sport4wiki.ru

Продукты от осенней депрессии

Видео: Депрессия, стресс, тревожность

border="0" style="display: block- margin-left: auto- margin-right: auto;" />

Шоколад – самый известный продукт, что поднимает настроение. К тому же, чёрный шоколад полезен для здоровья и не вредит фигуре.

Бананы

Очень питательный фрукт. Вещества, содержащиеся в бананах, вызывают чувство восторга и радости. Здесь также есть витамин B6, полезный для нервной системы.

И бананы, и шоколад – это источник триптофана, аминокислоты, необходимой для выработки «вещества счастья», серотонина.

Сыр

Видео: Рост цен на продукты или Осенняя депрессия



Содержит аминокислоты, регулирующие синтез «гормонов радости» эндорфинов. Больше всего их содержится в сыре сорта Рокфор.

Миндаль

Отличный выбор для перекуса между приёмами пищи. Миндаль содержит много магния и витамина B2, которые способствуют выработке серотонина.

Перец чили

Продукт, который может быть полезен по двум позициям: избавит от лишних калорий и плохого настроения. Острый перец ускоряет обмен веществ (что позволяет скорее сжигать жиры) и обогащает организм капсацином — веществом, которое помогает бороться со стрессом.

Мюсли



Глюкоза – главное «топливо» головного мозга. Источник глюкозы – углеводы, содержащиеся в крахмалистых продуктах. Именно поэтому осенний завтрак должен состоять из мюсли или цельнозерновой каши. Например, овсянка содержит тиамин и магний, эти вещества защитят от депрессии.

А морская капуста богата йодом и пантотеновой кислотой, которая отвечает за работу надпочечников, вырабатывающих адреналин.

Видео: Как не впасть в осеннюю депрессию и не растолстеть

А вот этого лучше не есть!

Видео: Измена и депрессия

Мясные продукты и копчёности в большом количестве могут стать причиной депрессии. Пища, содержащая большое количество животного белка, задерживает приток триптофана и препятствует образованию серотонина. Осенью следует отдавать предпочтение говядине и баранине, поскольку свинину и курицу считают «охлаждающими» видами мяса.

Исключите из своего меню чипсы и сухарики, консервы, а также сдобные булочки и пирожные. Из-за чрезмерного увлечения продукцией фаст-фуда развивается авитаминоз, что приводит к риску возникновения депрессии.

Чай и кофе осенью для нас тоже не помощники. Кофеин, который в них содержится, может создать нежелательную дополнительную нагрузку на нервную систему.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Продукты от осенней депрессии