sport4wiki.ru

Диета на яичных желтках

Диета на яичных желткахДиета на яичных желтках помогает контролировать свой вес. Включение яиц в сбалансированное питание действительно может помочь держать под контролем вес тела.

Диетологи считают, что яйца являются хорошим источником белка. Он обеспечивает необходимой энергией и дает ощущение сытости, помогая снизить общее потребление калорий в течение дня.

При этом они играют важную роль в поддержании сухой мышечной массы во время потери лишнего веса, а также увеличивают метаболизм, то есть улучшают обмен веществ.

Видео: Похудение на желтках. Минус 5-10 кг за МЕСЯЦ. Меню для похудения на желтках

Яичный желток для похудения

В одном яйце около 70 калорий и 6 граммов белка, что делает его относительно низким источником калорий. Это становится важным особенно тогда, когда вы решили сбросить лишний вес и требуется принимать меньшее количество калорий в день.

Видео: Меню на похудение яичной диеты

Потребляя меньше калорий, вы сможете держать свой вес под контролем и снизить риск развития диабета 2-го типа. Если вы пытаетесь сбросить вес, рекомендуется включить в рацион яичные белки, ведь они отличаются высоким содержанием питательных веществ и низким содержанием калорий.

Яичный желток — польза и вред

  • Питание после физической тренировки. Получение достаточного количества белка после тренировок является важным условием для восстановления мышц. Белки становятся поставщиком аминокислот, которые считаются строительными блоками мышечной ткани.

Диетологи профессиональных спортсменов рекомендуют включать в рацион источники белка в каждый прием пищи и перекус. Яйцо сваренное вкрутую в сочетании с фруктами и цельными зерновыми станут прекрасным источником питательных веществ после физической нагрузки.

  • Источник витамина D. Наше тело поглощает витамин D либо под воздействием солнца, либо поступает с определенными продуктами питания. Ежедневную потребность в витамине D удовлетворить нелегко, особенно в зимнее время года, или если вам противопоказано находится долго на солнце.

Видео: Яичная диета на 4 недели

Яйца — это один из немногих продуктов, которые являются природным источником витамина D. Поэтому регулярно употребляя их можно предотвратить их недостаток. Один большой яичный желток содержит 41 единицу витамина D, что соответствует 10% от суточной дозы взрослого человека.

  • Срок годности яиц. Вы можете выбрасывать яйца преждевременно, если не знаете, что их срок годности при хранении в холодильнике в течение трех недель. Смотрите на дату изготовления. При комнатной температуре они могут быстро прийти в негодность, поэтому не оставляйте их слишком долго в таких условиях.

Можно ли есть яйца при сахарном диабетеЯичный желток для похудения



Гликомический индекс. Продукты с низким гликомическим индексом имеют показатель менее 55, со средним — от 56 до 69, а с высоким — 70 и выше. Чем выше гликомический индекс пищи, тем быстрее она повышает уровень сахара в крови.

Продукты с низким уровнем гликимического индекса практически не влияют на уровень сахара в крови. Яйца не имеют значения гликомического индекса, поскольку они содержат меньше, чем 1 грамм углеводов, и соответственно не могут влиять на уровень сахара в крови.

Улучшение уровня сахара в крови. Исследование, проведенное с пациентами мужчинами, опубликованное в журнале «Nutrition Research» в 2010 году показало, что те, кто съедал на завтрак яйцо вместо бублика на завтрак (в течение одной недели) имели показатели уровня глюкозы, инсулина ниже.

Видео: Набираем Вес С Помощью Картошки И Яичных Желтков. Новые Рецепты. Выпуск 6 [Диета На Набор Веса]

В исследовании 2010 года в «British Journal» люди с диабетом показали улучшение уровня сахара в крови и уровень холестерина, когда они потребляли яйца в отличие от других белков животного происхождения.

Состав куриного яйца

Яйцо содержит всего 70 калорий Также в них много полезных и питательных веществ, таких как: высококачественный белок, лютеин и зеаксантин (антиоксиданты, положительно влияющие на глаза), витамины А, D, В12, фолиевая кислота, рибофлавин, фосфор. В них также присутствует холин, который помогает работе мозга у взрослых и способствует формированию головного мозга развивающегося плода во время беременности.

Жиры и холестерин в яйцах

Одно большое яйцо содержит 1,5 гр насыщенных жиров + 1,8 гр мононенасыщенных жиров + 1 г полиненасыщенных жиров. Некоторые яйца обогащены омега-3 жирами. Сколько холестерина в яйце? Съев одно большое яйцо вы потребляете 185 мг холестерина. Повышают ли яйца холестерин? Да, если съесть желток.

Холестерин концентрируется в желтке. Яичные белки не содержат холестерина. Поэтому они могут стать источником здорового белка для тех, кто придерживается сбалансированной диеты.

yaytsa-1Размер куриного яйца



Влияет ли размер яйца на содержанием в нём питательных веществ? Яйца могут быть разных размеров, от маленьких до большого. Разумеется, что чем больше по размеру яйцо, тем больше питательных веществ и калорий в нем находится. Большинство рецептов для приготовления блюд требуют включать средние и большие яйца.

Цвет яиц

Некоторые считают, что цвет яиц может сказываться на их полезных свойствах. Однако, это не так. Коричневое яйцо или белое — это не имеет никакого значения. Цвет желтка также не играет особой роли, хотя в каких-то яйцах могут быть небольшие изменения в значениях по содержанию витамина А и лютеина.

Независимо от цвета скорлупы яиц в желтках содержатся витамины, минералы и жиры, а прозрачные белки обеспечат организм белком и рибофлавинами. В одном большом яйце вы получите 6 грамм белка, 5 гр жира и 0,2 мг рибофлавина, что составляет более 20% от суточной потребности организма женщины в витамине В.

Яичный желток — калорийность

Состав куриного яйца

Яйца богаты витаминами, минералами, белками и здоровыми жирами. В одном среднем яйце около 63 калорий, 6 граммов белка, 4 грамм жира (большинство из которых здоровые ненасыщенные жиры для сердца).

Белки и содержание жира, наряду с отсутствием углеводов делает яйца отличным продуктом для людей, контролирующих уровень сахара в крови. Тем не менее следите за умеренным потреблением яиц, если вам необходимо держать под контролем уровень холестерина.

Питательные вещества. Из-за того, что желтках яиц присутствует холестерин людям с болезнями сердца нужно быть осторожными в употреблении яиц и соответственно блюд их включающих. Однако, это не значит, что их нужно исключить полностью из рациона. Они могут быть частью здоровой диеты.

Итак, чем интересна диета на яичных желтках — состав яйца, его калорийность и наличие питательных веществ показывают, что это хороший способ следить за своим весом.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Диета на яичных желтках