sport4wiki.ru

Горный велосипед. Основные правила безопасности.

горный велосипедГорный велосипед купить не трудно, были бы деньги. Однако, для безопасной езды уважаемый свою жизнь и здоровье человек будет учитывать некоторые правила, о которых пойдет речь далее. 

Правила дорожного движения. Управляя велосипедом вы становитесь участником дорожного движения на транспортном средстве, а значит вам необходимо следовать всем требованиям правил дорожного движения. Обращайте внимание на дорожную разметку, сигналы светофора, дорожные знаки. Никогда не заезжайте на встречную полосу, всегда держитесь правой стороны дороги.

При движении на велосипеде внимательно следите за правильной подачей сигналов руками. Если нужен поворот налево, то об этом будет сигнализировать ваша вытянутая левая рука. При повороте направо необходимо держать левую руку, согнутую в локте и направленную вверх. Останавливаясь левая рука опускается вниз. 

Шлем. Во время езды на велосипеде всегда необходимо надевать шлем, благодаря чему вы защитите себя от травмы головного мозга. Выбирай шлем, обращайте внимание на удобство и на соответствие правилам безопасности. велосипедный шлем



Велоаксессуары. К ним могут относится защитные очки и специальная одежда для велосипедиста, включающая световые отражающие полоски.

Видео: Робокар Поли и Основы Безопасности. Все серии.

Скорость движения на велосипеде. Скорость движения должна быть ориентирована на состояние дорожного полотна, а также будет зависеть от вашего опыта езды на горном велосипеде. Научитесь резко тормозить при необходимости. Узнайте тормозной путь вашего велосипеда.

Горный велосипед. Меры безопасности. Категорически запрещено во время езды на велосипеде слушать музыку, используя наушники. Это может быть очень опасно, так как вы не сможете вовремя услышать то, что происходит вокруг. Для того, чтобы быть более заметным на дороге установите на велосипед габаритные сигналы, звуковые звонки. Соблюдайте дистанцию перед движущимися впереди объектами. Рассчитывайте тормозной путь, который может прямо зависеть от состояния дороги и погодных условий.



Несколько «НЕ» при езде на велосипеде. НЕ рискуйте ездить «без рук на руле», так как небольшая неровность на дороге или неожиданность может привести к падению и травмам. НЕ вешайте на руль «авоськи» или еще что-то, оно может запутать движение руля или попасть в спицы. НЕ принимайте перед ездой на велосипеде медицинские препараты, влияющие на скорость реакции.

Велосипед и непогода. Лучше кататься на велосипеде в хорошую погоду. Так как влажная погода может сократить срок службы деталей и механизмов велосипеда. Во время дождливой погоды снижается видимость на дороге, ухудшается сцепление с дорожным полотном, из-за чего тормозной путь увеличивается.

Видео: Робокар Поли - Правила дорожного движения - Безопасная езда на велосипеде Часть 2 (мультфильм 18)

горный велосипед. светоотражающие элементы

Эти и некоторые другие правила помогут сохранить не только велосипед, но и ваше здоровье, а может даже жизнь!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Горный велосипед. Основные правила безопасности.