sport4wiki.ru

Как правильно принимать креатин моногидрат в порошке и в форме капсул

Приветствую Вас. На связи и сегодня мы затронем очень интересную тему это добавки для спортсменов, к которым как правило прибегает большая часть атлетов. Ведь в комплексе с правильными тренировками спортивное питание помогает вашему организму быстрее достигать желаемых форм и результатов, но здесь очень важно подходить к делу с умом. Поговорим сегодня о том, как принимать креатин моногидрат в порошке и в виде капсул. Многие возможно не сталкивались с этой добавкой и мало, что о ней знают.

Что это за добавка

Креатин моногидрат (или другими словами метил гуанид оцтовая кислота) -это аминокислота, которая ускоряет рост мышц, увеличивает объем мышц и силу. За счет него легко поднимать тяжелые веса, нагрузку можно делать гораздо выше, а мышечной массе гораздо легче будет расти. Кроме того используется для повышения выносливости, и является хорошим источником энергии.

Очень рекомендуется при занятиях CrossFIT, так как увеличивает интенсивность выполнения упражнений.

Так же очень важным свойством считается ускорение восстановление разрушенных мышц. Эта аминокислота рекомендуется всем, кто проводит много времени в спортзалах, но помимо бодибилдеров и занимающихся пауэрлифтингом, креатин рекомендуется футболистам.

Данная добавка появилась давно еще в 1993 и является одной из самых качественных по сей день. Как показывает практика, при правильном употреблении можно набрать за 1 месяц около 7 килограмм, что является отменным результатом.

Где можно найти



Креатин можно найти не только в добавках, но и обычных продуктах, которые мы употребляем каждый день. Например, в селедке, там его огромное количество, его так же можно найти в других видах рыбы или мясе, но не в том количестве, в каком есть в селедке. Что интересно, данную аминокислоту вырабатывает и мы сами, в таким органах как почки, железы и печень.

В теле человека находится около 110 грамм креатина, и каждый день тратится около 2 грамм, что и восстанавливается за счёт еды. Но чтобы иметь дополнительную энергию для тренировок рекомендуется подкреплять своё тело, ведь чем больше данной аминокислоты в организме, тем Вы становитесь выносливее.

Как правильно употреблять

Различаются 2 вида креатина моногидрата: порошковый и жидкий. Жидкий располагается в капсулах в желатиновой оболочке. Различаются они не многих, капсулы более дорогие, но ух гораздо удобнее употреблять вне дома. Но зато порошок гораздо быстрее усваивается в организме.

Запомни, это важно. Употребляя данную добавку стоит помнить несколько важных правил:

  • Во время употребления забудьте об кофеине. Как известно, кофе, и другие содержащие его продукты, разрушают креатин, а значит никакого результат не будет, если Вы не откажитесь от его употребления;
  • Забудьте об алкоголе, хотя если Вы спортсмен и следите за своим питанием, Вы должны были давно отказаться от его употребления.
  • Совмещайте прием добавки и с приемом сахара. Сахар поможет разнести креатин по всему телу и гораздо быстрее усвоиться. Так же подойдёт употребление с гейнером или сладким соком.
  • Пейте не менее 3-х литров воды в день. Прочтите статью о необходимом количестве воды для человека.

Способы применения

Здесь тоже всё не так просто, есть несколько способов приема добавки, в зависимости от того, чего именно Вы хотите добиться. Можно употреблять в загрузкой и без неё. В чём же разница?

С загрузкой Вы употребляете тройную дозу ежедневно первую неделю (3-4 раза в день), а потом постепенно уменьшаете количество. В итоге, через 3 недели делаете перерыв. Эффект долго ждать не придётся и Вы быстро начнёте набирать массу.

Во втором случае результат будет приходить медленно, но верно. Зато у организму будет меньше стресса, и аминокислота легче усвоится. Вы будете употреблять примерно по 5 грамм каждый день, и не много увеличивать дозу во время тренировочных дней. Употребляете 5 грамм до тренировки, и 5 грамм после.

Когда эффективнее применять



Хотел бы обратить Ваше внимание на то. Когда рекомендуется употреблять креатин. Возможно Вы всегда считали, что нужно до тренировки, чтобы было больше сил для занятия. Но есть пару моментов, которые противоречат данному предположению.

До тренировки организм и так полон сил и восприятие добавки не так успешен, так как мышцы не требуют дополнительной энергии. Аминокислоте будет гораздо тяжелее передвигаться по мышечным волокнам.
Кроме того, аминокислота является причиной дегидрации, то есть способствует ликвидации некоторого объема жидкости, что так же не будет способствовать хорошей тренировки, но и что гораздо опаснее, даст дополнительную нагрузку сердечной-сосудистой системе. В предыдущей статья рассказывал, что лучше bcaa или креатин поэтому сейчас детально не останавливаюсь.

Для того, чтоб разобраться во всех тонкостях спортивного питания добиться желаемого спортивного результата, сэкономить часть своего бюджета и главное не навредить своему организму, рекомендую изучить практический Бесплатный видео курс «О секретах спортивного питания».

Отрицательные моменты

Добавка имеет как положительное воздействие, там и отрицательное. Побочным действием является то, что в нашем теле задерживается вода, идёт большая нагрузка на сердце и как следствие происходит повышение давления. Именно по этому причине новичкам в спортзале, не стоит сразу же увлекаться загрузкой. С непривычки Вам может прийтись очень тяжело.

Ещё одним не приятным последствием могут стать судороги мышц, чаще случающиеся ночью. Это происходит из-за того, что вода вымывает кальций. Чтобы избежать таких неприятных случаем, рекомендуется дополнительно употреблять продукты богатые кальцием.

И открою маленький секрет, когда Вы закончите употреблять добавку, какая то часть мышц спадёт, хоть и не сразу. Это происходит потому, что из организма начнёт выходит вода, которая сдерживалась креатином. Этого можно избежать если пройти курс кленбутерол (курс восстановления после употребления стероидов).

На этом всё, ниже смотрите видео, где подробно рассказывается о добавке. Продолжайте читать мой блог и рекомендовать его друзьям. Всем пока.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как правильно принимать креатин моногидрат в порошке и в форме капсул