sport4wiki.ru

Аптечный допинг: да и нет

Привет, друзья.  Вы все наверно в курсе, что в аптеке есть много вкусных вещей. Да...да...в обычной аптеке у вас на районе есть масса легальных таблеток, мазей и иньекций, которые могут помочь или навредить вашему организму в фазе тяжелых силовых нагрузок.   Все это традиционно называют «АПТЕЧНЫМИ ДОПИНГАМИ».

Тема эта слабо исследована и тут и там можно услышать ересь на уровне «один знакомый качок сказал другому...».  Так вот, дабы не запутывать вас еще больше я обратился к специально обученному человеку, который хорошо разбирается во всех этих штуках на профессиональном уровне.  Его Зовут Айгун Сулейманов. Он опытный врач из Москвы и мы часто с ним обсуждаем  вопросы сердечной деятельности и вообще медикаментозного влияния лекарств на организм.

В общем сегодня мы подготовили эту информацию вдвоем.  Он выдавал ее на академическом уровне, а я ее причесывал, чтоб ваши извилины не перегрелись при ее изучении.

АНАБОЛИЗАТОРЫ

Ну и в завершении этой статьи пару слов о популярных лекарствах и человеческой глупости.  Для того чтоб понять всю порочность нашей фарм индустрии достаточно сравнить продажи лекарств у наз и на западном рынке.

Во всем развитом «белом мире», к которому относятся и русские основной причиной смерти являются сердечно сосудистые заболевания (атеросклероз, инфаркты, инсульты и т.д.).  Я про это говорил огромное количество раз во многих статьях.  Есть ЧЕТЫРЕ «бича» современной цивилизации, которые еще называют «КВАДРИГОЙ СМЕРТИ»:

  1. атеросклероз
  2. гипертоническая болезнь
  3. ожирение
  4. сахарный диабет

Все эти болезни тесно взаимосвязаны и возникают по причине не правильного режима питания и иногда нагрузок. Больные диабетом как правило жирные и страдают давлением и болезнями сосудов.   У просто жирных, всегда проблемы с атеросклерозом и состоянием сердечно сосудистой системы. Но, в конечном счете, вся эта КВАДРИГА приводит к такой проблеме сердца, которая является причиной смерти.



Логично, что национальная фарминдустрия должна продавать большую часть лекарств направленных на борьбу именно с  этими самыми опасными заболеваниями.  На западе это действительно так.  В США больше всего продаж у препарата «Липитор» (МНН: atorvastatin , аторвастатин), занявший первое место и в 2011 году с объёмом продаж 7,4 миллиарда долларов.

Логично было бы предположить, что высокое место в рейтинге лекарств должны занимать препараты, борющиеся с этими опасными и распространенными недугами. В США это так, и на протяжении нескольких последних лет флагманом фарминдустрии этой страны был препарат «Липитор» (МНН: atorvastatin , аторвастатин), занявший первое место и в 2011 году с объёмом продаж 7,4 миллиарда долларов. Аторвастатин относится к группе препаратов, которые обычно называют статинами, или, несколько реже, ингибиторами метилглютарил-КоА-редуктазы. Действие этих препаратов направлено на снижение в крови уровня «плохого» холестерина (липопротеинов низкой и очень низкой плотности), что, в свою очередь, приводит к снижению риска атеросклероза у людей среднего возраста.

На первом месте в России с объёмом продаж 4,8 миллиарда рублей (около 150 миллионов долларов) находится «Арбидол» (МНН: umifenovirum, умифеновир). Пожалуй, все жители России и ближнего зарубежья знают, что этот препарат назначается при острых респираторных вирусных инфекциях (ОРВИ). Хотя тип вирусной инфекции чётко определён инструкцией по применению препарата (вирус гриппа типа А или В), при постановке диагноза врачом очень редко уточняется, какой из вирусов стал причиной простуды, и «Арбидол» назначается почти всем. . Даже Путин говорит о его неэффективности ,но тем не мение это ничего не меняет

Следующий Фейком  предлагаемым  из всех информационных средств это вакцина от гриппа . Вакцина против гриппа вполне может считаться самой бесполезной вакциной всех времен. Если в США  Центр контроля заболеваний рекомендует эту прививку детям в возрасте до двух лет и всем взрослым старше 50 лет.  То в Росси не стесняясь назначают всем . История вакцины против гриппа это цепь провалов, следующих один за другим. Возьмем пример. Желаете знать, как отбираются вирусы для создания вакцины на следующий год? Ответ может отыскаться в фильме 1930–х гг. о шанхайских злодействах. Ученые убивают в Азии мигрирующих уток, культивируют их вирусы и на их основе готовят вакцину на следующий год, поскольку они прослеживают связь между вирусами птиц и свиней и эпидемией гриппа у людей в следующем году. Возможно, эти бесплодные догадки виноваты в том, что вакцинные вирусы не имеют ничего общего с циркулирующими вирусами.

Согласно отчету Центра контроля и предупреждения заболеваний (CDC) по сезону 1994—95 гг., 87% процентов вирусов гриппа типа A и 76% вирусов типа B не были сходны с вирусами вакцины того года. А в сезон 1992—93 гг. 84% образцов преобладавшего тогда вируса типа A не были сходны с вирусом вакцины.

Глутамин для культуриста незаменим. Особенно в период ослабленного иммунитета (зимой или на курсе стероидов)



Если вы пережеваете за свою печень, то аптечный Метеонин, Лив-52, Карсил,  или Фестал вам окажут помощь в защите и восстановлении.

Альвезин нужно капать в вену, что не удобно, но чертовски полезно для нашего организма. Если у вас есть знакомая медсестричка, то в этом есть смысл.

Оротат Калия будет полезен на курсе анаболических стероидов, потому что ускоряет копирование нужной для синтеза информации из ДНК клеток.

Сафинор — еще более лучший выбор, чем Оротат Калия, потому что содержит и другие вещества полезные для оптимизации сердца и психики к новым нагрузкам.

Карнитин  стимулирует энергетический обмен. При диете вы лучше утилизируете жир, при наборе вы получаете лучше работоспособность.

Экдистен гораздо слабее любых анаболических стеродов и это хорошая причина для того  чтоб сначала сделали свой первый  курс с ним, прежде чем переходить к «тяжелой артиллерии».

«Арбидол» и «вакцина против гриппа» вам не помогут чаще всего.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Аптечный допинг: да и нет