sport4wiki.ru

Примоболан (метенолон) — отзывы, курс соло, побочные эффекты

Метенолон (Methenolone) — это стероидный препарат с низкой андрогенной активностью и достаточно скромным анаболическим воздействием по сравнению с другими веществами. Торговое наименование препарата, которое очень распространено на рынке — Примоболан (Primobolan). Несмотря на то, что его химическая формула схожа с дигидростестостероном – столь выраженное действие он не проявляет, а также не оказывает негативного влияния на волосяные фолликулы и простату.

Несколько наиболее популярных торговых наименований:

  • Primobolan Depot
  • Metenolone enanthate
  • Primobolan S
  • Primo-100
  • Primobol 100
  • Primodex 100
  • Pharmaprimo
  • Pimo-25

Существует несколько способов применения препарата благодаря различным формам выпуска Метенолона. Его производят в виде инъекций в ампулах (Примоболан Депот), а также в виде таблеток (Примоболан Орал). Обе формы выпуска имеют как преимущества, так и недостатки. Также, они применяются по разному. Более подробно читайте дальше.

Инъекционные и таблетированные виды выпуска примоболана или метенолона

Главным веществом препарата выпускаемого в таблетках является Метенолон Ацетат (Metenolone Acetate). Таблетки довольно быстро выводятся из организма, причем период их вывода не обнадеживает, так как не проходит и суток. Это существенно повышает затраты на и без того дорогой препарат, вынуждая применять его очень часто, дабы поддерживать его стабильный уровень в крови.

Метенолон в виде инъекций заключает в себе эфир метенолона энантат (Methenolone Enanthate) имеет существенное преимущество над таблетками, так как инъекция может производиться всего раз в неделю, подобно пролонгированным препаратам тестостерона и нандролона. К тому же, инъекционная форма меньше подвержена расщеплению в печени, что делает препарат более биодоступным.



Примечательно, что при достаточно низком андрогенном рейтинге – ароматизация исключается. С другой стороны, такая особенность влияет и анаболический эффект препарата, делая его малопригодным для набора внушительных мышечных объемов.

Стероидный профиль

  • Усиление синтеза белка и повышение гипертрофии (прироста) мышечных волокон, то есть анаболическое воздействие препарата составляет 88% от основного мужского полового гормона;
  • Андрогенное воздействие, то есть способность препарата вызывать такие явления как маскулинизации и вирилизации составляет 44% от тестостерона, что делает препарат более предпочтительным для женского пола;
  • Гепатотоксичность от примоболана – достаточно слабовыраженная, имея слабовыраженное воздействие на печень;
  • Промежуток времени, за который можно будет выявить препарат в крови человека – до 100 дней со времени приема метенолона в форме таблеток и до полугода при приеме препарата Primobolan в виде инъекций.
  • Сывороточная концентрация вещества (общее содержание в организме) снижается вдвое — от 5 до 20 часов в форме таблеток и от 4 до 7 дней в форме инъекции;
  • Способ применения – оральный и инъекционный;
  • Кроме того, Примо не ароматизируется, так что нет никакой необходимости применять ингибиторы ароматазы. При этом, риск увеличения молочной железы с сопутствующей гипертрофией желез и жировой ткани сводиться к нулю.

Эффекты Метенолона

Как и любой другой анаболический стероид, метенолон (пусть и менее выражено) оказывает следующие эффекты:

  • Практически полное отсутствие преобразования в эстрогены. Благодаря этому, метенолон является приоритетным для тех атлетов, которые обеспокоены возможным возникновением гинекомастии. Однако, иметь при себе ингибиторы ароматазы все же стоит, особенно если препарат применяется в комбинации с другими стероидами, обладающими высокой конверсией в эстрогены, или же способными усилить таковой эффект у метенолона.
  • Умеренное сжигание жира, а также способность эффективно сохранять мышцы во время жесткой диеты благодаря существенной задержке азота в организме. При низкокалорийной диете (даже при снижении УБМ на 20-30%) спортсмен может сохранить текущую мускулатуру, при этом еще и немного нарастив мышечные волокна. Данные особенности делают препарат особенно уместным в периоды «сушки». К тому же препарат крайне положительно влияет на «качество» мускулатуры, делая ее более прорисованной и выраженной, особенно в сочетании со жиросжигателями или схожими по активности средствами.
  • Рост силовых показателей при несущественной прибавке веса. С связи с этим препарат может прийтись по душе спортсменам, которым важно сохранение весовой категории, сопряженное с одновременным ростом спортивного результата.
  • Слабая токсичность для печени. Более того, примоболан оказался действенным препаратом при лечении цирроза печени, благодаря своей способности к стабилизации уровней альбумина.[1]

Побочное действие Метенолона

Метенолон является одним из самых безопасных анаболических стероидов, среди доступных на сегодняшнем рынке. Его слабовыраженная конверсия в эстрогены снижает риски возникновения гинекомастии и чрезмерной «залитости», а низкая андрогенная активность делает его безопасным для тех, кто обладает генетической склонностью к облысению или имеет проблемы с простатой.

