sport4wiki.ru

Детское велокресло hamax: обзор, отзывы, характеристики

Детское велокресло Hamax

Одной из ведущих компаний в велосипедной индустрии считается «Hamax», занимающаяся выпуском универсальных велосипедных кресел для малышей. Кроме этого, компания занимается изготовлением продукции для санного спорта. У этой организации есть и официальный сайт, на котором можно получить всю интересующую информацию. Велокресло Hamax отличается повышенной надежностью крепления, комфортабельностью и прочностью. Оно представляет собой удобное сиденье, сделанное из качественного пластика со специальными ремнями для безопасности ребенка. Есть мягкая прокладка непосредственно на сиденье. Удерживается данная конструкция при помощи стальной подвески. Установка производится замочным механизмом, который располагается на подседельной трубе рамы велосипеда.

Стоит отметить, что велосипедные кресла «hamax» подходят далеко не на все модели. Например, нельзя установить на модели, которые имеют задний амортизатор или с карбоновой рамой. Это, пожалуй, единственное исключение. Кресла для малышей постоянно совершенствуются, потому что компания предпочитает новаторство. Продукция данной марки в обязательном порядке проходит тщательное тестирование и проверки на высокотехнологические нормативы. Таким образом, изделия обладают высоким уровнем безопасности, красивым дизайном, прочностью и долговечностью. Велокресла промаркированы стандартом европейского класса «EN14344». Все кресла рассчитаны на весовую категорию до 15-ти и 22-х кг. Начальный возраст ребенка должен составлять 9 месяцев.

Велокресло «Hamax Kiss»

Детское велокресло Hamax Kiss

Hamax Kiss.

Детское велокресло «Hamax Kiss» является одной из уникальных моделей одноименной компании. Кресло оснащается достаточно мягкими ремешками безопасности и пряжками, благодаря которым ребенок будет не только обеспечен надежной фиксацией, но и комфортными условиями. Стоит отметить, что фиксация настолько надежная, что можно даже совершать самые безрассудные маневры на вело транспорте. Все регулировочные защелки позволяют зафиксировать ребенка в соответствии с его ростом и параметрами.

Эта модель довольно эргономична, поэтому задняя часть кресла совершенно не препятствует откидыванию головы в детском шлеме. Кресло можно достаточно быстро и легко переставить с одного велосипеда на другой. Единственное, что нужно для этого, это дополнительный кронштейн. Отличительными особенностями модели «Hamax Kiss Safety Package» является следующее:

  • особенная конструкция пряжки, которая предотвращает само расстегивание;
  • высокая степень безопасности;
  • простое перемещение на другой вело транспорт, то есть легкое монтирование;
  • возможность использования для веса в 22 кг;
  • регулируемость ремней и подножки;
  • установка на багажник для велосипеда и заднюю раму;
  • отличная амортизация;
  • монтирование на круглые и овальные трубы (под сиденьем велосипеда), имеющие диаметр 28-40 мм;
  • крепёжная система не препятствует переключателю передач.

Детское велокресло Hamax Kiss Medium

Hamax Kiss Medium.

Модель «Hamax Kiss Medium» выпускается 4-х расцветок: голубой, серый, зеленый и красный. В комплектацию входит шлем. Вес конструкции составляет 4,35 килограмм, а размеры – 5 41 и 39 78 см. Модель «Hamax Kiss» имеет множество положительных отзывов, с которыми можно ознакомиться на сайте «Hamax Shop».

Кресло «Hamax Siesta»



Детское велокресло Hamax Siesta

Hamax Siesta.

Велокресло для малышей «Hamax Siesta» предназначено для весовой категории до 22-х кг. Отличительной особенностью от базовой модели «Кисс» можно считать регулирование наклона спинки в режим для сна. Это достаточно удобная функция, позволяющая ребенку изменить положение тела во время длительных поездок. Спинка регулируется в три положения: по вертикали, среднее и лежачее. В первом случае угол наклона составляет 12,5 градусов, а в последнем – 20. Изменить степень наклона можно при помощи специальной красной кнопочки, расположенной в центре. Она вращается влево и вправо. При этом передвижение кресла производится абсолютно бесшумно, то сеть в плавном режиме. Поэтому установить в лежачее положение можно даже во время сна малыша. Велокресло «Hamax Siesta Premium» обладает весом в 4 кг, шириной подлокотника 2 см, что очень удобно для ребенка.

Ремешки на сиденье и подножках крепятся достаточно прочно, поэтому для расстегивания необходимо прикладывать усилия. Спинка кресла оснащена специальными отверстиями для проветривания и светоотражающей пленкой для езды в темное время суток. Посадка обладает эргономичностью, что обеспечивает комфортность. Есть высокая степень амортизации, дополнительный ремень на область грудной клетки. Воздушные подушки довольно легко снимаются для стирки. Устанавливается на заднюю раму и багажник.

Модель «Hamax Smiley»

Детское велокресло Hamax Smiley

Велокресло Hamax Smiley.

