sport4wiki.ru

Самый дорогой велосипед в мире - необычный элитный велосипед электра

самые дорогие велосипеды миоа

Наверное, никто не станет спорить с тем, что именно велосипед является наиболее распространенным транспортным средством, владельцем которого может стать любой желающий. Достаточно упомянуть о многочисленных плюсах подобного транспорта. Конструкция велосипеда отличается легкостью, малыми габаритами, он абсолютно независим от топлива, достаточно мобилен и всегда приемлем по цене.

Владельцы автомобилей с завистью глядят на велосипедистов, которым нет нужды стоять в километровых пробках, поскольку двухколесный конь всегда стремглав промчится мимо. Впрочем, мы сегодня поговорим не о классических повседневных моделях, а о велосипедах премиум класса, стоимость которых ставит заоблачные рекорды.

Невероятно, но многие владельцы крупных капиталов стремятся вложить свои активы в самый дорогой велосипед в мире. В рамках данного обзора, мы предметно рассмотрим наиболее дорогие и необычные велосипеды, которые когда-либо были анонсированы на выставках.

Модель «Butterfly» Trek Madone

самый дорогой велосипед в мире

«Butterfly» Trek Madone — самый дорогой велосипед в мире.

Презентабельная модель «Butterfly» Trek Madone, стоимостью около 500 тысяч долларов привлекает своей уникальностью. Художник Дамьен Херст взялся воплотить в жизнь оригинальный дизайн-проект, используя для основы уже сравнительно дорогой велосипед Trek Madone. Напомним, что сам байк был создан в честь легендарного спортсмена Лэнса Армстронга, который победил смертельную болезнь и вернулся в спорт, чтобы вновь громогласно победить. И действительно, гонщик стал самым титулованным американским велосипедистом в истории.

В творческом представлении художника Дамьена Херста триумфальный велосипед стал полотном для реализации удачного замысла. Дело в том, что дизайнер посчитал нужным вырастить множество бабочек, крылья которых впоследствии стали украшением всей поверхности велосипеда. Идея, конечно, оригинальная, но вызвала ответный резонанс со стороны защитников флоры и фауны. Они посчитали нужным указать на то, что подобное издевательство над живыми созданиями трудно назвать искусством. Тем не менее, байк оказался на самой вершине рейтинга, как самый дорогой велосипед в мире.

Велосипед Trek Yoshitomo Nara Speed Concept

самый дорогой в мире велосипед Trek Yoshitomo Nara Speed Concept

Велосипед Trek Yoshitomo Nara Speed Concept.

Вторую строчку рейтинга уверенно занимает велосипед Trek Yoshitomo Nara Speed Concept, стоимость которого оценивается порядка 210 тысяч долларов. Творцом идейного замысла и оригинальной идеи оформления стал художник из Японии по имени Йошимото Нара. Он взял за основу карбоновый велосипед и разместил на его теле множество портретов злых ребятишек, а также опубликовал надписи «Bontrager» и «Livestrong».

Надо сказать, что автор тоже черпал свое вдохновение из успешной карьеры Лэнса Армстронга. Велосипед появился в 2009 году, а цена в 210 тысяч стала эталонной благодаря проводимому в тот год аукциону «Сотбис». Самое интересное, что благодаря аукциону тогда было собрано порядка 1 000 000 долларов, которые были адресованы фонду борцов с раковыми заболеваниями, где основателем является Лэнс Армстронг.

Модель Kaws Trek Madone

самый дорогой в мире велосипед Kaws Trek Madone

Велосипед Kaws Trek Madone.

На третьем месте удобно обосновался велосипед стоимостью 160 тысяч долларов. Именно модель Kaws Trek Madone была за такие деньги продана с аукциона. Именитый Лэнс Армстронг и здесь оказался основоположником идеи, в честь победы которого в состязании многодневной гонки из Милана в Санремо, была изготовлена оригинальная модель велосипеда. В дизайне байка прослеживается характерный рисунок зубов не только на корпусе, но и на колесах велосипеда. Надо сказать, что Армстронг отдавал предпочтение байку, который принес ему множество побед. А дизайнерская студия Kaws придумала оригинальный дизайн в виде грызущих пространство зубов.

Велосипед Aurumania Crystal Edition Gold Bike

самый дорогой в мире велосипед Aurumania Crystal Edition Gold Bike

Велосипед Aurumania Crystal Edition Gold Bike.

