sport4wiki.ru

Выбираем детский трехколесный самокат, отзывы владельцев

трехколесный самокат

Самокаты – один из популярных видов городского транспорта не только для детей и подростков, но и для взрослых. Подобный интерес объясняется не только их удобством и маневренностью, но и повышенной надежностью конструкции. Трехколесные самокаты считаются отличным вариантом для первых детских попыток катания, а также достойным вариантом для полноценных городских прогулок. Но чтобы от катания на самокате получать удовольствие, следует крайне аккуратно подойти к вопросу выбора подходящей модели, сочетающей в себе все необходимые свойства.

Особенности трехколесных самокатов: почему три колеса лучше?

классический трехколесный самокат

Самокат трехколесный.

Трехколесные самокаты – это не самый распространенный вид толчкового транспорта, однако широкий ассортимент моделей позволяет говорить о существующем интересе к подобным моделям. В классических трехколесных самокатах задние колеса широко разнесены, а то и вовсе закреплены на отдельно стоящих подставках для ног. Именно эта особенность конструкции и делает эти модели максимально маневренными и комфортными.

Такие самокаты активно используются в обучении езде маленьких детей или неопытных ездоков. Три колеса могут быть установлены на любую вариацию такого транспорта: от кикборда до трайка.

Трехколесные самокаты для детей – рациональный выбор

трехколесный самокат для ребенка

Детский трехколесный самокат.

С взрослением малыша взрослые стремятся предоставить ему как можно больше возможностей для всестороннего развития и познания мира. Одним из способов помочь ребенку в постепенном развитии своих физических качеств является приобретение трехколесного самоката. Многие родители могут возразить, что в покупке транспорта с тремя колесами нет смысла, ведь большинство детей с легкостью постигают сразу двухколесные модели. Но специалисты отмечают, что именно максимально устойчивая и надежная конструкция самоката с тремя колесами является оптимальным выбором для знакомства с принципом и основами катания на этом транспорте.

СОВЕТ! Родителям стоит быть готовыми к тому, что в процессе обучения езде на самокате малыш будет падать. Поэтому, во избежание получения серьезных травм, одновременно с приобретением транспорта следует выбрать и надежную защиту: шлем, налокотники и наколенники.



В детских и спортивных магазинах представлены десятки моделей детских самокатов различной стоимости, различного качества и невообразимых расцветок. Но ключевым критерием в процессе выбора самоката для малыша должна быть как его внешняя привлекательность, так и безопасность модели. Именно по этой причине следует обращать внимание на проверенные модели, выпускаемые компаниями со сложившейся репутацией.

  • детский трехколесный самокат scooter

    Самокат Scooter.

    К таким относится, например, самокат трехколесный Scooter. Устойчивая конструкция, компактность и легкость – отличительные черты этого удобного и безопасного транспорта.
  • детский трехколесный самокат mini micro

    Самокат трехколесный Mini Micro.

    Безусловным фаворитом на рынке детских трехколесных самокатов остается Mini Micro – модель, сочетающая в себе отличное европейское качество и внешнюю привлекательность.
  • детский трехколесный самокат little tikes

    Самокат трехколесный Little Tikes.

    Модель Little tikes, выполненная из высококачественного пластика и металла, востребована благодаря удобству площадки для ног, регулируемому по высоте рулю, а также возможности складывать самокат для переноски.
  • детский трехколесный самокат kreiss

    Самокат трехколесный Kreiss.

    Одной из популярных бюджетных моделей считается самокат Kreiss – легкий, устойчивый и маневренный самокат для самых маленьких. Размеры этого самоката позволяют учить кататься на нем даже двухлетнего малыша, а удобная площадка для ног сделает процесс езды максимально удобным и безопасным.
  • детский трехколесный самокат mondo

    Самокат трехколесный Mondo.

    Трехколесные самокаты Mondo (производства Италии) считаются оптимальным сочетанием доступной стоимости и достойного качества. Используемые для их изготовления материалы безопасны для малыша, а сочные расцветки и привлекательные картинки сделают самокат любимой игрушкой ребенка.
  • детский трехколесный самокат ybike glider

    Трехколесный самокат Ybike Glider.

    Самокат трехколесный Ybike Glider сравнительно недавно появился на отечественном рынке детского транспорта, но уже успел завоевать популярность. Эта модель привлекает своей прочностью и стильным дизайном, но большой вес (в среднем, на 1 кг больше типового детского самоката) и сложности с маневрированием делают эту игрушку ограниченной в езде. Для начинающего малыша самокат Glider будет правильным выбором по приемлемой цене.
Среди самокатов с подвижными платформами выделяются модели компании Razor: Zip и Fliker Sport. Устойчивая и надежная конструкция приводится в движение не толчком от земли, а поступательными движениями тела и ног. Перемещение веса тела с одной ноги на другую позволяет развивать достаточную скорость, при этом торможение происходит за счет ручного тормоза.
  • трехколесный самокат для взрослых с крыльями для ног powerwing tri scooter

    Трехколесный самокат Powerwing Tri Scooter.

    Самокаты с крыльями для ног, еще их называют дрифт-самокатами, невероятно маневренны: на них можно ездить даже боком. Большое переднее колесо и вращающиеся на 360 градусов задние колеса позволяют использовать этот транспорт не только для катания, но и для выполнения трюков. Среди популярных моделей стоит упомянуть Powerwing Tri Scooter, Razor Powering.
  • Электрический трехколесный самокат

    электрический двухколесный самокат на аккумуляторе

    Электрический самокат на аккумуляторе.

    Электросамокаты принято считать особым подвидом, поскольку для приведения их в движение требуется не сила толчка, а двигатель. Следовательно, для передвижения на таком транспорте необходимо прилагать значительно меньше усилий, нежели при использовании обычного самоката. Такие модели активно применяют для длительных поездок по городу, визитов на дачу или за город на большие расстояния.

    В среднем, электросамокат может передвигаться со скоростью до 35 км/ч, тогда как одного заряда аккумулятора хватает для преодоления порядка 25-30 км по дороге любого качества.

    СОВЕТ! Выбирая электросамокат, следует обратить внимание на качество аккумуляторов, ведь именно от них зависит, насколько длительные поездки можно будет совершать.

    Возможность передвигаться на самокате стоя или сидя делает его особой моделью, а процесс смены положения во время езды может стать настоящим приключением. Только делать это следует с максимальной осторожностью. Кроме самого ездока, мощность и прочная конструкция электросамоката на трех колесах позволяет перевозить и небольшие грузы: например, рюкзаки или сумки. В некоторых моделях для этого предназначены специальные корзины, облегчающие процесс транспортировки груза.

    Видео. Детские трехколесные самокаты

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Выбираем детский трехколесный самокат, отзывы владельцев