sport4wiki.ru

Натуральные анаболики

Натуральные анаболики – это аналоги синтетических анаболических стероидов, эф­фект от применения которых схож с эффектом от применения синтетических сте­ро­ид­ных пре­па­ра­тов. Основной функцией анаболиков является искусственное по­вы­ше­ние уров­ня тес­тос­те­ро­на выше естественного уровня, чего достичь с помощью «на­ту­раль­ных ана­бо­ли­ков» невозможно, но с их помощью уровень тестостерона можно до­вес­ти до мак­си­маль­но воз­мож­но­го натурального уровня. Так же стероиды улучшают ус­во­е­ние азо­та, то есть, по­вы­ша­ют уровень усвоения белка, ещё одним их важным свойс­т­вом яв­ля­ет­ся ус­ко­ре­ние кровотока и повышение уровня азота в крови, благодаря че­му мы­шеч­ные клет­ки по­лу­ча­ют больше питательных веществ и кислорода с одной сто­ро­ны, с дру­гой сто­ро­ны ор­га­низм быс­т­рее избавляется от продуктов распада, что в со­во­куп­нос­ти ус­ко­ря­ет син­тез органических тканей и повышает скорость вос­ста­нов­ле­ния мышц.

Натуральные анаболики

Натуральные анаболики не способны заменить «химию» даже на 50%, но зато они со­вер­шен­но безвредны, а мышечная масса, набранная «в чистую», держится гораздо доль­ше. В дан­ной статье пойдет речь не только о препаратах и продуктах питания, об­ла­да­ю­щих ана­ло­гич­ны­ми со стероидами свойствами, но так же вкратце и о тре­ни­ро­воч­ных прин­ци­пах, поз­во­ля­ю­щих максимально реализовать свой генетический по­тен­ци­ал. Суть зак­лю­ча­ет­ся в том, что ос­но­вой гипертрофии и гиперплазии мышечных во­ло­кон все рав­но ос­та­ет­ся тре­нинг, питание и режим, все остальное – это просто по­мощь. Не ищи­те «вол­шеб­ных таб­ле­ток», их не существует, даже на самом грамотном «кур­се» при­хо­дит­ся па­хать, при­чем па­хать боль­ше!

Подавляющее же большинство начинает использовать добавки, препараты, стероиды и все в та­ком духе, не освоив простейших правил ни тренинга, ни восстановления. Пер­вым де­лом изучите технику, оптимизируйте питание, больше спите, используйте ба­зо­вые уп­раж­не­ния, рас­тя­ги­вай­тесь, подключите периодизацию нагрузок, массаж, кон­т­рас­т­ный душ и ба­ню, а вот, ког­да реализуете свой генетический потенциал, тогда уже мож­но и за­ду­мать­ся о том, как через него перешагнуть! Что же касается на­ту­раль­ных ана­бо­ли­чес­ких за­ме­ни­те­лей, то их, в принципе, можно подключить сразу, но, ес­ли уж Вы ре­ши­ли оп­ти­ми­зи­ро­вать пи­та­ние, тогда, прежде всего, оптимизируйте пос­туп­ле­ние БЖУ, под­с­чи­ты­вая пот­реб­ля­е­мые бел­ки, жиры и углеводы.

Видео: Легальный СТЕРОИД для НАТУРАЛЬНОГО ТРЕНИНГА

Натуральные анаболики: продукты

Сельдь – это не столько источник высококачественного белка, повышающего азотистый ба­ланс, сколь­ко источник креатина, а креатин является очень важным веществом в куль­ту­риз­ме. Суть в том, что креатин блокирует действие такого белка, как миостатин, ко­то­рый бло­ки­ру­ет бел­ко­вый синтез, чтобы мышцы чрезмерно не ги­пер­тро­фи­ро­ва­лись. На дан­ный мо­мент да­же ве­дут­ся разработки препаратов, которые были бы способны бло­ки­ро­вать ло­каль­но его дей­с­т­вия, поскольку, если блокировать миостатин полностью, то это при­ве­дет к D-ги­пер­тро­фии сердца и, как следствие, инфаркту миокарда. А вот кре­а­тин до­с­та­точ­но бе­зо­па­сен, поэтому принимайте эту добавку, либо ешьте сельдь, ко­то­рую, в от­ли­чие от до­бав­ки, не нуж­но при­ни­мать кур­са­ми.