Кресло, предназначенное для байка «Hamax Smiley» является эргономичным сиденьем с мягким съемным чехлом, который надувается. Это инновационная разработка «Air Cover», благодаря которой малыш будет себя чувствовать максимально комфортно. В данной модели есть прочные защитные элементы в виде мягких ремней и подножек, которые регулируются в зависимости от параметров ребенка. А вот подголовник не поддается регулировке. Конструкция имеет вес 4,3 килограмма и систему изменения наклона на 20 градусов, то есть в лежачее положение.

Устанавливается эта модель непосредственно за велосипедистом при помощи специального кронштейна, который изготовлен из пружинной стали. Монтирование производится на трубу рамы, находящуюся под сиденьем. Крепежная система позволяет не ощущать удары при езде по ухабистой местности, следовательно, увеличивается амортизация. Таким образом, нет нагрузки на позвоночник. В комплектацию входит кронштейн, шлем и замочный механизм. Отличительной особенностью является именно замок, потому что он обладает противоугонными свойствами. Устройство имеет индивидуальный ключ и индикатор, который сигнализирует о неправильности установки. Стоит отметить, что компания выпускает такие замочные механизмы и отдельно, поэтому его можно приобрести для любого кресла. Цена на «Hamax Smiley» практически не отличается от прочих моделей.

Модель велокресла «Hamax Sleepy»

Детское велокресло Hamax Sleepy

Hamax Sleepy.

Сиденье для малыша «Hamax Sleepy» обладает регулирующим устройством для изменения положения в режим сна. Процесс установки достаточно быстрый, так как кресло монтируется на установленный стальной кронштейн. Модель имеет отличные амортизационные показатели, что позволяет свободно передвигаться по самой каменистой местности. Применяется для спортивного, прогулочного и туристического велосипеда (напр. Stels Navigator Lady, E-Bike). Параметры колесной системы должны варьироваться между 66-ю и 72-мя сантиметрами, то есть диаметр 26-28. Труба рамы должна составлять 28-40 мм, а багажник иметь ширину максимум 15 см.

Велокресло «Hamax Sleepy» обладает 3-х точечными мягкими ремешками безопасности и надежными застежками, которые можно расстегнуть при большом усилии. Подножка тоже регулируется по росту малыша. Мягкая прокладочная вставка легко снимается для очищения. Подголовник не имеет регулировочной системы. Кресло имеет глубину 21 см, ширину 31 и высоту спинки 43, при этом вес составляет всего 4 кг. При монтировании всегда срабатывает специальный индикатор, отслеживающий правильность установки. Конструкцию можно переставлять на другой велосипед, не снимая кронштейна. Конечно, в том случае, если есть дополнительный.

Две модели «Hamax Caress» и «Hamax Caress Zenith»

Детское велокресло Hamax Caress Observer

Hamax Caress Observer.

В первую очередь стоит обратить внимание на модель «Hamax Caress Observer», которая монтируется исключительно на переднюю колонку руля. Выдерживает вес ребенка в 15 кг и применяется, начиная с 9-ти месячного возраста. Конструкция состоит из пластикового каркаса и мягкой вставки, ремешков для безопасности на кресле и подножках. Все это регулируется достаточно просто и быстро. Для этого можно использовать только одну руку. Модель для самых маленьких обладает размерами 15 66х29,5 сантиметров, весит 4,3 кг. Используется на трубы диаметром в 22-40 мм. Отличительной особенностью «Hamax Caress Observer» является свободный обзор для ребенка во время езды.

Детское велокресло Hamax Caress Zenith

Hamax Caress Zenith.

Следующая модель «Hamax Caress Zenith» отличается от остальных отсутствием функции регулировки наклона кресла. Применяется для установки в задней части велосипеда на раму под сиденьем, имеющую диаметр в диапазоне от 28-ми до 40-ка мм. При сравнительно небольшом весе (3,9 кг) «Hamax Caress Zenith» может выдержать до 22-х килограмм. Все остальные характеристики моделей «Hamax Caress» ничем не отличаются от велосипедных кресел этой компании.

Отзывы

Когда встал вопрос о покупке кресла для байка, я изучила огромное количество разных моделей, но решила остановить свой выбор на детском креслице «Hamax Siesta». И не пожалела, потому что мне очень понравился дизайн и многие функции. Например, откидывание кресла назад, причем, очень плавно. Мы с мужем часто выезжаем на длительные дистанции, поэтому 4-х летняя дочка не всегда выдерживает. Как только мы замечаем, что она засыпает, сразу же останавливаемся и опускаем кресло в лежачее положение. Ну, очень удобно!

Всю жизнь гоняю на байке и люблю экстрим, но с появлением ребенка все изменилось. До поры, до времени. Потому что я купил детское кресло на свой велосипед «hamax», естественно такой же фирмы. Я выбрал «Hamax Kiss Safety Package», потому что надежнее конструкции нет. Вообще, любая модель этой компании защищает ребенка от падения и я в этом уверен, потому что все мои друзья пользуются исключительно этой фирмой. Кстати, есть такой сайт «Hamax Shop», где можно оставить свое мнение или прочитать чужое, но достоверное.

Видео. Детское велокресло Hamax Siesta

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Детское велокресло hamax: обзор, отзывы, характеристики