sport4wiki.ru

Sigma велокомпьютер (sigma bc 1609), краткий обзор характеристик и правильная установка на велосипед

Велокомпьютер сигма бц 1609

Велокомпьютер сигма бц 1609

Представляем вашему вниманию велокомпьютер sigma bc 1609. Это очень классный компьютер, потому что в нем есть много функций, он прост в установке и надежный в использовании.

Sigma — велокомпьютер с подсветкой. Также в нем встроена функция показа температуры. С первого раза он может показаться очень заумным, потому что в нем очень много разных настроек. Чтобы зайти в настройки надо нажать нижнюю клавишу внизу корпуса. Нажимаем ее и держим 3 секунды. Открываются настройки и вам предлагают выбрать язык, более всех понятный это английский.

Переключаемся другими клавишами и вам предлагают выбрать измерение скорости в километрах или в милях. Затем указывается длина вашего колеса, вплоть до миллиметров, чтобы показывать исключительно точную скорость именно для вашего велосипеда. Также выставляется время, общая дистанция. Допустим если у вас есть другой велокомпьютер, вы можете ввести сюда старые данные и будут у вас общие данные.

Проводной велокомпьютер sigma 1609. Полный комплект

Проводной велокомпьютер (sigma 1609 bc). Полный комплект



Кроме того есть два режима разных велосипедов. Можно также выбирать контраст экрана. Это в принципе основные данные, которые нужно вводить. Чтобы выйти из режима настроек, опять же удерживаем. нижнюю правую клавишу и велокомпьютер сохраняет введенные данные.

Датчики контактов велокомпьютера sigma bc 1609

Задняя панель велокомпьютера сигма

Велокомпьютер сигма представляет собой прибор с небольшим экраном. В нем есть 4 клавиши. Сверху две и снизу две. Сзади в него вставляется большая батарейка от sony. Она идет в комплекте. На задней крышке устройства вы сможете увидеть 5 выводов, два из которых используются непосредственно от самого датчика. Станция для этого датчика устанавливается на руль велосипеда и на ней также имеется два вывода. Другие три вывода должны использоваться для подключения к компьютеру и можно сохранять прямо в ПК любые данные с велокомпьютера, такие как настройки, пробег и другие.

Основные режимы переключаются верхней правой и нижней правой большими клавишами.



Верхней правой можно выбрать:

  • время
  • секундомер
  • таймер
  • текущую температуру
  • общее расстояние.

Чтобы допустим сбросить какую-то одну характеристику необходимо нажать верхнюю левую кнопку и удерживать ее 3 секунды.

В нижней левой клавише есть такие режимы:

  • расстояние, которое вы уже проехали сегодня. Сбрасываем его верхней левой кнопкой перед поездкой, например, и вы будете знать сколько проехали за один день, ну или до следующего сброса;
  • Время, которое в общем проехали на велосипеде.
  • Средняя скорость.
  • Максимальная скорость.

Установка велокомпьютера sigma bc 1609

В комплекте с велокомпьютером идет датчик, который крепится на резиночке непосредственно к самой вилке. Магнитик, который очень хорошо держится, цепко и можете не бояться, что потеряете его. Тросик сам по себе длинный, его можно обмотать по вилке с запасом. Саму базу велокомпьютера можно цеплять как горизонтально, так и вертикально. Есть винтики, которые можно открутить и переставить под другим углом как вам будет удобно

Цепляется велокомпьютер следующим образом ставится дисплей в базу под углом градусов 70. После этого вправо проворачивается и щелкает. Все велокомпьютер хорошо держится и легко устанавливается. Всем рекомендую к покупке.

Смотрите также дополнительное видео по установке.

Видео установка велокомпьютера сигма

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Sigma велокомпьютер (sigma bc 1609), краткий обзор характеристик и правильная установка на велосипед