sport4wiki.ru

Велосипеды schwinn: отзывы, обзор основных моделей. Преимущества и недостатки

велосипеды schwinn

Американская велосипедная марка Schwinn имеет за плечами более чем 115-летнюю историю. На протяжении этих долгих лет знаменитый бренд со своими неординарными техническими решениями и превосходными моделями не раз становился лидером продаж в Америке, поставлял гоночные байки лучшим велогонщикам мира и пользовался заслуженной популярностью на рынках других стран.

Были в истории марки и тяжелые времена, и даже банкротства. Но всякий раз, когда бренду угрожало полное забвение, находились такие компании, которые вкладывали серьезные средства в обновление линейки моделей Schwinn, грамотно исправляли ошибки предыдущих владельцем в области продаж и маркетинга, сохраняя в свежих коллекциях технологическую преемственность и дизайнерский почерк марки. Благодаря этому мы и сегодня можем приобретать замечательные велосипеды Schwinn — изделия, носящие одно из самых достойных имен велоиндустрии.

Исторические вехи

Основателями бренда стали друзья из Чикаго Игнац Швинн и Адольф Арнольд. В 1895 году они открыли частное предприятие по изготовлению велосипедов под названием « Arnold, Schwinn and Company». Через несколько лет работы в условиях жесткой конкуренции компания стала общепризнанным лидером в производстве байков. Этому способствовали смелые технические решения, быстро внедряемые в конструкцию новых моделей, а также громкие победы велогонщиков собственной команды на крупных соревнованиях в Америке.

Это интересно: Первый рекорд скорости на велосипеде Schwinn был установлен в 1899 году и равнялся 60 км/ч. А в 1941 году француз Альфред Летоернер на модели Schwinn Paramount достиг невообразимой скорости в 108,92 мили/час (примерно равно 175 км/ч).

городской велосипед schwinn black phantom

Велосипед Schwinn Black Phantom.

В 1909 году компания выпускает первые детские велосипеды Schwinn. В 1925 году на некоторых моделях Schwinn над колесами появляются велосипедные крылья. Культовая модель бренда — Schwinn Black Phantom — выходит на рынок в 1949 году и на много лет становится мечтой каждого мальчишки. Отличительными признаками этой модели были хромированные крылья, передние и задние велосипедные фары, фальшбак и белые полосы по боковинам покрышек.

многоскоростной велосипед schwinn varsity



Велосипед Schwinn Varsity.


многоскоростной велосипед schwinn continental

Велосипед Schwinn Continental.


чоппер schwinn sting ray

Велосипед Schwinn Sting Ray.

Середина прошлого века стала поистине золотым временем в истории бренда. Среди поклонников велосипедной марки отмечаются голливудские звезды первой величины. В 1960 году Schwinn презентует многоскоростные модели Varcity (8 скоростей) и Continental (10 скоростей) и знакомит Америку с новым классом байков. 1963-й год знаменуется выходом на рынок легендарного велосипеда Sting Ray. Сегодня коллекционеры всего мира готовы выкладывать внушительные суммы за право обладать этим шедевром. В 1967 году компания меняет название на «Schwinn Bicycle Company».

Первые неудачи и проблемы бренда были связаны с тем, что компания упустила момент начала бурного роста нового направления велоиндустрии — производства горных велосипедов, который пришелся на конец 80-х годов. Отставание Schwinn в этой области очень быстро сказалось на общих финансовых показателях предприятия и привело семейный бизнес к первому банкротству 1993 года. Получив новую команду управленцев, компания в 1994 году перебралась из Чикаго в город Боулдер, ставший к тому времени новым центром американского велостроения. Переезд благотворно повлиял на состояние бренда. В 1995 году была создана совершенно новая линейка велосипедов высочайшего качества и оригинального дизайна, включая пресловутые горные велосипеды.

В дальнейшем, после череды слияний и переходов прав собственности, бренд в 2004 году становится частью мощного международного холдинга Dorel Industries. В рамках этого холдинга велосипеды под маркой Schwinn выпускаются до сих пор.

Это интересно: Самый знаменитый велогонщик Америки — Лэнс Армстронг — на первых своих международных соревнованиях (Москва, 1990 год), выступал именно на модели Schwinn Paramount. А первый свой «серьезный» велосипед — Schwinn Mag Scrambler — он оседлал еще в семилетнем возрасте.

шоссейный велосипед schwinn paramount

Велосипед Schwinn Paramount.



За свою, более чем вековую, историю бренд Schwinn стал настоящей «иконой американского велостроения» и подарил велосипедистам всего мира, помимо неподражаемого Sting-Ray, еще несколько знаменитых и сверхпопулярных байков: Aerocycle, Paramount, Phantom, Varsity, Krate, Homegrown и др. Отзывы о современных моделях велосипедов Schwinn легко можно найти в интернете, эти отзывы также в большинстве своем позитивные и благожелательные.

Ассортимент моделей

Сегодня ассортиментная линейка велосипедов Schwinn полностью перекрывает основные сегменты потребительского спроса. Политика компании направлена на то, чтобы во всех сегментах присутствовали и недорогие бюджетные варианты, и модели среднего ценового диапазона, и премиальные образцы. При этом особо подчеркивается, что снижение цены бюджетных моделей достигается за счет применения более простых материалов и комплектующих с сохранением высочайшего уровня качества. Внутри компании принято подразделять модельную линейку на 8 групп.

детский велосипед schwinn mesa boys 20

Велосипед Schwinn Mesa Boys 20«.

Детские велосипеды. К этой группе относятся 10-дюймовые беговелы для самых маленьких наездников, 12-дюймовые детские трехколесные велосипеды и трансформеры (велосипед/беговел) с дополнительными колесами боковой поддержки, классические серии детских велосипедов размерностью колес 16» и 20", а также две модели горных байков — велосипед Schwinn MESA BOYS 20" и Schwinn LULA GIRLS 20".

подростковый велосипед schwinn sprite 24

Велосипед Schwinn Sprite 24.

Подростковые велосипеды. Эта категория представлена тремя сериями 24-дюймовых байков. Самая недорогая серия носит название FRONTIER. Велосипеды этой серии имеют стальную раму, жесткую вилку, семь скоростей с навесным оборудованием Shimano и представляют собой качественные образцы маунтинбайков начального уровня. Для «продвинутых» в области покорения бездорожья подростков Schwinn предлагает более дорогую серию велосипедов MESA (также отдельные модели для мальчиков и девочек). Эти MTB-байки оснащены значительно лучше предыдущей серии. Рама велосипедов изготовлена из алюминиевого сплава, количество скоростей достигает 21, а передняя вилка велосипеда оборудована амортизатором. Но и стоят они значительно дороже. Отдельной серией выступает очаровательная односкоростная прогулочная модель с задним ножным тормозом для девушек — велосипед Schwinn SPRITE 24".

Видео. Обзор велосипеда Schwinn Fastback 3

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипеды schwinn: отзывы, обзор основных моделей. Преимущества и недостатки