sport4wiki.ru

Лучшие производитель 26-дюймовых покрышек для велосипеда

Покрышки для велосипеда 26 дюймов

Перед бывалыми велосипедистами всегда стоит проблема выбора: велопокрышку какой марки предпочесть. От правильности принятого решения зависит комфорт и безопасность на дороге. Определить качество покрышки можно даже по внешнему виду. Беглого взгляда достаточно, чтобы оценить состояние бортировочного троса (нормой считается отсутствие перегибов) и бортов шины (они должны быть без складок). Прочность резины проверяется путем натяжения «усиков», которые остались после отлива покрышки. В идеале они не должны отрываться, а лишь немного растягиваться. Хорошая шина не пачкает руки. Какие 26-дюймовые велопокрышки предпочесть? Чтобы ответить на этот вопрос, рассмотрим подробнее характеристики наиболее популярных брендов.

Schwalbe

Всемирно известный немецкий бренд Schwalbe использует в качестве материала для шин натуральный компаунд, намного менее подверженный износу, нежели каучук. Эти покрышки относятся к дорогому ценовому сегменту. Средняя цена на которые колеблется в пределах 50-80 у.е. В линейке моделей данной торговой марки можно выделить несколько видов покрышек:

  1. Покрышки Schwalbe Big Apple 26 дюймов для велосипеда

    Велопокрышки Schwalbe Big Apple.

    Универсальная городская резина на велосипед, диаметром 26 дюймов. Schwalbe Big Apple имеют особый профиль Baloonbike, позволяющий без труда пересекать трамвайные колеи, брусчатки, рытвины и ямы. Специальный плотный корд из кевлара предохраняет от повреждений. Чтобы велосипед был виден в ночное время суток, шины оснащены светоотражающими полосами по бокам.
  2. Покрышки Schwalbe Speed Cruiser 26 дюймов для велосипеда

    Велопокрышки Schwalbe Speed Cruiser.

    Велопокрышки слики Schwalbe Speed Cruiser, диаметром 26 дюймов, без протектора отличаются мягкостью и, благодаря этому, обладают повышенным сцеплениям с поверхностью дороги и отсутствием вибрации во время езды. Велопокрышки полуслик Schwalbe Hurricane, диаметром 26 дюймов, за счет наличия грунтозацепов гарантирует одинаково хороший ход велосипеда как по асфальту, так и по щебню или песку.
  3. Зимние шипованные велосипедные покрышки Schwalbe Marathon Winter 26 дюймов

    Зимние шипованные покрышки Schwalbe Marathon Winter.

    Зимние шипованные покрышки для велосипеда Schwalbe, диаметром 26 дюймов, представлены как двухразрядными, так и многоразрядными моделями. Первые более приспособлены для езды по льду. Однако на них не очень удобно тормозить или делать поворот. Для этих целей более подойдут покрышки, шипованные в 4 или 5 рядов.
  4. Покрышки Schwalbe Racing Ralph 26 дюймов для велосипеда

    Велопокрышки Schwalbe Racing Ralph.

    Грязевые покрышки Schwalbe Racing Ralph, как следует из названия, предназначены для катания по грязи. Слякоти, песку либо щебню. Понятно, что для таких целей необходимы шины с негативным протектором, в грунтозацепах которых не скапливается грязь. Однако заостренные грунтозацепы таких шин интенсивно истираются, поэтому не рекомендуется использовать их на длинных дистанциях.

Michelin

Покрышки Michelin Reinforced 26 дюймов для велосипеда



Велопокрышки Michelin Reinforced.

Французский концерн Michelin является одним из мировых лидеров по производству велосипедных покрышек. Шины данного бренда демонстрируют беспрецедентную надежность на загородных трассах. Им не страшны ямы, колючки и крытые подъемы, характерные для таких дорог. В то же время, покрышки отличаются мягким ходом, стойкостью протектора к истиранию и хорошим сцеплением с поверхностью. Велопокрышка Michelin Dry, диаметром 26 дюймов, предназначена для применения в сухих погодных условиях. Покрышки имеют частую шиповку во избежание прокола и утолщенную беговую дорожку. Цена на модели Michelin колеблется в пределах 40-60 у. е.

CST (Cheng Shin Tire)

Покрышка CST Camber 26 дюймов для велосипеда

Велопокрышка CST Camber.

