sport4wiki.ru

Ихтиандр трубит в рог

Видео: Звук который слышен во всем Мире, звук Рога (Сура) ???

В полной мере это замечание следует отнести к мастеру спорта СССР Анатолию Иванову. В 1962 году он участвовал в чемпионате СССР по подводному спорту и с того времени вплоть до 1968 года был непременным участником всех чемпионатов страны и всесоюзных розыгрышей кубков.
Его не раз видели в Тракае на проходивших в Литве, на озере Акмяны, всесоюзных первенствах, в Алуште, где разыгрывались много лет чемпионаты страны. Он был участником международных соревнований, в частности на озере Хейниц в ГДР, одной из первых встреч такого высокого ранга. В 1964 году он выполнил норматив мастера спорта СССР.
Выросло мастерство Анатолия Иванова. Неоднократно он занимал призовые места в подводном многоборье, становился чемпионом СССР в отдельных упражнениях. Долгое время оставался сильнейшим ныряльщиком в подводном спорте. Много сил Анатолий Иванов посвятил совершенствованию технического снаряжения пловца-подводника. Одним из первых стал удлинять ласты, применил немагнитные баллоны, вынесенные впереди пловца, на которых установил навигационные приборы.

Владимир Мельников
Время? ( Рекордсмен мира Владимир Мельников)




Кстати, сейчас с такими аквалангами, конструкция которых получила законченную форму, плавают подводные ориентировщики сборной команды СССР, чемпионы мира и Европы.
В 1968 году Анатолий Иванов защитил кандидатскую диссертацию «Особенности обучения дыханию при плавании с аквалангом». Это обобщение и теоретическое осмысление накопленного им опыта. Нелишне, видимо, сказать, что он воспитал целую плеяду отличных подводных пловцов, в том числе неоднократного чемпиона СССР и рекордсмена мира Андрея Красникова, мастера спорта СССР Вячеслава Кузнецова и Людмилу Баскакову.
Команда завода «Красный Октябрь», одержавшая не одну победу в соревнованиях низовых коллективов Москвы, была подготовлена им.
Сейчас Анатолий Сергеевич Иванов — заведующий кафедрой физвоспитания Государственного института театрального искусства имени Луначарского. Но с подводным спортом он не расстался и дружит по-прежнему. Это и понятно. Подводный мир, открывшийся ему в несколько необычных обстоятельствах создания первого в СССР цветного художественного фильма о человеке под водой, он уже не смог забыть.

Видео: Дуновение в Рог ангелом Исраифлем перед Судным днем. Люм’ат уль и’тикад. Руслан Абу Ибрахим

Страницы: 123456
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Ихтиандр трубит в рог