sport4wiki.ru

Диск здоровья — отзывы, результаты и правила занятий

Видео: Упражнения для похудения. Доктор Бубновский - о упражнениях для сброса веса

Диск здоровьяЖелая обрести стройную и подтянутую фигуру, многие пользуются разнообразными домашними тренажерами. Диск здоровья — тренажер, который является полезным и эффективным средством не только для того, чтобы избавиться от лишнего веса, но и для укрепления мышц живота и коррекции фигуры.

Какие-то домашние тренажеры громоздкие и большие, а есть довольно компактные и удобные. Этот мини-тренажер был популярен еще в 80-е годы прошлого столетия. Но появились новые современные тренажеры и о диске практически позабыли.

Однако диск Здоровье или, как его еще называют «Грация», остается функциональным тренажером. Можно выполнять интересные и эффективные упражнения на диске. Этот вращающийся диск был разработан, в первую очередь, для коррекции фигуры, укрепления тазобедренных мышц и пресса. Сбросить лишний вес на нем будет сложно.

Из этой статьи вы сможете узнать, что представляет собой диск здоровья для похудения — отзывы о тренировках на нем. Также мы постараемся описать в чем польза диска здоровья, какие у него особенности и какие бывают разновидности этого простого тренажера.

Диск здоровья — отзывы

Диск здоровья - отзывыГимнастический диск очень просто устроен — он представляет собой две круглые металлические или пластиковые пластины с диаметром около 25 см. Благодаря специальному подшипнику, которым пластины соединены между собой, они могут вращаться относительно друг друга.

Во время выполнения упражнений на круге здоровья человек может сам регулировать амплитуду вращения. Эффективность тренировки во многом зависит от прилагаемых усилий.

Многочисленные отзывы показывают, что данный вращающийся мини-тренажер на самом деле является эффективным способом проработать косые мышцы талии, помогает развить координацию движений, поправить осанку и сделать более гибким позвоночник.

Видео: Упражнения на диске Грация - Все буде добре - Выпуск 124 - 31.01.2013 - Все будет хорошо

Notice

Если вы думаете приобрести диск здоровья, цена этого тренажера очень доступная. Наиболее простая модель стоит от 250 рублей, чем больше функций и «наворотов», тем дороже гимнастический диск. Здесь представлен огромный ассортимент гимнастических дисков.


Например, вариант гимнастического диска с магнитным лечением оснащен диагностическим компьютером для анализа упражнений и других данных. Также разработан диск здоровья с эспандерами.

Видео: Диск здоровья A-922 + советы и упражнения |HelenLin1

Выбирая для себя диск, обратите внимание на отзывы о качестве снаряда. Желательно, чтобы он был металлическим на подшипниках, а не пластмассовым, тогда он дольше прослужит.

Судя по отзывам, те самые диски, которые пылились дома у многих еще с советских времен, отлично справляются со своим предназначением. Хотя в специализированных спортивных магазинах чаще продаются диски из прочного пластика с удобными массажными стопами.

Поверхность диска должна иметь оригинальный рельеф. Такая поверхность не только предотвратит скольжение стоп, но и сделает лечебный аккупунктурный массаж точек ступней. Сами упражнения в сочетании с таким массажем активизируют кровоток, улучшая обменные процессы и кровообращение.

Этот спортивный инвентарь очень компактный и его удобно транспортировать. Благодаря этому заниматься на диске возможно где угодно — в домашних условиях, в спортзале. Кто-то занимается в офисе на работе, в парке на свежем воздухе или даже берет его с собой в отпуск.

Отзывы о диске ясно показывают, что это один из самых подходящих тренажеров для новичков в спорте, да и для тех кто ленится много тренироваться. Никуда не надо ходить, круг всегда под рукой и сам процесс тренировок многим очень нравится.

Таким образом, если вы еще сомневаетесь, что занятия на диске Здоровье эффективны и полезны, то отзывы тех, кто регулярно занимается, свидетельствуют обратное. Рассмотрим подробнее, как правильно заниматься на этом мини-тренажере и каких результатов можно достичь.

Диск здоровья — отзывы и результаты

Те, кто добился результатов и написал отзывы, рекомендуют заниматься на вращающемся круге регулярно, желательно ежедневно. Эффекта можно достичь, если даже просто крутиться на «Грации» по 2-5 минут утром и вечером. По утрам это может стать легкой мини-зарядкой, а вечером снимет усталость трудового дня.