Если вы хотите приобрести велошины нормального качества. Но при этом обладаете скромным бюджетом, то стоит обратить внимание на данный бренд. Велорезина CST, диаметром 26 дюймов, производятся в Китае компанией Cheng Shin Rubber и демонстрируют высочайшую износостойкость по сравнению с другими именитыми марками. Даже после пробега в 10 тыс.км шины внешне практически неотличимы от новых. Покрышки демонстрируют хорошую морозостойкость. Да и по цене не имеют конкурентов среди хорошо зарекомендовавших себя производителей (средняя цена на покрышки стартует с отметки в 10 у.е.). При этом модели CST не лишены и недостатков. Они проигрывают другим популярным брендам в таких показателях, как:
  • амортизация, покрышки слишком жесткие и плохо «гасят» неровность поверхности;
  • низкое сцепление с дорогой;
  • неудобство при поворотах вследствие того, что профиль перехода боковой стенки в область бега почти перпендикулярный;
  • минимальный накат.

Таким образом, покрышки CST подойдут скорее любителям или тем, кто использует велосипед для поездок на работу каждый день, нежели профессионалам, вкладывающим в тюнинг и модернизацию своего транспортного средства большие деньги.

Kenda

Тайваньская компания Kenda на рынке велопокрышек уже более 50 лет. За это время она приобрела мировую известность благодаря повсеместному внедрению в производство инновационных технологий. Перечислим основные из них:

  1. Casing Added Protection – дополнительный защитный слой каркаса, которым покрывается шины и борта включительно. Предназначен для предохранения шины от механического повреждения.
  2. Iron Cloak – защита в виде кевларового полотна на всю покрышку. Легкая и, в то же время, делающая шины непроницаемой для проколов и порезов.
  3. K-Shield – защита протектора от проколов с помощью осколков арамидного волокна.

Для покрышек Kenda, которые относятся к элитному классу, применяется целый комплекс из перечисленных выше технологий, который делает их неуязвимыми для внешнего воздействия. Для различных моделей применяют резину разного состава.

Покрышка Kenda Stick-E 26 дюймов для велосипеда

Велопокрышка Kenda Stick-E.

Например, для езды в горах используется мягкий компаунд Stick-E, имеющий оптимальное соотношение прочности и амортизации. Для дорожных велосипедов компания Kenda предлагает резину L3R Pro с относительно низкой массой и малым коэффициентом истирания. Покрышки с двухслойным компаундом на протекторе применяются для того, чтобы велосипед не заносило на поворотах благодаря использованию «липких» грунтозацепов.

Базовый резиновый SRC компаунд – компромиссное решение, сочетающее в себе износостойкость, сопротивляемость качению и долгий срок службы протектора. Такие покрышки подойдут для любого варианта катания.

Maxxis

Покрышки данной марки относятся к среднему ценовому сегменту с оптимальным соотношением качество/цена. Шины Maxxis являются лучшими по показателям сцепления с поверхностью дороги. В среднем, покрышка обойдется в 18 у.е. Ассортимент включает в себя как городские шины, так и модели, предназначенные для экстремальной езды по бездорожью. К наиболее популярным шинам данной торговой марки можно отнести следующие.

  • Велосипедная покрышка Maxxis Minion DHR

    Велопокрышка Maxxis Minion DHR.

    Maxxis Minion DHF. Одна из самых востребованных шин для любителей даунхилла (downhill). Предназначена для профессиональных спортсменов. Обладает плоскими шинами и направленным протектором. Может применяться как на задних, так и на передних колесах.
  • Покрышка Maxxis Minion DH Rear 26 дюймов для велосипеда

    Велопокрышка Maxxis Minion DH Rear.

    Maxxis Minion DH Rear используется для катания по грязи, камням и жесткому рельефу. Шипы в форме конуса имеют специальные вырезы, улучшающие тормозные и разгонные характеристики велосипеда.
  • Велосипедная покрышка Maxxis Ardent

    Покрышка Maxxis Ardent.

    Maxxis Ardent относится к универсальным покрышкам. Отличается меньшим уровнем сцепления и улучшенным накатом по сравнению с другими моделями данного бренда.
  • Велосипедная покрышка Maxxis High Roller

    Покрышка Maxxis High Roller.

    Maxxis High Roller создана специально для путешествий на длинные дистанции по мягкой и плавной трассе. Надежное сцепление с дорогой гарантирует агрессивный протектор. Для улучшения наката высота центральных блоков уменьшена.

Таким образом, если для вас решающим фактором является бюджет покупки, то имеет смысл выбирать между покрышками Maxxis и CST. Если же на первом месте качество и вы не ограничены в средствах, то оптимальным выбором будут высококачественные шины брендов Schwalbe или Michelin.

Видео. Обзор велопокрышки Kenda Small Block 26 Х 2.1

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Лучшие производитель 26-дюймовых покрышек для велосипеда