sport4wiki.ru

Велошлем giro. Нужен ли велосипедный шлем

велошлем giro

Как уже говорилось выше, велосипедный шлем является важным защитным элементом, оберегающим спортсмена от получения серьезных травм головы. Именно поэтому большинство компаний, занимающихся разработкой шлемов, заботятся о высоком качестве своей продукции.

Велошлем Giro — гарантия качества и надежности

велосипедный шлем giro

Велошлем Giro.

Сегодня мы попробуем рассмотреть, чем привлекают к себе внимание любителей велосипедных покатушек шлемы от одного из ведущих производителей защитной экипировки.

Шлемы от Giro обладают большим списком преимуществ, среди которых можно выделить следующие, а именно:

  • стильный и современный дизайн;
  • оптимальное охлаждение головы;
  • минимальный вес;
  • отличный обтекаемый профиль, благодаря которому на порядок повышаются аэродинамические свойства;
  • обеспечивается отличная посадка на голове;
  • высокие показатели надежности и защиты.

Производитель Джиро один из первых бросил вызов устоявшимся традициям и начал проводить исследования для создания новых шлемов с оптимальным воздушным охлаждением. Данная методика заключалась в конструировании современного защитного элемента, воплощающего в себе основные преимущества классических аксессуаров с отверстиями и ТТ шлемов. При этом показатели комфортности и безопасности должны были оставаться на привычно высоком уровне.

Благодаря большому количеству тестов, проведенных с применением аэродинамической трубы, было доказано, что велосипедные шлемы от Giro являются наиболее приспособленными к сопротивлению ветра среди всех шоссейных аналогов.



С аэродинамическими свойствами все понятно. Для тестов на охлаждение исследователи применили макет головы, в котором поддерживалась постоянная температура, соответствующая оптимальной температуре тела здорового человека. Подобные тесты доказали, что эффект охлаждения практически сравнялся с охлаждением тела человека, на котором полностью отсутствует защитная экипировка. Показатели Джиро превзошли даже знаменитую Aeon. Этих успехов удалось достигнуть, благодаря применению огромных отверстий и специальной аэросетки, расположенной по бокам защитного элемента.

Само чудо современной защиты головы весит 250 грамм и имеет дополнительную станцию для очков. Единственным недостатком рассматриваемых шлемов является скудная цветовая гамма. Поэтому любителям гламурных аксессуаров придется довольно сложно при выборе основного защитного элемента.

Сегодня приобрести шлемы от компании Giro можно от 100 долларов США, что является вполне доступным даже для простого любителя велосипедных покатушек.

Видео. Велошлем Giro Rift

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велошлем giro. Нужен ли велосипедный шлем