Атлет на стероидах

Травы: здесь существует широкий выбор самых различных отваров и настоек, которые ра­бо­та­ют, но да­ле­ко не так эффективно, как многие считают. Принципиально можно вы­де­лить 2 ти­па от­ва­ров: стимуляторы ЦНС и стимуляторы секреции тестостерона. В свою оче­редь, от­ва­ры мо­гут стимулировать, как восстановление центральной нервной сис­те­мы, так и её де­я­тель­ность. Вос­ста­нов­ле­ние центральной нервной системы может про­с­ти­му­ли­ро­вать от­вар из лит­ра воды, полстакана шиповника и 10 ягод можевелы. Меж­ду про­чим, та­кой от­вар поз­во­лит Вам луч­ше и крепче спать, а сон – это лучший ес­тес­т­вен­ный сти­му­ля­тор со­ма­то­тро­пи­на. Про­с­ти­му­ли­ро­вать ра­бо­ту ЦНС мо­жет на­с­той­ка из кор­ней ро­ди­о­лы, ко­то­рую луч­ше ку­пить в ап­те­ке. Для по­вы­ше­ния уров­ня тес­тос­те­ро­на за счет сти­му­ли­ро­ва­ния дей­с­т­вия ги­по­та­ла­му­са ис­поль­зуй­те три­бу­лус.

Видео: Препараты из аптеки не стероиды. Допинг.



Простые углеводы: возможно, Вам покажется странным, что обыкновенные конфеты мож­но от­нес­ти к разряду «натуральных анаболиков», но, тем ни менее, это так, по­с­коль­ку они сти­му­ли­ру­ют секрецию инсулина. Суть в том, что любые углеводы с вы­со­ким гли­ке­ми­чес­ким ин­дек­сом способны повысить уровень сахара и инсулина в кро­ви. Имен­но по­э­то­му ув­ле­кать­ся ими не сто­ит, поскольку чрезмерное и частое упот­реб­ле­ние прос­тых уг­ле­во­дов не­ред­ко при­во­дит к сахарному диабету 2 типа, когда у че­ло­ве­ка про­па­да­ет чув­с­т­ви­тель­ность к инсулину. Но, что касается грамотного ис­поль­зо­ва­ния прос­тых уг­ле­во­дов, то оно может быть уместно, например, весьма эф­фек­тив­но есть мед пос­ле при­е­ма кре­а­ти­на.

Натуральные анаболики: препараты

Комплексные витамины – это источник витамин, позволяющий довести их со­дер­жа­ние в организме до нормального естественного уровня, чтобы привести работу всех ор­га­нов в по­ря­док. Пить витамины следует не только во время «курса» на­ту­раль­ных ана­бо­ли­ков, но и, вообще, желательно принимать их 3-4 раза в год, осо­бен­но по­ле­зен при­ем ком­п­лек­с­ных витамин зимой, когда в организме ощущается их де­фи­цит. Спо­соб при­ме­не­ния: сог­лас­но ин­с­т­рук­ци­ям на упа­ков­ке.

Видео: Нестероидные анаболики: Калия оротат, Леветон, Трибулустан, Рибоксин - дополняем аптеку!

Рибоксин или инозин – это ферменто-энергетические препараты со схо­жим дей­с­т­ви­ем, просто инозин содержит больше действующего вещества. Соответственно оба пре­па­ра­та раз­го­ня­ют обмен веществ, положительно влияют на работу сер­деч­но­со­су­дис­той сис­те­мы и, в целом, ускоряют восстановительный процесс. Важно за­ме­тить так же спо­соб­ность этих пре­па­ра­тов положительно влиять на качество вы­нос­ли­вость, что обус­лов­ле­но энер­го­на­коп­ле­ни­ем. Способ применения: 2 таблетки пос­ле еды по 3 ра­за в день, курс 30-40 дней.

Метионин – представляет собой незаменимую аминокислоту, которая содержится в тво­ро­ге, поэтому, по большому счету, если у Вас хорошая переносимость лактозы, то мож­но прос­то съе­дать пол кило творога в день, в качестве источника белка и ме­ти­о­ни­на. Ес­ли же Вы очень щепетильны на счет возможных побочек, то тогда все же сто­ит при­ни­мать пре­па­рат от­дель­но, поскольку метионин выводит жир из печени, а так же ак­ти­ви­зи­ру­ет дей­с­т­вие ря­да гормонов, ферментов и витаминов. Способ при­ме­не­ния: 1гр 2 ра­за в день, курс 30 дней.

