sport4wiki.ru

Коэнзим q10 — польза и вред

Видео: Про Коэнзим Q10 в передаче - О самом главном

Коэнзим q10 - польза и вредКоэнзим q10 — это свеча зажигания для тела человека. Подобно тому как автомобиль не сможет работать без начальной искры, так и человеческое тело не будет жить без СоQ10. Рассмотрим, что представляет собой коэнзим q10 — польза и вред этого питательного вещества.

Что может вызывать недостаток коэнзима в организме?

  • Плохое питание, генетические или приобретенные недуги, а также повышенный потребности тканей, например у спортсменов.
  • Сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенный уровень холестерина и повышенное артериальное давление также могут требовать дополнительно принимать коэнзим q10.
  • Кроме того, с возрастом, когда человеку становится за 50, уровни коэнзима снижаются. Многие исследования показали, что уровень СоQ10 могут снижать некоторые лекарственные препараты, такие как статины.

Коэнзим q10 — польза и вред для организма человека

Коэнзим является важным компонентом митохондрий, которые вырабатывают энергию в клетках, а также выполняют другие функции по делению и перемещению клеток. СоQ10 играет ключевую роль в производстве АТФ (аденозинтрифосфата), энергии которая управляет всеми процессами организма. Исследования показали, что CoQ-10 добавки могут повысить уровни энергии, повысить выносливость и улучшить время восстановления после тренировки.

Коэнзим q10 будучи очень важным антиоксидантом защищает клетки тела от повреждения.

Хотя наше тело может производить коэнзим, его не всегда достаточно. Так как мозг человека и сердце считаются самыми активными тканями в организме, дефицит СоQ10 больше влияет на их работу, соответственно увеличивая риск возникновения серьезных проблем с этими органами.

Коэнзим q10 — польза

Итак, перечислим в каких случаях коэнзим q10, как важное питательное вещество может быть полезен:

  • сердечно-сосудистые заболевания: высокое кровяное давление, хроническая сердечная недостаточность, кардиомиопатия, высокий уровень холестерина (особенно если он лечится такими препаратами, как статины), защитный механизм при сердечно-сосудистых операциях.
  • онкологические заболевания (для повышения уровня иммунных функций организма, а также для снижения действия побочных эффектов химиотерапии)
  • сахарный диабет
  • мужское бесплодие
  • болезнь Альцгеймера (профилактика)
  • болезнь Паркинсона (профилактика и лечение)
  • дистрофия
  • пародонтоз

Коэнзим q10 — вред или безопасность



Коэнзим q10 является безопасным веществом и не имеет каких-либо серьезных побочных эффектов при длительном применении. Поскольку использование коэнзима и его безопасность не была клинически доказана в период лактации и беременности, то назначение коэнзима может сделать только врач. В этом случае врач должен определить потенциальный клинический эффект или возможные риски.

Некоторые специалисты рекомендуют назначать дозировку от 100 до 200 мг СоQ10 в день. Доктор Мюррей предлагает принимать для лучшего усвоения мягкие желатиновые капсулы вместе с питанием. При более высоких дозировках лучше принимать препарат не в виде однократной дозы, например 600 мг сразу, а разделить три раза в день по 200 мг.

Коэнзим ку 10 — научные исследования

Исследования, проведенные на животных и человеке подтвердили полезность СоQ10 особенно для людей, имеющих сердечно-сосудистые заболевания. Научные исследования доказали, что 50- 75% лиц с заболеваниями сердца имеют дефицит СоQ10 в сердечной ткани. Также пациенты с высоким кровяным давлением в 39% случаях имеют дефицит СоQ10. Такие люди нуждаются в добавке СоQ10 для коррекции сердечной недостаточности.

Видео: Коэнзим q10, только качества GMP!

Результаты исследования о влиянии СоQ10 на кровяное давление было опубликовано в журнале Pharmacology & Therapeutics где было отмечено, что положительный эффект был достигнут после 4- 12 недель терапии.

Также результаты крупного исследования были опубликованы в международном журнале ENDOTACT кардиологии в 2005 году, где отмечалось, что терапия статинами значительно снижает уровень СоQ10 в плазме крови. Однако, предотвратить такое снижение возможно с помощью 150 мг СоQ10. Кроме того, СоQ10 добавки в большей степени улучшают функцию кровеносных сосудов.

Каждый день сердце человека бьется около 100.000 раз, перекачивая более 6000 литров крови. СоQ10 “зажигает” химические реакции тканей сердца, оказывая также антиоксидантную поддержку в сердце.

Коэнзим q10 — инструкция по применению, цена, отзывы

Коэнзим q10 - польза и вредПредставляем вам для ознакомления легкоусваиваемый коэнзим q10, содержащий чистый растительный кофермент. Данное вещество поддерживает функции сердца и стимулирует выработку энергии в клетках.



Растительный экстракт получают из черного перца, который помогает усваивать питательные вещества в ЖКТ. Формула коэнзим Q10 в комплексе с BioPerine повышает усвоение СоQ10.

Вспомогательные ингредиенты: рисовая мука, растительная модифицированная целлюлоза, растительный стеарат магния, а также двуокись кремния. В добавке коэнзим q10 используется экстракт черного перца Биоперин, который запатентован компанией Sabina Corp, как стандартизированный 95% экстракт пиперина.

Видео: коэнзим Q10 - против болезней сердца и сосудов

Notice

Выгодное предложение! Воспользуйтесь 10% скидкой с первой покупки добавки Коэнзим q10 с формулой Биоперина. Как зарегистрироваться на сайте iHerb.com и выгодно делать заказы со скидкой, читайте на странице нашего сайта «Продукция iHerb».

Инструкция по применению. Взрослым принимать вместе с едой по 1 и более капсул в сутки. Для лучшего усвоения рекомендуется принимать вместе с жиросодержащей пищей, либо по рекомендации врача.

Видео: Янтарная кислота продлевает жизнь!

Только в редких случаях наблюдается чувствительность к биоперину. Как правило, это люди, имеющие аллергию на специи, такие как имбирь, перец, кукурма. В таком случае принимать пиперин-содержащие добавки необходимо с осторожностью.

Итак мы рассмотрели, что такое коэнзим q10 — польза и вред (вред практически отсутствует) его для организма.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Коэнзим q10 — польза и вред