis Benfatto) профессиональный рейтинг:

Год

Рейтинг

Место

Дата рейтинга

2007

Рейтинг мужчин профессионалов IFBB по бодибилдингу

68

01.01.2008

2006

Рейтинг мужчин профессионалов IFBB по бодибилдингу года

45

25.12.2006

И в заключении, как мотиватор для Вас, поведаем Вам вот какой интересный факт: на одном интервью у знаменитого французского культуриста спросили: как ему удаётся на протяжении столь длительного времени оставаться в такой потрясающе великолепной форме, на что, без раздумий, незамедлительно последовал ответ:

Для меня это – просто образ жизни. Я занимаюсь бодибилдингом вовсе не для того, чтобы позировать на сцене. Для меня счастье – это каждый день ходить в спортзал на тренировки и выполнять тяжелые физические упражнения. Это мое самое любимое занятие!

Ну, и как всегда, совет напоследок: Пусть фитнес или бодибилдинг станет для Вас самым любимым занятием, - и тогда успех Вам на этом поприще будет просто гарантирован! Продуктивного Вам тренинга!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Францис бенфатто