sport4wiki.ru

Велосипедный замок abus: обзор, цена, модельный ряд

Замок велосипедный abus


Компания ABUS была основана в 1924 году, то есть уже более 90 лет занимается производством навесных замков для мотоциклов и велосипедов. Благодаря высочайшему качеству, надежности и постоянному совершенствованию, продукция компании занимает одно из лидирующих мест на мировом рынке, а число поклонников увеличивается каждый день.

Велосипедные замки ABUS обеспечивают высокую степень защиты независимо от местоположения — это подтверждают многотысячные положительные отзывы, оставленные как профессионалами, так и обычными любителями велоспорта, а также соответствующие сертификаты качества.

Велозамок Abus U-образной формы

U-образный замок.

На сегодняшний день в продаже можно найти множество разных моделей велозамков, но самой лучшей и безопасной конструкцией обладают только замки U-образной формы. Такой замок пользуется особой популярностью, потому что обеспечивает высокую степень защиты велотранспорта от угона. Этот факт подтвержден страховыми компаниями и полицией.

Блокирующий механизм U-Lock замка изготавливается из высококачественной стали. Внутренняя часть выполнена из плетеной проволоки, внешняя — покрыта специальной оболочкой, не причиняющей вреда лакокрасочному покрытию велосипедной рамы. Пыльник обеспечивает защиту блокирующего механизма от проникновения посторонних предметов.

Плюсы U-образного велозамка

Этот замок невозможно перепилить, перекусить, высверлить или разрезать маленькими карманными инструментами, грабителю потребуются специальные дорогостоящие и мощные инструменты больших размеров, например, болгарка или болторез. Такие инструменты, несомненно, привлекут внимание окружающих. Также попытка открыть его с помощью отмычек не принесет никакого результата.



Большим преимуществом также является то, что замок ограничивает пространство, которое может потребоваться вору для его срыва с помощью лома или рычага.

Минусы велосипедного замка ABUS

U-образная форма и небольшой размер замка — вот главные недостатки устройства. Возможность охвата такого замка довольно маленькая, поэтому его применение сильно ограничено. В таком случае велосипед невозможно пристегнуть ни к дереву, ни к железобетонному столбу. Подойдет только решетка либо металлическая ограда. К тому же перед владельцем велосипеда всегда стоит выбор, что пристегнуть к ограде — раму либо колесо. В первом случае существует риск забрать велосипед без колес, а во втором — унести домой единственное колесо. Если постараться и захватить замком одновременно заднее колесо и раму, то это будет идеальным вариантом в сложившейся ситуации.

Велозамок ABUS достаточно тяжелый и габаритный, поэтому стоит заранее обдумать и выбрать наиболее подходящий способ его перевозки.

Обзор велозамков с U-дужками

Ассортимент U-образных велозамков от компании ABUS достаточно широкий и способен удовлетворить любые запросы и требования клиентов. Рассмотрим основные характеристики замков:

  • Замок велосипедный Abus Granit X-Plus 540

    Велозамок Granit X-Plus 540.

    Granit X-Plus 540 — эта модель с самой высокой степенью защиты от кражи велосипеда. Дужка выполнена в форме параболы, ее толщина составляет 13 мм. Производитель рекомендует использовать такой замок для очень дорогостоящих велосипедов. Дужка замка довольно длинная, что позволяет без особого труда запереть велотранспорт на многих неподвижных объектах. В комплекте два ключа, один из которых со светодиодом.
  • Замок велосипедный Abus Granit uGrip Plus 501

    Велозамок Granit uGrip Plus 501.

    Granit uGrip Plus 501 — эта модель с очень хорошей степенью защиты от кражи дорогих велосипедов при высокой степени риска. Дужка квадратного сечения с синтетическим покрытием, чтобы избежать повреждений рамы. Замочная скважина не подвергается коррозии и защищена от попадания грязи. Дизайн замка соответствует последним модным тенденциям велогонщиков.
  • Замок велосипедный Abus Granit Plus 470

    Велозамок Granit Plus 470.

    Granit Plus 470 — обеспечивает хорошую степень защиты хороших велосипедов, если риск кражи средней степени. Дужка параболическая толщиной 12 мм, изготовлена из закаленной стали. В комплекте 2 ключа. Замочная скважина защищена от грязи съемной крышкой.
  • Замок велосипедный Abus Granit Futura 64

    Велозамок Granit Futura 64.

    Granit Futura 64 — обеспечивает хорошую степень защиты дорогостоящих моделей велосипедов, если степень риска высокая. Диаметр круглой дужки составляет 11 мм. В комплекте 2 ключа.
  • Замок велосипедный Abus U mini 40

    Велозамок U mini 40.

    U mini 40 — это легкий замок с хорошей степенью защиты от кражи дорогих велосипедов, если степень риска высокая. Дужка толщиной 14 мм, изготовлена из закаленной стали. В комплекте 4 ключа. Благодаря эргономической форме замок прост в обслуживании.
  • Замок велосипедный Abus Granit 460

    Велозамок Abus Granit 460.


    Granit 460 — обеспечивает хорошую степень защиты хороших велосипедов, если степень риска средняя. Дужка параболическая толщиной 12 мм, изготовлена из закаленной стали. В комплекте 2 ключа.
  • Замок велосипедный Abus Facilo 32

    Велозамок Abus Facilo 32.

    Facilo 32 — замок обеспечивает базовую защиту недорогих велосипедов, если степень риска довольно низкая. Дужка толщиной 12 мм. В комплекте 2 ключа.

Видео. Тест велозамков ABUS

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Велосипедный замок abus: обзор, цена, модельный ряд