sport4wiki.ru

Французский жим из-за головы со штангой или гантелями

Видео: Это ФРАНЦУЗСКИЙ ЖИМ ГАНТЕЛИ СТОЯ, детка.

Приветствую читателей моего блога. В сегодняшней статье мы поговорим каким образом накачиваются впечатляюще рельефные мышцы трицепсов вид, которых дает поистине могучие и крепкие руки. Разберем с вами одно из наиболее важных и действенных упражнений французский жим из-за головы стоя, лежа и сидя, которые считаются отличными изолирующими упражнением направленное на развитие мышц трицепсов.

Что особенного в этом упражнении? Это наверное прежде всего простота выполнения и при этом достаточно высокая эффективность и достигнутый результат за счет того, что нагружаются все три мышцы, которых построен трицепс. Это упражнение не потребует от вас специальных тренажеров и его с легкостью можно выполнять и на дому имея в своем арсенале гантели либо штангу.

Данное упражнение считается относительно универсальным и его можно выполнять как лежа, так и стоя либо сидя. При правильной технике вся нагрузка направлена исключительно на трицепс не за действуя мышцы плечевого пояса. Его выполняют и со штангой, а также с гантелями или гирей. Разберем теперь по подробнее каждый из способов выполнения в отдельности.

Французский жим штанги лежа

Берем в руки штангу с кривым либо прямым грифом, ложимся на спину на скамью подняв штангу над собой на прямых руках. Ладони должны быть направлены к ногам. Теперь сгибаем руки в локтях таким образом, чтоб штанга опускалась строго за голову после чего сокращая мышцу трицепса возвращаемся снова в исходное положение. Здесь главное не выполнять резких рывков и движений в плечах.

Техника выполнения плавная опускания и подъем штанги только за счет сгиба рук в локтях не вращая плечевую часть. Также не следует полностью разгибать руки при достижении штанги верхнего положения. Темп выбрать без пауз и задержек в нижнем и верхнем положениях.



Выше на фото можно наглядно увидеть технику выполнения при помощи штанги с кривым грифом. Перед тем как гнаться за максимальными весами штанги, проработайте для начала саму технику с небольшими отягощениями и постепенно наращивайте веса.

На вышеуказанном фото можно увидеть какую основную ошибку допускают начинающие атлеты? когда выполняют французский жим из-за головы. Ставят не подъемный вес и в результате у них болят локти от микро травм, а также происходит движение штанги в плечевом поясе, что не допустимо так, как снижается нагрузка непосредственно на трицепсы и теряется весь эффект. Также не следует задирать ноги на скамью, потому как это просто травмоопасно, ведь в нижнем положении можно потерять равновесие и упасть вместе с отягощенной штангой.

При выполнении данного жима с гантелями лежа техника выполнения отличается тем, что ладони обращены непосредственно друг к другу.

На вышеуказанном фото можно наглядно увидеть, что при разгибании рук задействован только трицепс так, как упражнение есть исключительно изолирующим, где задействована одна группа мышц.

Видео: Как накачать трицепс. - Французский жим стоя с техникой жимового швунга. Big arms



Выполнение французского жима лежа отлично подходит для тренингов тех спортсменов, кто имеет короткий или же средний трицепс, а для атлетов, у которых трицепс крепится ниже уровня локтей лучше будет выполнять это упражнение в позиции стоя. Также можно использовать вариации выполняя в позициях сидя. Отличительной особенностью выполнения жимов стоя есть тот факт, что за счет выбранного положения можно использовать взрывную энергию всего тела и работать с максимальными весами, что затруднительно делать лежа на скамье.

Таже следует помнить, что значительных результатов вы сможете добиться только тогда, когда будет не только интенсивно заниматься но и правильно питаться. Именно здесь Вам поможет качественное Спортивное питание для атлетов и фитнеса, которое будет просто распирать ваши на глазах.

Видео: Упражнение для трицепсов. Разгибания рук с гантелью.

Каким спортивным инвентарем выполнять упражнение особых требований нет, будь то прямой гриф или W-образной формы. Здесь прежде всего стоит подходить с позиции удобства выполнения. Также при выполнении данного упражнения при помощи штанги с прямым грифом в запястье может быть дискомфорт. В этом случае следует использовать кривой гриф или гантели.

Видео: Французский жим с гантелей стоя и сидя: техника выполнения

При выполнении подъемов штанги можно ощутить как изолировано работают мышцы трицепсов. Они аж горят, чего нельзя наблюдать при выполнении такого упражнения как жим штанги узким хватом на горизонтальной скамье.

На этом буду завершать сегодняшнюю статью. До встречи в следующих выпусках.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Французский жим из-за головы со штангой или гантелями