sport4wiki.ru

Принципы ironzen


1. Принцип безопасности и техники. Очень часто, особенно новички, игнорируют это принцип. По первых порах травмы не часты, но со временем, когда атлет окрепнет, риск возрастает, а старая привычка пренебрегать безопасностью остается. Не делайте таких ошибок – соблюдайте технику, не перегружайте организм, пользуетесь услугами инструктора, прислушивайтесь к другим.

2. Принцип соблюдения спортивного рациона. Этот принцип стоит на втором месте по важности. На сколько важно правильно питаться читайте с соответствующих главах.

3. Принцип отдыха и восстановления. Без отдыха нет роста, другие комментарии тут излишние.

4. Принцип следования тренировочной методике. Включает в себя такие составляющие как чередование нагрузок, анти адаптационные комплексы, комплексы поднятия гормонального фона, соблюдение интервалов отдыха и т.п.

5. Принцип учета анатомических особенностей. Не смотря на то, что тренировочная методика общая для людей с разными типами скелета и физиологическими особенностями, в ней предусмотрены необходимые корректировки. Это значительно повышает результативность тренинга.

6. Принцип сверхнагрузки. В тренировочной программе должны присутствовать дни, в которые определенные мышечные группы нагружаются «отказным» тренингом.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Принципы ironzen