sport4wiki.ru

Что такое маскулинизация женщины: симптомы

Видео: Правда о Пиве _ Чем Вредно_ Пиво для Мужчин_

Видео: Как алкоголь влияет на внешность женщин

Маскулинизация в медицинском понимании – обретение женщиной каких-либо мужских физиологических черт, вызванное гормональным сбоем, или же приемом андрогенно-анаболических стероидов.



Короче говоря, явления маскулинизации возникают либо под воздействием эндогенных (производимых организмом), либо экзогенных (привнесенных извне) андрогенов.

Видео: "Война полов существовала всегда"

Симптомы маскулинизации

Выявить маскулинизацию можно благодаря наличию следующих симптомов:



Симптомы маскулинизации. Как выявить макулинизацию у женщины?

  • Огрубение голоса, вызываемое утолщением голосовых связок.
  • Более острые и “мужественные” очертания обретают черты лица.
  • Значительное усиление полового влечения.
  • Изменения наружных половых органов, выражающиеся гипертрофией клитора.
  • Усиленный рост волос на теле, сопровождающийся возможным выпадением волос на голове. Это объясняется свойством андрогенов к “пробуждению” андрогенных рецепторов на коже.
  • Уменьшение жировой прослойки и усиленный рост мышечной массы. К слову, за уменьшением количества жира может последовать и нарушение менструального цикла, так как для здорового функционирования женский организм требует значительное количество подкожно-жировой клетчатки.
  • Появление угревой сыпи (акне).

Заключение

Проявления маскулинизации практически всегда являются необратимыми, а значит, применение стероидов женщинами подразумевает большую ответственность. Следует избегать стероидов с высокой андрогенной активностью, а также значительных их дозировок. Применяться должны исключительно “мягкие” препараты, такие как оксандролон, азолол, нандролона фенилпропионат и примоболан. Перерывы между курсами должны составлять максимально продолжительный отрезок времени, дабы все системы организма успели прийти в нормальное состояние. Также, очень важно постоянно находиться под наблюдением врача и регулярно делать тесты на гормоны. И да, послекурсовую терапию (ПКТ) никто не отменял.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что такое маскулинизация женщины: симптомы