sport4wiki.ru

Выбираем покрышки maxxis для вашего велосипеда

Покрышки Maxxis для велосипеда

Небезызвестная компания «Maxxis» занимает одно из ведущих мест по производству покрышек для различного транспорта, в том числе и велосипедов. Данный производитель занимается своей деятельностью на протяжении практически 50-ти лет. За этот отрезок времени разработчикам компании удалось создать самые уникальные и совершенные модели шин по индивидуальным технологиям. Основной особенностью компании является широчайший ассортимент и различная ценовая политика. Здесь можно выбрать покрышки, подходящие к любой велосипедной дисциплине. Есть бюджетные варианты и элитные. Шинами компании «Maxxis» пользуется огромное количество профессиональных велосипедистов и любителей, потому что качество всегда соответствует стандартам. Американская компания выпускает инновационные модели, обладающие эргономикой, высокой степенью проходимости и сцепления.
  • Содержание статьи:
  • Велосипедные покрышки Maxxis «CrossMark» и «Minion DHR»
  • Инновационная покрышка «High Roller» и «Larsen TT»
  • Велосипедные шины «Maxxis Ardent»
  • Видео. Обзор велопокрышки Maxxis CrossMark

Велосипедные покрышки Maxxis «CrossMark» и «Minion DHR»

Велосипедная покрышка Maxxis CrossMark

Покрышка Maxxis CrossMark.

Универсальные шины «Maxxis CrossMark» предназначены исключительно для горного велоспорта. Протектор оснащен направленным узором (крестообразным) с промежуточной и приподнятой шиповкой. Благодаря этому покрышка подходит для любой поверхности. Особенно, это относится к передним колесам. Если езда предполагает слишком рыхлую и грязевую поверхность, то предпочтительней заднее колесо установить более мощное. Зато для плотно утрамбованного грунта такие шины идеальны, ведь шипы, расположенные по центру находятся в плотном состоянии, а боковые, наоборот. К тому же, они слегка приподняты, что обеспечивает легкость поворота. Таким образом, сила сцепления достаточно высокая. Вес одного изделия составляет 650 грамм, поэтому эти велосипедные покрышки считается легкими. Хоть, «Maxxis CrossMark» не предназначается для использования на грязевой поверхности, но модификация шин имеет свойство самоочищаться благодаря глубине протектора. Нельзя не отметить и высокую степень управляемости, в особенности, на поворотах.

Велосипедная покрышка Maxxis Minion DHR



Покрышка Maxxis Minion DHR.

Модель «Minion DHR» используется обычно для задних колес, поэтому зачастую применяется любителями даунхилла в горной местности. Шина обладает двойной степенью защиты от проколов и прорезов. И даже на боковых стенках шипы двойные, поэтому с этой стороны проколы исключены. А ведь это проблема многих компаний. Покрышка имеет довольно тяжелый вес – 1000—1265 грамм. Благодаря этим показателям увеличивается степень сцепления и мощность торможения. Да и на поворотах проблем никогда не возникает. Данная модель существует в 2-х видах, но именно «Minion DHR-2» считается более усовершенствованной, потому что она претерпела изменения к лучшему. Так, были изменены центральные и боковые шипы. Благодаря этому появилась возможность быстрее набирать скорость. Невзирая на внушительные размеры и массу, «Minion DHR» обладает хорошим накатом и высоким сцеплением.

Инновационная покрышка «High Roller» и «Larsen TT»

Велосипедная покрышка Maxxis High Roller

Покрышка Maxxis High Roller.

Новые шины модели «High Roller» предназначены для трудных и экстремальных условий езды. Эта покрышка обладает внушительными размерами и весом, благодаря чему повышается выносливость. А это сила сцепления, хороший накат, легкий поворот и быстрое торможение. Резина на протекторе изготавливается из очень мягкого материала, имеющего множество граней, поэтому сцепление производится даже во влажной среде. Центральная шиповка имеет продольные вспомогательные разрезы, а боковая липкая – узкий промежуток. Благодаря этому поворот плавный. Еще одной отличительной особенностью считается крепость сцепления с корневой системой, камнями и прочими преградами. Этот показатель позволяет избежать чрезмерного скольжения. Кстати, ни одна компания такой функцией похвастаться не может. Эта конструкция довольно прочная и долговечная, но обладает высокой степенью сопротивления качению.

Велосипедная покрышка Maxxis Larsen TT



Покрышка Maxxis Larsen TT.

Шина «Larsen TT» обладает довольно жестким компаундом, но это не является преимуществом. Потому что данная функция вызывает плохое качество наката на асфальтированной поверхности. Но, зато на поверхности с гравием велосипед будет мчать с сумасшедшей скоростью. Если эту модель использовать на поворотах с плотной грязью или камнями, то вы не разочаруетесь, а вот при жидкой консистенции придется отказаться от езды. Связано это с тем, что боковая часть протектора обладает слабой шиповкой. Следовательно, мощность сцепления увеличивается при сухой поверхности. Стенки камеры не слишком плотные, но они оснащены специальной защитой от проколов. «Larsen TT» предназначен для горного велоспорта.

Велосипедные шины «Maxxis Ardent»

Велосипедная покрышка Maxxis Ardent

Покрышка Maxxis Ardent.

«Maxxis Ardent» отличается низким уровнем сопротивления качению и отличным сцеплением. Шина обладает средними размерами и небольшим весом. Модель имеет высокую степень защиты от проколов. Используется для наиболее сложных условий езды. Покрышка не слишком широкая, но выносливость хорошая. Отличается быстрым торможением и мгновенным набором скорости, следовательно, накат отличный. «Maxxis Ardent» считается самым выгодным вариантом для езды по холмистым местностям. Есть и существенный недостаток, это невозможность управления при повышенной влажности. Особенно опасно на такой камере ездить в проливной дождь. Кроме того, сцепление ослабляется, если ехать по каменистому уступу. Боковые стороны стенок оснащены специальной защитной прослойкой, поэтому происходит сопротивление проколам.

Компания «Maxxis» производит огромнейшее количество моделей, предназначенных для универсальных условий. И каждое изделие отвечает высоким требованиям качественных показателей. Одной из отличительных особенностей данного производителя является простота установки покрышек. Для этого их не нужно даже подвергать бортированию. Их просто устанавливают на обод, поэтому с поставленной задачей может справиться даже непосвященный. В обязательном порядке производитель устанавливает защитные элементы, поэтому продукция обладает высокой степенью износостойкости и долговечности. Компания «Maxxis» известна на рынке велошин как производитель мягких и агрессивных покрышек, которые предназначаются для экстремальных и трудных условий. Ни одна другая компания не основывается исключительно на таких показателях.

Видео. Обзор велопокрышки Maxxis CrossMark

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выбираем покрышки maxxis для вашего велосипеда