Кроме того, покрутившись пару минут на тренажере после долгой работы за компьютером, можно отвлечься, размяться и прояснить голову. Когда небольшие занятия с диском станут привычными, в тренировки можно включать разнообразные упражнения для укрепления пресса, спины и ног.

Большинство используют диск здоровья для талии. Регулярные тренировки и специальные упражнения на диске Здоровье не только помогают сделать живот и талию более привлекательными, но также улучшить состояние ягодиц и ног. Многим нравится этот снаряд тем, что он способен поднимать настроение, а занятия на нем могут стать полезным развлечение и для взрослого и для ребенка.

Пользоваться диском можно для разминки, чтобы разогреть мышцы перед основной тренировкой.

Какая польза от занятий на тренажере и каких результатов можно достичь:

Диск здоровья - отзывы и результаты

  • Повышается общий тонус организма и иммунитет, поднимается настроение, снимается состояние стресса, повышается выносливость
  • Формируется правильная осанка и красивая походка, фигура становиться стройнее
  • Уменьшаются жировые отложения в области живота, диск способствует общему похудению
  • Укрепляются суставы и мышцы организма, повышается гибкость позвоночника
  • Улучшается кровообращение органов малого таза и работа кишечника благодаря внутреннему массажу
  • Тренируется и развивается вестибулярный аппарат, улучшается координация движений
  • Среди преимуществ диска здоровья также стоит отметить его простоту, доступность в использовании, малый размер, который позволяет заниматься даже в самых маленьких квартирах. Тренажер подходит для занятий людям абсолютно любой возрастной категории.

Диск здоровья для похудения — как правильно заниматься

При занятиях на круге здоровья «Грация» желательно придерживаться простых правил. Отзывы некоторых занимающихся на диске свидетельствуют, что результат не будет виден, если тренироваться неправильно.

Видео: Хула Хуп - Мой опыт + Красивый пресс

  1. В самом начале для безопасности установите вращающийся круг на нескользящую надежную поверхность, например, на спортивный резиновый коврик.
  2. Так как у новичков может сильно кружится голова при вращении, рекомендуется избегать резких, размашистых движений, а также рядом с собой поставить стул, на который можно будет опереться в случае падения или сесть на него.
  3. За 15 – 20 минут до занятий выпивайте от стакана до пол литра теплой воды. Это помогает улучшить кровообращение.Диск здоровья для похудения
  4. Перед тем, как выполнять упражнения на диске, обязательно сделайте небольшую разминку, по окончании занятия сделайте растяжку мышц для их быстрого восстановления.
  5. Правильное положение тела во время вращения: ноги немного полусогнуты, руки согнутые в локтях перед собой, плечи слегка вперёд. Обязательное условие — живот максимально втянут и напряжён. Начинайте вращаться за счет противоположно направленного движения верхней части тела и нижней. Плечи поворачиваем в одну сторону, колени в другую, таз при этом старайтесь не двигать.
  6. Чтобы тренировки на диске здоровье давали результат, необходимо крутиться с такой интенсивностью, чтобы выступил пот и пульс находился в районе сжигания калорий.  Чтобы начал сжигаться жир, вращаться на хорошей скорости следует не менее 20-30 минут, медленные повороты не избавят вас от лишних килограммов.
  7. Для увеличения нагрузки на мышцы, амплитуда скручиваний должна быть максимальной. Также, чтобы результаты похудения в талии были очевидными, одновременно с вращением на круге можно использовать обруч.
  8. Сочетание упражнений на круге здоровье «Грация» с силовыми тренировками на пресс и с правильным питанием помогут добиться желанной тонкой талии и плоского животика.

Диск для похудение здоровье с эспандерами

Диск «Грация» с эспандерами позволяет одновременно тренировать мышцы рук и ног. Он также имеет рельефную поверхность для аккупунктурного массажа стоп. Занимаясь на тренажере с эспандерами старайтесь менять режимы тренировок, таким образом процесс похудения будет более быстрым и эффективным.

Также стоит отметить, что заниматься на диске здоровья нужно осторожно. Если не соблюдать правила и рекомендации, можно себе что-то повредить в позвоночнике.

Warning!

Существуют противопоказания для занятий на круге: на нем нельзя заниматься людям с нарушением кровообращения мозга, с атеросклерозом, имеющим различные проблемы с позвоночником, страдающим дискогенным радикулитом,  также беременным во втором и третьем триместре.

Упорные и регулярные занятия на этом прекрасном мини-тренажере сделают вашу фигуру стройной и красивой. Успехов!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Диск здоровья — отзывы, результаты и правила занятий