sport4wiki.ru

Л карнитин — отзывы

Видео: Л карнитин - вред, отзывы, как принимать.

Л карнитин - отзывы Л карнитин — отзывы покупателей могут быть разными, ведь всё зависит от разных факторов. Л карнитин является питательным веществом, которое помогает организму человека сжигать жиры и вырабатывать энергию в клетках.

Данный процесс возможен благодаря транспортировке жирных кислот во внутриклеточные структуры (митохондрии), которые способствуют производству метаболической энергии АТФ.

L- карнитин выполняет роль преобразователя жиров, и справляется с этой работой очень качественно. Л карнитин считается природным веществом, имеющее родство с витаминами группы В. Однако, его отличие в том, что он не синтезируется в организме. Вот почему его относят к витаминоподобным веществам.

Л-карнитин — его основные функции

  • Сжигание жира. Карнитин участвует в транспортировке жирных кислот из системы кровообращения к клеткам организма. Таким образом, карнитин препятствует отложению жира, уменьшая его количество. Проходя через клеточную мембрану митохондрий вырабатывается энергия.
  • Выведение из митохондрий вредных продуктов метаболизма. Этот процесс происходит после того как жирные кислоты транспортировались через оболочки митохондрий. Молекулы карнитина выводит короткоцепочечные продукты разложения, захватывая их в митохондриях. Благодаря этой детоксикации, которую выполняет карнитин достигается максимальная выработка энергии в митохондриях.
  • Набирание сухой массы. Экспериментальным путем был установлен факт анаболического эффекта л карнитина. В ходе экспериментов по применению добавки л-карнитина было доказано, что человек кроме потери жира смогли увеличить сухую мышечную массу.

Хотя механизм данного процесса до конца не понятен, но существуют некоторые закономерности. К примеру, ученые установили связь между приемом л карнитина и улучшением аппетита. Также замечено, что организм использует большее количество жира для производства энергии. Нейротрансмиссия улучшается, а работоспособность во время тренировочного процесса увеличивается.

  • Защита сердца и сосудов. Л карнитин способствует снижению уровня холестерина, поражающего мелкие коронарные сосуды. К тому же л-карнитин стимулирует метаболизм миокарда и имеет антиоксидантное действие. Исследования ученых подтвердили клинически, что принимая карнитин у людей с заболеваниями сердца наблюдались улучшения функций миокарда, и соответственно они реже жаловались на проблемы.
    Не содержит ГМО, глютен, пестицидов и ГЭ крупного рогатого скота.


Рекомендации по применению л карнитина. За 30 минут до тренировки: 1,5 — 3 грамма. Есть мнение, что самый лучший результат достигается при принятии препарата в начале дня, на пустой желудок. Если принять л карнитин в конце дня, можно получить проблему со сном.

Notice

Полезная рекомендация! Вы можете приобрести качественный Л-карнитин зарегистрировавшись на iHerb по данной ссылке, получив скидку 10% с первой покупки.

l карнитин — какой лучше купитьl карнитин - какой лучше купить

Ацетил L-карнитин. Данный препарат является естественной формой л-карнитина, который считается витамином и как питательное вещество синтезируется в организме из аминокислот лизина и метионина. Он способен поддерживать познавательные функции и здоровье нейронов мозга.

Ацетил Л-карнитин играет важную роль в производстве ацетилхолина, что является важным нейротрансмиттером для функции мозга и нервных клеток. Ацетил L-карнитин помогает снабжать наш мозг энергией, повышая митохондриальную эффективность. Он помогает поддерживать целостность внутриклеточных мембран. Данный препарат Biosint ™ ацетил-L-карнитин, произведенный в Италии известной компанией Sigma-Tau.

Действие препарата. Ацетил Л-карнитин служит транспортной молекулой для «активного ацетата», являющимся источником топлива для метаболических процессов, происходящих в клетках. Ацетил Л-карнитин осуществляет активный процесс генерирования энергии в виде АТФ непосредственно в митохондрии.



В отличие от обычного л-карнитина ацетил Л-карнитин легче проникает через гематоэнцефалический барьер, получая определенные преимущества для работы нейронов головного мозга.

Ацетил Л карнитин имеет гарантию качества производителя. При его производстве использованы самое лучшее сырье и ингредиенты, которые подвергаются самым интенсивным испытаниям и проверке, независимо от географического происхождения. Качество проверено и одобрено в ЕС и в Управлении по контролю за продуктами и лекарственными препаратами США.

Видео: Ученые о L-Карнитине (L-Carnitine) - вся правда!

Рекомендации по применению взрослым. Принимать по 1 капсуле в день, с пищей или без пищи. Перед использованием посоветуйтесь с вашим диетологом или лечащим врачом.

Л карнитин — отзывы покупателей и другие рекомендации можно прочитать на страницах сайта iHerb.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Л карнитин — отзывы