sport4wiki.ru

Передача двумя руками снизу

Эта передача чаще всего используется после остановки или поворота, но может также быть применена и в других обстоятельствах, для того чтобы послать мяч на короткое или среднее расстояние (рис. 32). Ее можно сделать как с правой, так и с левой стороны, в зависимости от положения защитника и партнера, принимающего мяч. При этом мяч сначала отводится назад к бедру, затем передается движением двух рук вперед. Обе руки выполняют равную работу, и рис. 32 мяч покидает их одновременно.

При передаче мяч и ноги двигаются одновременно. Отведи мяч назад к бедру и сделай шаг вперед другой ногой, согнув ноги в коленях (рис. 33). Если ты передаешь мяч от правого бедра, сделай шаг вперед левой ногой, и наоборот.

В конце замаха твоя правая рука будет несколько дальше отведена назад, чем левая, а правый локоть согнут и направлен назад (рис. 34). Из этого положения обе руки выносят мяч вперед, слегка вращая его. Когда мяч окажется перед тобой, ни одна из рук не должна опережать в движении другую. Когда мяч посылается вперед, вес тела также переносится вперед (рис. 35).

Обе руки сопровождают мяч при этом движении, и мяч сходит с рук одновременно. При выпуске мяча обе руки вытянуты и вес тела полностью перенесен вперед. Движение должно быть раскрепощенным и естественным (рис. 36).

Передача двумя руками снизу является простым движением, удобным для того, чтобы отдать мяч партнеру из рук в руки или быстро послать его на короткое расстояние. Надо уметь хорошо выполнять ее как справа, так и слева, чтобы уклониться от плотно играющих защитников.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Передача двумя руками снизу