sport4wiki.ru

Сгибание рук в запястье хватом снизу

Сгибание рук в запястье хватом снизу направлено на развитие внутренней части (сгибателей мышц) предплечья. Это упражнение эффективно используется в армлифтинге. При правильном выполнении упражнения, результат не заставит вас ждать. Сгибание рук в запястьях выполняется для того, чтобы проработать ваши предплечья и усилить хват.

Сильные запястья будут помогать при выполнении тяги, потому как сильный хват будет способствовать вам тому, что штанга не будет выскальзывать у вас из рук. Конечно же можно использовать лямки для штанги, но к этому прибегают уже выполняя упражнение с максимальными весами.

Также, сильный хват способствует тому, что вы можете больше концентрироваться на целевых мышечных группах. Научными исследованиями было доказано, что от силы хвата, от того, как вы возьметесь за гриф, будет зависеть величина нагрузки на целевые мышцы.

Это упражнение рекомендовано все, от новичков до профессиональных спортсменов. Чтобы увеличить эффект от упражнение, я советую вам делать его в самом конце тренировки на бицепс, после таких упражнений как:

Они позволят вам предварительно нагрузить мышцы предплечья, после чего вы их окончательно добьете упражнением «сгибания рук в запястьях». Основная нагрузка концентрируется на проработке внутренней части предплечий, что способствует росту ихнего объема. Это очень положительно сказывается не только на общих силовых показателях, но и на общей эстетичности телосложения атлета.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «СГИБАНИЕ РУК В ЗАПЯСТЬЕ ХВАТОМ СНИЗУ»



Сгибание рук в запястье хватом снизу

1. Сядьте на скамью, возьмите штангу хватом снизу и положите ваши локти на лавочку, расстояние между ладонями примерно 14 см. Можно просто сесть на скамью, сдвинуть немного ноги и положить руки на колени. Это также будет верным вариантом.

2. Разгибая руки в запястьях опустите штангу к низу, максимально растянув мышцы предплечья обеих рук.

3. Затем поднимите штангу как можно выше не отрывая при этом предплечий от лавки или колен(так делайте, пока ваши мышцы не начнут гореть, так как данная группа мышц требует хорошей стимуляции для роста).

4. Из-за короткой амплитуды, нужно совершать примерно 20-30 повторений, 3-4 подхода.

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ



1. Данное упражнение следует выполнять в конце тренировочного процесса, так как, если выполнить его в начале тренировки, предплечья забьются и ваш хват ослабнет. В следствии чего, такие упражнения как становая тяга вы будете выполнять с трудом.

2. Конечно, можно воспользоваться лямками, но все равно, рекомендуется выполнять сгибание рук в запястье хватом снизу именно в конце тренировки.

3. Нельзя отрывать предплечья во время выполнения упражнения, от лавки или ваших бедер.

4. Сделайте так, чтобы в исходном положении ваши ноги (бедра) были параллельны полу, для этого можно поставить блины под ноги, или степ.

5. Предплечья, это такие мышцы, которые нужно в каждом подходе стараться добивать до отказа, вы будите чувствовать сильное жжение внутри мышц.

6. У этого упражнения есть достаточно неплохая альтернатива, хоть я придерживаюсь того, что в качестве спортивного инвентаря должна быть штанга, я не отрицаю, что это упражнение можно также эффективно выполнять с гантелями. В чем минус? Вес который вы подымаете используя штангу, на порядок выше, чем при использовании гантель.
Вот в принципе все особенности, которые вам нужно знать при выполнении упражнения сгибание рук в запястье хватом снизу. Удачи вам! И не забывайте подписываться на наш сайт!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Сгибание рук в запястье хватом снизу