sport4wiki.ru

Зимняя велосипедная одежда для велопрогулок и занятий велоспортом

Зимняя велоодежда

Зимняя одежда для велосипеда

Во время катания на велосипеде очень важно чувствовать себя комфортно и легко. А если езда происходит зимой, то кроме этого также хочется ощущать себя тепло. В этом вам может отлично помочь зимняя одежда для велоспорта, а какая именно, об этом речь пойдет ниже.

Велосипедные штаны

Обтягивающие велосипедные штаны

В зимний период времени вам понадобится зимняя одежда, так как очень важно утеплить ноги и колени. Для этого существуют специальные велосипедные обтягивающие штаны (велосипедки или в народе велотрусы), внутри которых утеплитель, снизу зауженые, по этому, в отличии от обычных штанов, штанина никогда не попадет в цепь. Как и в велошортах, они также имеют памперс для обеспечения максимального комфорта при езде.

Для сохранности тепла самих стоп можно приобрести велобахилы. Снизу они имеют специальные прорези для того, чтоб Вы могли спокойно и беспрепятственно ездить в контактной обуви. Однако, покрывает только верхнюю часть стопы, сделана из тонкого материалла, по этому подойдет для поздней осени и ранней зимы.

Велобахилы, зимняя велоодежда

Велобахилы — слева велосипедные бахилы для осени, справа зимние

Зимняя велообувь представляет собой плотную обувь с высоким воротником, утепленная, имеет минимальную вентиляцию и обеспечит максимальный комфорт и тепло при езде зимой.

Термобелье



Термобелье

Также можно приобрести термобелье, которое состоит из кофты и штанов. Термобелье – многофункциональная одежда. которая позволяет держать температуру вашего тела на одном уровне, при этом впитывая в себя всю влагу, довольно мягкая и эластичная. Одевается она под ту одежду, в которой Вы собираетесь ездить зимой. Помимо термобелья в зимний период времени рекомендуется одевать непродуваемую одежду, к такой можно отнести так называемые Виндстоперы, которые имеют вид обычной спортивной куртки. Выполнены из не продуваемой и водоотталкивающей ткани, позволит защитить от встречного ветра, дождя и снега.

Зимние велоперчатки

Теплые зимние велоперчатки

Для рук необходимо приобрести велосипедные перчатки, которые сохранят руки в тепле и не дадут им замерзнуть. Важно, чтоб перчатки не причиняли дискомфорта при езде и Вы могли спокойно переключать передачи. Зимние велоперчатки стоят дороже обычных, обеспечивают защиту от ветра, имеют специальные вставки на ладоне. К выбору перчаток стоит отнестить очень серьезно.

велокуртка дождевик

Дождевик — велокуртка

Дождевик — имеет прорезиненный материалл, используется для дождливой погоды, что позволит сохранить тело сухим, эффективен при небольшом дожде.

Балаклава маска



Балаклава маска от ветра

Балаклава — напоминает собой маску со сплошной прорезью для глаз. Использовать зимой актуально, так больше всего во время езды на велосипеде продуваются затылок, уши, подбородок, нос и позволит не простудить данные части головы.

Шапка — актуальна в прохладную погоду, особенно осенью, что позволит сохранить голову в тепле. Шапка должна быть сделана из флиса, шерсти и не продуваться.
Во время зимнего катания, особенно в лютые морозы, можно использовать не обычные велоочки, а горнолыжные, которые полностью закроют глаза и прилегающий участок, при этом не доставят вам никакого дискомфорта, а наоборот – принесет положительный результат.

зимние велоочки, горнолыжные

Велоочки зимние, горнолыжные очки для велосипеда

Велосипедная одежда может иметь светоотращающие вставки, которые позволят быть более яркими и заметными на дороге общего пользования.

Как мы уже говорили в прошлой статье, где описывали преимущества летней одежды для велосипеда, можно сделать вывод, что самыми главными преимуществами катания в велосипедной одежде – это легкость, максимальный комфорт, безопасность и практичность. А здесь стоит еще добавить тепло вашего тела, ни в коем случае нельзя переохлаждаться, также как и перегреваться. А зимняя одежда для велоспорта позволит сохранить баланс тепла внутри вашего тела.

Как мы уже говорили не экономьте на собственном здоровье и удачи вам в ваших велопоходах.

Смотрите видео «зимняя кросс-кантри (XC) эстафета». Можете быть спокойны зимой катаетесь не только вы.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Зимняя велосипедная одежда для велопрогулок и занятий велоспортом