sport4wiki.ru

Сибирский зож. Подкаст 002

Мужчина на берегу озера сидит на березе
Если вы получаете по будням истории «Сибирского ЗОЖ» на почту, то помните, что во вчерашнем письме я затронул тему профилактики застойных явлений в области таза. Если вы еще не читаете наш с вами «роман в письмах», то можете присоединиться, оставив адрес либо в форме после поста, либо справа на сайте под формой поиска.

Так вот, тему-то я затронул, заодно спросил в конце письма, что сами думаете по этому поводу. На данный момент пришло несколько сотен писем и на часть ваших вопросов, я отвечаю в новом выпуске подкаста «Сибирский ЗОЖ&bdquo-.

За последние 25 лет полезных &ldquo-мелочей» по ЗОЖ, которые я использую, накопилось более двух сотен. Я называю их «мелочами» потому, что они занимают немного времени, что позволяет их комфортно встраивать в любой образ жизни, даже самый загруженный. А вот отдачу от них мелкой уже не назовешь 🙂

Недавно где-то прочитал шутку о том, что такое саморазвитие. Саморазвитие — это когда парень из Беверли-Хиллз учит парня из Магадана выходить из зоны комфорта 🙂

На самом деле сделать свой образ жизни более здоровым, не так сложно, как вам кажется. Это уже говорит парень не из Беверли-Хиллз, а из Сибири. Если уж у нас в Сибири такие «мелочи» легко реализуются, то в других странах и регионах, думаю, тоже получится.



И спасибо за поддержку! Почитав ваши письма, возникло еще более сильное желание продолжать переписку. Не знаю, как долго буду это делать, но раз желание есть, надо его обязательно реализовывать 🙂

В выпуске № 002:

девушка показывает как приседать

«Стульчик» на самом деле прекрасное. В в нижней позиции вы фиксируете положение, как во время обычных приседаний, только не разворачивая ноги в тазобедренных суставах так широко, как в упражнении «Всадник». Впрочем по ссылкам выше о технике всех 3 упражнений можно прочитать более подробно.

Про рациональное положение позвоночника

В подкасте я рассказываю про прием, который еще в рижской школе часто использовал учитель физкультуры. Он учил нас — второклашек — держать ровным позвоночник во время приседаний. Прослушайте подкаст, а затем попробуйте приложить палку, как показано на рисунке.

Приседания с палкой - контроль ровного состояния позвоночника
Нужно касаться палкой области затылка, области между лопаток и крестцом. Теперь, следя, чтобы указанные области не отрывались от палки, начинайте приседать в таком положении. Кстати, точно также можно корректировать и становую тягу, выполняемую на двух или одной ноге.



Если хотите поподробнее узнать про этот прием, то поищите в материалах по пилатесу принцип про нейтральное положение позвоночника.

Именно в пилатесе он раскрыт очень подробно и очень хорошо, что многие фитнес-тренеры берут на заметку данный прием.

Прослушать онлайн или скачать:

Подписка на новые подкасты:

E-mail | iTunes | AndroidRSS | PodFM | FacebookВконтакте | #sibzdorov

До следующих встреч! С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сибирский зож. Подкаст 002