Очередным идеалом совершенства претендует стать велосипед Aurumania Crystal Edition Gold Bike. Его оценочная стоимость колеблется от 100 до 115 тысяч долларов. Столь грандиозная цена весьма обоснована, поскольку поверхность велосипеда имеет позолоту в 24 карата. Благородный металл нашел свое применение не только на раме, но и на колесах, где даже спицы с позолотой.



Оригинальный дизайн казался бы неоконченным, если бы велосипед не был украшен 600 алмазами от Сваровски. Именно столько блистательных камней обворожительно сверкают, заставляя искренне восторгаться великолепием идейного замысла авторов. Кроме того, кожа наилучшей выделки является сырьем для изготовления велосипедного седла и рулевых ручек.

Всего коллекционными изделиями обзавелись только 10 владельцев. Велосипеды выпускались ограниченной серией. Каждый уникальный велосипед имеет индивидуальную гарантию на 10 лет. А за дополнительную плату в 6 тысяч долларов, коллекционерам было предложено приобрести не менее привлекательную стойку, которая стилистически дополняет дизайн велосипеда, поскольку тоже выполнена в позолоте с алмазами.

Имя Лэнса Армстронга явилось вдохновением для авторов уникальной коллекции велосипедов. Собранные от продажи моделей материальные средства, как обычно, направляются в организованный Лэнсом фонд.

Велосипед Trek Madone 7-Diamond

самый дорогой в мире велосипед Trek Madone 7-Diamond

Велосипед Trek Madone 7-Diamond.

Очередным представителем дорогостоящего велосипеда стала модификация популярного Madone 5.9. Эксклюзивная новинка получила название Trek Madone 7-Diamond, которая после модификации стала стоить больше 75 тысяч долларов.

Творческий дуэт двух друзей нашел свое отражение в современной инсталляции. Известный ювелирный мастер по имени Алан Фриман вместе со своим соратником и другом художником Ленни Футура подошли к дизайну велосипеда с фантазией. Авторы посчитали нужным задействовать в дизайне сотню однокаратовых алмазов, которые образуют красивую цифру «7». Эта цифра символически отражает очередную седьмую победу Лэнса Армстронга в спортивной велогонке «Тур да Франс».

Изначальным критерием стоимости велосипеда производитель обозначил номинал в размере 60 долларов, но когда в 2005 году прошел благотворительный аукцион, то байк был продан в частную коллекцию за 75 тысяч долларов. Как правило, часть вырученных средств было направлено в благотворительный фонд именитого спортсмена, который, как мы помним, сумел победить рак, и одержал еще множество побед в велогонках.

Модель Chrome Hearts x Cervelo Bike

самый дорогой в мире велосипед Chrome Hearts x Cervelo Bike

Велосипед Chrome Hearts x Cervelo Bike.

Когда речь заходит о дорогих велосипедах, нельзя оставить в стороне модель под названием Chrome Hearts x Cervelo Bike. Смелое решение в виде оригинального байка тянет на 60 тысяч долларов. Всемирно известный люксовый бренд Chrome Hearts в сотрудничестве с канадскими производителями велосипедов Cervelo воплотили свои идеи в новой модификации привычного байка серии P4 TT. Надо сказать, что даже без существенных доработок велосипеды данной компании стоят порядка 6-ти тысяч долларов.

В результате получился элитный велосипед, где используется изысканная кожа, драгоценные металлы и искусственные бриллианты. Совершенно понятно, почему эксклюзивные байки вышли в свет ограниченным тиражом.

Модель от Тиффани

самый дорогой в мире велосипед Tiffany

Ваелосипед Tiffany.

Классовым представителем городского велосипеда для изысканных леди является модель от Тиффани, стоимость которой оценивается в диапазоне от 50 до 70 тысяч долларов. В глаза сразу бросается интересный дизайн прошлого века, разработанный еще в 1890 году. Ручки велосипеда выполнены из кости слона, что в значительной степени подчеркивает его индивидуальность и колоритную роскошь.

Глядя на такую красоту, приходит понимание того, что владеть подобным эксклюзивом смогут далеко не все. В частности, известно, что один из подобных велосипедов является жемчужиной коллекции в арсенале киноактрисы и певицы Лилиан Рассел. Тиффани специальным образом нашла схематичные прототипы велосипедов прошлого и реализовала их в оригинальном проекте, сделав его таким же красивым и очаровательным, как сама киноактриса. По-настоящему женский велосипед премиум класса, выполненный в ретро стиле, в рамках аукциона Bonhams обойдется покупателю в сумму не менее 50 тысяч долларов.

Велосипед Montante Luxury Gold Collection

самый дорогой в мире велосипед Montante Luxury Gold Collection

Велосипед Montante Luxury Gold Collection.



