sport4wiki.ru

Обзор велопокрышки continental, основные отличия и характеристики

Велопокрышки Continental

Одна из ведущих компаний-производителей велосипедов и принадлежностей к ним «Continental» занимается продвижением своей линии на протяжении 123-х лет. Поэтому и занимает 2 место в европейском лидерстве. Немецкая компания выпускает велосипедные покрышки самого высокого класса. Это и прочный материал, который обладает высокими защитными свойствами от неблагоприятного воздействия внешних факторов, и процесс изготовления. Здесь можно выбрать вело шину абсолютно для любых видов велосипедов.

Покрышки «Continental Race King»

Велосипедные покрышки Continental Race King

Велосипедные покрышки Continental Race King.

Велосипедная покрышка «Continental Race King» обладает толстым корпусом, благодаря которому предотвращаются проколы. Данная модель имеет несколько вариаций, вес которых колеблется между 430-ю и 700-та граммами. Ценовая политика составляет диапазон от 30 до 65 $. Отличительной особенностью шины «Race King» отмечен специфический рисунок красного оттенка на стенке протектора с боковой стороны. Он изготавливается из материала полиамид, исполняющего защитную функцию от прорезов и износчивости. Характерным преимуществом считается универсальность изделия. Дело в том, что «Continental Race King» свободно ездит по камешкам, глиняной местности, опавшим листьям, коренной системе и шоссе. Кроме того, шины легко выдерживают скользкую и мокрую поверхность, подъем в гору и спуск. На таком байке можно спокойно проехать вдоль стекающих ручейков и ни разу не заскользить.

Стоит отметить, что не только нижняя часть покрышек имеет надежную антипрокольную защиту, но и боковая, что существенно отличает «Continental» от других производителей. Накат достаточно высокого уровня, равновесие отличное. Особое внимание нужно уделить силе сцепления, так как «Race King» обладает узкой шириной шин. Но это абсолютно не влияет на свойства сцепления. Очень важным моментом является легкость прохождения поворотов на максимальной скорости. Дело в том, что протекторы настолько сильно взаимодействуют с поверхностью дороги, что создается впечатление, что срабатывает магнит. А это придает большей уверенности пользователю. Так как профиль в этой модели низкий, то в сцеплении могут возникнуть проблемы при езде в жидкой грязи. Наверное, это единственный недостаток. Предназначается «Continental Race King» в основном для гоночных велосипедов, но многие велосипедисты приобретают и в других целях.

Велопокрышка Continental «Mountain King» и «X-King»

Велосипедные покрышки Continental Mountain King



Велосипедные покрышки Continental Mountain King.

Обе покрышки оснащены довольно агрессивной шиповкой, поэтому предназначаются для сложных маршрутов. Но при этом имеют достаточно легкий ход. Благодаря этому сохраняется отличный накат. Удивительной особенностью данных покрышек считается возможность использования их как с камерой, так и без. На шинах есть шипы центральные и боковые. Первые позволяют максимально быстро увеличить скорость и улучшить качество торможения, причем, совершенно на любой поверхности. Исключением является только излишне рыхлая. Шипы, расположенные в боковой части, способствуют фантастическому уровню сцепления во время поворотов. Еще одной особенностью считается применение этих шин в комплексе. Например, на рыхлой поверхности для переднего колеса используется «Mountain King», а для заднего – «X-King». Таким образом, получается некий баланс, позволяющий беспрепятственно передвигаться.

Велосипедные покрышки Continental X-King

Велосипедные покрышки Continental X-King.

Главный недостаток, это потребность в постоянном подкачивании камеры, иначе покрышки не будут полноценно выполнять свои прямые функции. Обе модели отличаются защитным слоем от проколов сбоку и снизу. Кроме того, этот слой улучшает и амортизацию. Велокамеры «Mountain King» и «X-King» предназначены для крутых склонов и подъемов, езде по каменистой и глинистой дороге. Они отлично выдерживают грязь, песок и корни. Одним словом, их можно применять в экстремальных условиях.

