sport4wiki.ru

Пульсометр – бесполезная игрушка?

Видео: Самая бесполезная игрушка.

Видео: Самая бесполезная коробка в мире своими руками

Пульсометр этот прибор, который позволяет нам следить засостоянием нашего пульса в течение всей тренировки. Для чего нам этонеобходимо?

Дело в том, что по состоянию нашего пульса мы имеемвозможность отслеживать реакцию организма на стресс, получаемый на тренировках.Так же состояние пульса показывает, в каком режиме в данный момент находитсянаш организм.

Благодаря систематизации в построении тренировок мы можемдозировать степень тренировочного стресса. Это позволит нам получать вывереннуюнагрузку, которая, в свою очередь, благотворно скажется на увеличении прогрессав наших тренировках как то сила, выносливость, мышечная масса и т.д. Благодаряверному дозированию тренировочного стресса мы не будем уходить вперетренированность, но, в то же время, организм будет получать нужную нагрузкудля дальнейшего роста.



В измерении степени получаемого стресса нам отлично поможетсобственный пульс. Как только его значение перестанет приходить в норму через2-3 минуты мы должны понимать, что уровень тренировочного стресса слишком велик,и нам необходимо скорректировать свою программу тренировок.

Длительная работа при очень высоком пульсе грозит закислениемсердца, что через некоторое время непременно приведет к уменьшению его рабочегопространства. Думаю, многие из Вас слышали о «спортивном сердце». Причинавозникновения этого заболевания заключается в не физиологичной гипертрофиисердечной мышцы, это вызывает уменьшение ее свободного рабочего пространства иухудшение кровоснабжения всего организма.



Теперь что касается частоты пульса и энергообеспечениячеловека. Достаточно обрисовать общую картину для простоты восприятия.Существует несколько зон пульса, каждая из которых имеет уникальные особенности,такие как жиросжигающий эффект, развитие сердечной мышцы (речь идет о ееправильном развитии, без последствий для здоровья), развитие выносливости ит.д.

Видео: Самая бесполезная коробка!

Нам наиболее интересна жиросжигающая зона. Средний ее пульссоставляет 115-135 ударов в минуту (речь идет о человеке средних лет без сердечнососудистыхзаболеваний). Находясь в этом диапазоне ударов, Вы получите максимальныйэффект, нацеленный на жиросжигание.

Вывод: Пульсометр – отличный инструмент для того, чтобы повысить качество своих тренировок и обезопасить свой организм!На нашем сайте вы можете купить один из самых популярных фитнес-браслетов с пульсометром - Xiaomi Mi Band Pulse (1s)

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Пульсометр – бесполезная игрушка?