sport4wiki.ru

Педали велосипедные.

Видео: Обзор велосипедных педалей от Антона Степанова

В этом обзоре мы поговорим о велосипедных педалях. Какие бывают педали и какие лучше выбрать?

педали велосипедные

Педали велосипедные пластмассовые.

Сначала опишем пластмассовые педали, которые чаще всего встречаются на недорогих моделях велосипедов. Имея пластиковый корпус они очень быстро ломаются и зачастую становятся причиной травм голени. По этой причине специалисты советуют менять такие непрочные пластиковые педали, чтобы избежать ненужных поломок и травм.



Существуют более прочные пластиковые педали с металлическими болтами, которые одновременно являются шипами. Они не колются так, как те, которые сделаны из прозрачного пластика. Так называемый «сендвич корпус» позволяет достаточно просто сделать замену поломанной части одной из педалей. Половинки такого вида велосипедной педали сделаны из более прочного полимера, который гораздо более надежный чем пластик в обычных педалях.

Педали велосипедные алюминиевые.

Более прочной моделью педалей считаются так называемые топталки, алюминиевые педали. Они бывают не с полной осью, т.е. не проходят через всю педаль (что облегчает вес как самих педалей, так и велосипеда в целом), а могут иметь достаточно широкий профиль. Такие педали имеют более красивый внешний вид, а также оснащены специальными регулируемыми шипами, которые при необходимости можно заменить.

Педали велосипедные контактные

Педали велосипедные контактные.

Если вы желаете сохранять вашу энергию педалирования на продолжительный период (проезжаете помногу км в день), то вам может подойти данный вид педалей. Контактные велосипедные  педали, как правило, с одной стороны имеют обычную платформу, а с другой контакт. Минус их в том, что эти педали нужно постоянно переставлять на нужную вам сторону при катании (как правило при езде используется обычная платформа).

Видео: Педали для велосипеда, сток в ТОПКУ!!! Посылка с ALIEXPRESS



Те, кто занимается гонками обычно приобретают себе педали без рамки с жесткими стальными шипами с прочными и долговечными пружинами. Такие контактные педали велосипедные легки в обслуживании, их легко можно перебрать при необходимости. Существуют варианты просто под пластиковый ключик, а бывают под контр-гайку. Недостаток таких педалей- они трудно отводят грязь.

Если вы желаете перейти на контактные педали, производители разработали контактные педали с мягкими пружинами и пластиковым корпусом, которые позволяют облегчить процесс встегивания. Корпус позволит защитить сам механизм, а также создаст дополнительную опору. Существуют модели контактных педалей с алюминиевой рамкой, которая прочнее чем пластиковая рамка. 

Данный обзор велосипедных педалей позволит иметь общее представление о педалях для велосипеда. В зависимости от потребностей можно сделать и выбор. Лучший вариант: совместить цену и необходимое качество. Катайтесь на здоровье.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Педали велосипедные.