sport4wiki.ru

Карате в наши дни.

Карате в наши дни.Предположим, что после просмотра какого нибудь голливудского боевика, с впечатляющими постановками, мастеров боевых искусств, вы для себя решили, что хотите махать ногами, как эти крутые ребята. Безбоязненно ходить ночью по темным переулкам и избивать плохих парней, которые захотят позвонить с вашего телефона, или выкурить ваши сигареты. А может быть просто вы хотите отдать своего сына в секцию по карате, дабы он сумел дать сдачи всем, кто попытается его обидеть. Но к сожалению, вы плохо представляете что такое карате, кроме как махание ногами выше головы и спасение девушек из рук плохих ребят.

Видео: Путь Каратэ. 2006. Москва-Новосиборск

Что из себя представляет карате?

Давайте же разберемся, что из себя представляет карате и для этого обратимся к истории... Начало это искусство берет в далеком восемнадцатом веке. Такое понятие как карате было введено в обращение неким Сакугавой, из деревни Аката, на Окинаве. Сакугава изучал боевые искусствашаолиньских монахов в Китае и по возвращении на родину основал свою частную школу, Карате-ноСакугава. На тот момент карате являло собой вид боевых искусств, исключительно оборонительного характера. Но в последствии распространения по Японии, карате начало формироваться как военно-прикладная дисциплина, физкультурного характера. К двадцатому веку Карате стало обязательной дисциплиной в Японской армии. После поражения Японии во второй мировой войне в 1945 году, оккупировавшая страну Америка, запретила все боевые искусства среди населения, за исключением карате.



* На первом фото известный каратист Идол 80-ых и 90-ых Супер Звезда Голивуда Дольф Лундгрен.

У нас в стране это боевое искусство же было строго на строго запрещено, наравне с культуризмом. Однако в 1978 году Спорткомитет СССР издал ряд указов, по развитию карате в стране. И уже в 1981 году был проведен первый чемпионат карате по СССР. Карате в наши дни.

Видео: ЛЕГЕНДА КАРАТЭ. ХИРОКАДЗУ КАНАДЗАВА. ЧАСТЬ 2. В поисках совершенства. Боевые искусства мира.

Огромной популярностью карате у нас в стране все таки послужило ничто иное, как кинематограф. Наверняка многие помнят то время, когда у людей начали появляться видеомагнитофоны, стоящие баснословных денег. Люди до дыр засматривали видеокассеты, на которых боевые мастера творили нечто невообразимое, пархали как бабочки и с разворотов жалили ногами будто пчелы. Именно тогда в России был самый пик популярности карате и восточных боевых искусств в целом.

Что же представляет из себя карате, на сегодняшний день?



Сегодня карате является спортивной дисциплиной, рассчитанной на воспитание духа и закаливания тела. Карате также является одной из Олимпийских дисциплин и многие мастера современности достигли в этой области не малых результатов.

Если же вы твердо решили заняться этим благородным видом спорта, то для вас существует только одна проблема, это наличие времени. В остальном же все просто. На дынный момент существует огромное множество мастеров и секций по карате. Изучать данное искусство самостоятельно все же не рекомендуется, тренировки карате в секции дадут куда большие результаты. Людям, решившим ступить на путь Бусидо, планомерно движущимся к своей цели, можно только пожелать удачи в своих свершениях и скорейшего достижения своих целей.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Карате в наши дни.