sport4wiki.ru

Анаболическая активность. Что это?

Видео: Тестостерон Энантат Body Pharm, обзор, отзывы, качество, цена.

Под анаболической активностью подразумевается способность того или иного препарата вызывать мышечную гипертрофию посредством воздействия на процессы синтеза белка. Этот тип активности оказывает бесконечное множество веществ – от андрогенно-анаболических стероидов и инсулина, до самой обыкновенной пищи и спортивных добавок.

Показатель анаболической активности у стероидов измеряется относительно такового у тестостерона. То есть, если анаболическая активность тестостерона составляет 100% – к примеру, у метандиенона она будет доходить до 200%, а примоболана всего до 88%.



Ее показатели варьируются в биодоступности и проистекающей из нее способности препарата связываться с ДНК клетки, провоцируя в ней усиленный белковый синтез.

Наименование фармакологических препаратов:
Анаболическая активность:Андрогенная активность:Станазолол320%30%Оксандролон (Анавар)400%25%Нандролон150%30%Данабол200%50%

Выбирая стероидный препарат, прежде всего, нужно обратить внимание на его анаболические, а не андрогенные свойства (процентное преимущество должно быть в сторону первых). В ином случае, атлет рискует лишь получить типичную картину побочных эффектов, связанных с избытком дигидротестростерона (ДГТ).

Также, препараты с высокой анаболической активностью редко вызывают побочные эффекты, связанные с конверсией тестостерона в эстрогены. А, следовательно, выбирая их (препараты с высоким анаболическим индексом), атлет имеет меньшие риски столкновения с гинекомастией, отеками, акне и т.д.



К слову, обладают анаболической активностью не только привычные всем стероиды. К примеру, не менее активно воздействуют на клетки инсулин. Более того – инсулин активен настолько, что способен “заткнуть за пояс” любые стероидные средства. Принцип его действия заключается в соединении с инсулиновыми рецепторами мышечных клеток и последующим открытием в них своеобразных “ворот”, в которые эффективно будут поставляться аминокислоты, глюкоза и креатин.

Видео: АНАБОЛИКИ: Теория.

Схожий механизм работы наблюдается и у соматотропина – гормон делает клетку более “открытой” к поступлению питательных веществ. В конечном счете, таким образом работают все препараты, способные повлиять на рост мышечной массы и силы. Даже принятая после тренировки порция пищи – является анаболически активной, поскольку полученные из нее аминокислоты и глюкоза направляются к клеткам мышечной ткани, способствуя их восстановлению и росту.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Анаболическая активность. Что это?