Атлет на натуральных анаболиках



Экдистерон – это, собственно, главный препарат курса, который и обеспечивает ана­бо­ли­чес­кий эф­фект, сравнимый с эффектом от использования «метана». Эф­фек­тив­ность пре­па­ра­та, конечно, значительно ниже и составляет примерно 30-40%, но это не ма­ло, учи­ты­вая, что экдистерон практически совершенно безвреден. Свойства его та­кие же, как и у ана­бо­ли­чес­ких стероидов, а именно, он влияет на синтез нук­ле­и­но­вых кис­лот в мы­шеч­ных клет­ках. Способ применения: 2 таблетки 3 раза в день пос­ле еды, курс 30 дней.

Глутаминовая кислота – это вещество, нормализующее азотистый баланс, кро­ме то­го, оно влияет на функционирование центральной нервной системы, что особенно важ­но в дан­ном случае, поскольку экдистерон ускоряет процесс восстановления и ги­пер­тро­фии мышц, вследствие чего атлет может тренироваться чаще и в большем объе­ме, но, ес­ли не бу­дет успевать восстанавливаться ЦНС, то это может стать не­воз­мож­но. Спо­соб при­ме­не­ния: 0.5гр 2 раза в день после еды, курс 25-30 дней.

Напросин – это нестероидный препарат, который обычно применяют, либо после травм, либо во время интенсивного тренинга во избежание травм. Соответственно, раз уж Вы ре­ши­ли принимать натуральные анаболики, Вы, скорее всего, тренироваться бу­де­те мно­го и интенсивно, поэтому, во-первых, стоит позаботиться о безопасности. Во-вто­рых, обес­пе­чив безопасность, Вы тем самым обеспечите и более интенсивный рост си­ло­вых по­ка­за­те­лей, поскольку организм, чувствуя себя в безопасности, охотнее вы­да­ет бо­лее силь­ные нервные импульсы, которые, в свою очередь, обес­пе­чи­ва­ют ин­нер­ва­цию мы­шеч­ных во­ло­кон. Способ применения: 2 таблетки 2 ра­за в день, пьет­ся кур­са­ми по 10 дней, с пе­ре­ры­ва­ми меж­ду ни­ми в неделю.

Фолиевая кислота и витамин C – эти препараты обязательно нужно принимать вмес­те, поскольку витамин C усиливает действие фолиевой кис­ло­ты. Са­ма фолиевая кис­ло­та спо­соб­с­т­ву­ет секреции миотонина и серина, а так же стимулирует кро­во­об­ра­ще­ние, за счет че­го удается достигать пампинга, растягивать мышечные фас­ции и быс­т­рее вос­ста­нав­ли­вать­ся между подходами. Фолиевая кислота, к тому же, об­лег­ча­ет ра­бо­ту ки­шеч­ни­ка, а, как отмечалось выше, натуральные анаболики под­ра­зу­ме­ва­ют гра­мот­ную ди­е­ту, ко­то­рая в рамках набора мышечной массы пред­с­тав­ля­ет со­бой обиль­ное пи­та­ние. Способ применения: 0,0001гр фо­ли­е­вой кис­ло­ты 3-5 раз в день, ви­та­мин C 0,1гр 2 ра­за в день, дли­тель­ность кур­са 20-30 дней.

Курс: длительность 1 месяц, после чего обязательно следует отдохнуть не менее ме­ся­ца- курс предназначен для подготовленных атлетов со стажем занятий, как ми­ни­мум, 2 го­да. Внед­рять курс натуральных анаболиков имеет смысл только в том слу­чае, ес­ли Вы гра­мот­но настроили, как тренировочный процесс, так и процесс вос­ста­нов­ле­ния, а имен­но ра­ци­он пи­та­ния и сон. Натуральные анаболики намного сла­бее син­те­ти­чес­ких и по­э­то­му ярко выраженный эффект они могут дать только в том слу­чае, ког­да ор­га­низм нуж­да­ет­ся в их «помощи», а не стимулировании, хотя, боль­шин­с­т­во ат­ле­тов ис­поль­зу­ют этот курс, как «волшебную таблетку», поэтому около 70% от­зы­вов о нем не­га­тив­ные.

Спортивная фармакология

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Натуральные анаболики