Так чем же различаются две, на первый взгляд похожие, модели? «Mountain King» может применяться абсолютно для любых целей, а «X-King» желательно во время гонок. В первом случае вес составляет 550-740 грамм, а во втором – 490-780, в зависимости от типа. А вот ширина шин совершенно одинаково узкая, но с хорошим сцеплением и накатом. «X-King» лучше использовать на заднем колесе, так как низкий профиль протектора плохо тормозит по прямой линии, зато для поворотов, это лучший вариант. А «Mountain King», наоборот, лучше ведет себя на трассе. Поэтому и рекомендуется использовать обе покрышки одновременно. Можно отметить и такой плюс, как сложность забивания грязью и простота очистки, потому что шины обладают слегка липким и мягким компаундом «Black Chilli»

Покрышки «Continental Grand Prix 4000s»

Велосипедные покрышки Continental Grand Prix 4000s



Велосипедные покрышки Continental Grand Prix 4000s.

Уникальные по своим качественным показателям покрышки «Continental Grand Prix 4000s» отличаются от других моделей сбалансированностью. Но предназначены они исключительно для езды по дороге, потому что не выдерживают камней, колючек и подобного. Дело в том, что шины обладают всего одним защитным слоем, поэтому их легко проколоть. Эта модель легкая, но достаточно прочная, имеющая отличное сцепление. Высокая степень силы сцепления достигнута за счет наличия компаунда «Black Chilli». Вообще, «Grand Prix 4000s» вмещает в себя одновременно 3 положительных результата: высокое сцепление, качественное сопротивление качению и износостойкость. Данные показатели значительно отличают компанию «Continental» от других изготовителей. Шины обладают совсем небольшим весом – 200-230 грамм, в зависимости от вида.

Стоит заметить, что «Continental Grand Prix 4000s» имеет различные диаметры и ширину, но независимо от этих показателей, качество наката, а также сцепления остается неизменным. Но это при условии равноценных показаний давления в камере. Ни для кого не секрет, чем мощнее камера, тем комфортнее езда, потому что в таком случае велосипедист не ощущает выбоины, камешки и прочие препятствия. Амортизация гораздо лучше. Итак, модель « Grand Prix» предпочтительней приобретать для шоссейного велосипеда.

Велошины Continental «Sport Contact»

Велосипедные покрышки Continental SportContact

Велосипедные покрышки Continental SportContact.

Велосипедные шины компании Continental «Sport Contact» предназначены для спортивных гонок, шоссейной пробежки и езде в черте города. Покрышки обладают специфическим узором на протекторе, благодаря чему существует возможность беспрепятственно передвигаться в самую дождливую погоду и при этом, не чувствовать препятствия. Здесь установлен компаунд «Black Chilli», защищающий поверхность от грязевых отложений. Камера обладает средней степенью защиты от проколов, отличным уровнем наката и высокой силой сцепления. Данные шины активно используются во время соревнований, потому что легко набирают скорость и достаточно быстро производится торможение. Что касается поворотов, то «Sport Contact» свободно их выдерживает на любой скорости. В принципе, покрышка показывает себя с положительной стороны во время передвижения, но существует один существенный недостаток. Это истирание протектора после 4000 км пробежки.

Подводя итоги необходимо отметить, что покрышки обычно комплектуются к велосипеду одноименного производителя. Но этот критерий не относится к продукции немецкой компании «Continental», потому что их используют совершенно со всеми моделями вело транспорта. Дело в том, что все шины отлично подходят к любому ободу и колесу, в общем. Выбор шины всегда зависит от назначения, то есть, в каких целях будет использоваться велосипед. Но не меньшее значение имеет и протектор, от которого зависит качество езды. Как правило, чем он прочнее, тем выносливее. Именно этим стандартам, в отличие от других производителей, и отвечает «Continental». Кроме того, данные покрышки обладают широким размерным рядом и подходят практически к любому типу золотника. Камеры не имеют швов, что обеспечивает надежность и специально вулканизированные. При выпуске каждой партии товар проходит тщательнейшую проверку качества.

Видео. Покрышки для велосипеда от Continental

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Обзор велопокрышки continental, основные отличия и характеристики