sport4wiki.ru

Поле для игры

Видео: Полное прохождение игры "Поле чудес" на Android

Размеры поля. Поле для мини-футбола представляет собой прямоугольник длиной от 24 до 60 м и шириной от 12 до 35 м. Длина поля всегда должна быть больше его ширины.
поле для игры в мини-футбол
Рис. 1. Поле для игры в мини-футбол:
А – штрафная площадь, Б – площадь ворот, С – отметка 8-метрового удара, Д – центр поля
площадка для мини-футбола в спортивном зале
Рис. 2. Игровая площадка для мини-футбола в спортивном зале

Рис. 3. Игровая площадка дня мини-футбола в хоккейной коробке

Видео: Ретро-Игры DOS Игра Поле Чудес 2 Полное Прохождение

Разметка. Поле размечается ясно видимыми линиями шириной 5 см, находящимися на одной плоскости с поверхностью поля. Ширина линий разметки входит в размеры площадей, которые они ограничивают. На одинаковом расстоянии от линии ворот поперек поля проводится средняя линия, посредине которой делается отметка, обозначающая центр поля.



Площадь ворот. Площадь ворот представляет собой полукруг, образованный линией ворот и дугой окружности радиусом 3 м с центром посредине ворот.

Видео: ЩЕНЯЧИЙ ПАТРУЛЬ Пожар на кукурузном поле Мультик ИГРЫ для детей ПРОКАЗНИЦА ЦЫПАЛЕТТА



Штрафная площадь. Ее форма зависит от ширины поля. Если ширина поля более 20 м, то штрафная площадь представляет собой полукруг, образованный линией ворот и дугой окружности радиусом 10 м с центром посредине ворот. Если ширина поля менее 20 м, то штрафная площадь ограничивается прямой линией, проведенной в 10 м от линии ворот. На каждой штрафной площади против середины ворот на расстоянии 8 м от линии ворот делается отметка для пробития 8-метрового удара (пенальти).

Ворота. На линии ворот устанавливаются ворота. Они состоят из двух вертикальных стоек и поперечной перекладины. Высота ворот 2 м, ширина — от 3 до 5 м. Сзади на ворота навешивается сетка. Для игры в мини-футбол пригодны также гандбольные ворота или ворота для хоккея с мячом (рис. 4).
ворота для мини-футбола
Рис. 4. Ворота, пригодные для игры в мини-футбол:
а - ворота для хоккея с мячом, б - гандбольные ворота

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Поле для игры