Примоболан (Римоболан) - препарат метенолона энантат

Заслуживает внимания и не слишком сильное влияние Примоболана на уровни тестостерона. Эндогенный гормон снижается в два раза при среднем курсе Примоболана Орал. Существенное снижение тестостерона проявляется лишь при «тяжелом» и длительном курсе. Подавление теста даже слабее чем при приеме тестостерона и нандролона. Эта особенность была выявлена в ходе эксперимента на крысах, разделенных на две группы. Одна группа получала метенолона ацетат, дростанолон и нандролона декаонат, а другая – только нандролон и солевой раствор. В итоге, первая группа после шести недель курса продемонстрировала более высокие показатели эндогенного тестостерона.[2] Но, разумеется, потребность в послекурсовой терапии при этом не отменяется.

При завышении дозировок может возникнуть психическое и физическое возбуждение, сопровождаемое бессонницей и агрессивным поведением. Не исключено и влияние на печень в виде повышения уровня печеночных ферментов, способное проявиться при многократном применении завышенных доз. Если составлять курс правильно, контролировать свой организм под надзором специализированного врача и не пренебрегать всеми рекомендациями, побочных эффектов можно избежать.

Курс Примоболана

Соло курс, несмотря на мягкость препарата – может быть очень эффективен во время сушки. То есть, если вы хотите сбросить немного лишней жировой массы, усилить венозность тела и сохранить мышечные волокна, данный препарат подойдет как нельзя лучше (как уже говорилось выше). Средняя доза Примоболан Орала составляет сорок — пятьдесят миллиграмм в день, а Примоболан Депот (инъекция) – 400 миллиграмм 1 раз в неделю. При применении инъекционной формы препарата, ПКТ начинается через три недели после последнего попадания вещества в организм. В случае с таблетированной формой, ПКТ осуществляется через два — три дня после конца курса.



Примоболан может применяться и женщинами в связи с низким андрогенным действием. Но, чтобы наверняка исключить явления маскулинизации, применять препарат необходимо в достаточно низких дозировках по сравнению с мужчинами. Все из-за того, что несмотря на редкие случаи, симптомы омужествление у женщины все же проявляются. Крайне нежелательным для девушек будет применение Метенолона с другими анаболиками, так как это может усилить андрогенный эффект от курса.

Перед началом курса, следует проконсультироваться с лечащим врачом и сдать все необходимые анализы на гормоны и пр. Это необходимо сделать обязательно, чтобы избежать побочных эффектов и исключить возможные противопоказания.

Более детальная информация о применении вещества на курсе можно найти в инструкции. Там будут указаны все необходимые рекомендации и пр. полезные советы.

Комбинированный курс Примоболана с другими препаратами

Примоболан может применяться как соло, так и в комбинации с другими анаболиками. Он хорошо сочетается практически со всеми препаратами, поэтому можно смело проводить курс, добавляя к нему:

  • Для сушки тела можно принимать метенолон с действующим веществом станозолола — Винстролом
  • Комбинация с Метаном способствует набору мышечной массы
  • Одна из самых лучших комбинаций для прироста мышечной ткани, это Примоболан и Нандролон (если курс составлен правильно, откат минимальный)
  • Также, для накачки мышц можно комбинировать Примобол с Сустаноном, Анадролоном или Тестостероном

Также, следует помнить, что в комбинированный курс нельзя включать больше одного препарата во избежание усиления побочных эффектов. Необходимо использовать половинную дозировку от рекомендованной дозировки каждого препарата. К примеру, 25 мг примоболана орально (от рекомендованной — 50 мг) и 100 мг нандролона 1 раз в неделю (от 200 мг в неделю).

Отзывы о препарате

Метенолон предстает одним из тех препаратов, о которых практически никогда не отзываются негативно. Часто отмечается незначительный откат после завершения курса и крайне редко встречающиеся побочные эффекты. Плохо говорят разве только о высокой цене Примоболана.

Делая выводы можно сказать – он является более подходящим препаратом для тех, кто желает снизить количество подкожного жира и добиться лучшего качества мускулатуры. Для желающих набрать существенное количество мышечной массы Примоболан является не лучшим выбором, так как для этой цели существуют более эффективные и менее дорогие анаболические средства. Что касается женщин, большинство отзывов т прекрасной половины — положительные. В принципе уже понятно почему.

Внимание!!! Данная статья несет в себе исключительно информационный характер. Сайт не занимается продажей анаболических стероидов. Сайт не одобряет прием сильнодействующих веществ без надлежащего контроля со стороны специалистов.

Источники

  1. https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/1224752
  2. https://ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15351799
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Примоболан (метенолон) — отзывы, курс соло, побочные эффекты