Мы продолжаем обзор дорогостоящих велосипедов. В центре внимания элитный красавец стоимостью не менее 46 тысяч долларов, который носит горделивое имя Montante Luxury Gold Collection. Это коллекционный велосипед для женщин, где в дизайне присутствует 24 каратное золото, которым покрыта рама велосипеда. Кроме того, почти 11 тысяч кристаллов Сваровски используются в каждом системном элементе велосипеда. Элегантная шкура питона была использована для облицовки сидения и элементов руля. Особенностью конструкции байка является наличие концептуальной системы тормозов и сцепления, разработка которых была актуальная в 30-е годы.

Настолько креативный подход к дизайну был реализован компанией с итальянским именем «Montante Cicli», бессменным руководителем которой является сам Антонелло Монтанте. Этот бренд весьма популярен среди женской половины. Его продукция является образцом престижа.

Велосипед Beru F1 systems Factor 001

самый дорогой в мире велосипед Beru F1 systems Factor 001

Велосипед Beru F1 systems Factor 001.

В группе топовых велосипедов с ценовым фактором от 33 до 40 тысяч долларов можно отметить байк производственного концерна Beru F1 Systems, который получил имя Beru F1 systems Factor 001. Надо сказать, что компании удалось реализовать в байке все самые передовые технологии.

Эксперты сходятся в едином мнении, что заявленная цена является оправданной за счет дополнительных возможностей велосипеда. Улучшенный дизайн направлен не только на то, чтобы привлечь внимание, но и адаптировать спортсмена к особым тренировочным нагрузкам.

На борту велосипеда можно обнаружить бортовой компьютер современного образца, систему географического позиционирования и даже активный радиопередатчик. Учитывая техническую оснащенность современного велосипеда, его удельный вес не превышает 7-ми килограмм. Это идеальный велосипед для поездок в условиях городской черты на длительные расстояния. Компания берет на себя обязательства по работе с заказчиком, используя индивидуальный подход, поэтому каждый состоятельный человек сможет приобрести ту модификацию велосипеда, которая ему по нраву.

Велосипед марки Litespeed Blade

самый дорогой в мире велосипед Litespeed Blade

Велосипед Litespeed Blade.

Не менее интересным получился и велосипед марки Litespeed Blade, цена которого уверенно держит марку на уровне до 39 тысяч долларов. Велобайк получился по-настоящему культовым. Внимание производителя было приковано к аэродинамике будущей конструкции, что в итоге повлияло на удельный вес всего велосипеда. Добиться оптимального снижения веса удалось благодаря внедрению самых легких и прочных материалов.

В частности, производитель кардинально изменил применяемые на велосипеде тормоза. Если раньше дисковые тормозные системы были довольно модными, но тяжелыми, то теперь они стали практичными и легкими за счет применения ободных тормозов. Даже механический привод переключения скоростей сменился на электрический, что вызывает еще больший престиж у богатой аудитории.

Велосипед KGS «Tier 3» custom bike

самый дорогой в мире велосипед KGS

Велосипед KGS «Tier 3» custom bike.

Закончить сегодняшний обзор дорогостоящих велосипедов хочется эксклюзивной моделью KGS «Tier 3» custom bike. Это настоящий байк, который приветливо оформлен в стилистике хай-тек. Талантливый конструктор Кевин Саундерс выпустил данный велосипед в свет, который сразу привлек к себе внимание.

Автор из Техаса, совладелец собственного магазина, вот уже свыше 25 лет трудится над созданием эксклюзивных велосипедов по заказу. Современная «игрушка» получилась весьма интересной и дорогой. Цена на такой байк ниже 30 тысяч долларов никогда не опустится. Кстати сказать, даже самый дешевый велосипед авторской задумки Саундерса, будет стоить заказчику не менее 8 000 долларов. По-настоящему талантливый конструктор убежден, что единственно верным способом достичь наслаждения от езды на велосипеде можно только в том случае, когда он имеет индивидуальную реализацию.

Новый KGS «Tier 3» custom bike очень технологичный и при этом комфортный кастом велосипед, которым хочется обладать. Недаром эксперты утверждают, что многие авторские байки можно смело называть «велосипедными Роллс-Ройсами». Например, рассматриваемая модель имеет декоративную отделку деревом. Подобных велосипедов в год выпускается всего несколько штук, и на них распространяется пожизненная гарантия.

Видео. Самые дорогие велосипеды в мире

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Самый дорогой велосипед в мире - необычный элитный велосипед электра