sport4wiki.ru

Креатин поможет вылечить остеоартроз коленного сустава.

Остеоартроз коленного сустава лечим креатином и физическими упражнениями _ Osteoartroz kolennogo sustava lechim kreatinom i fizicheskimi uprazhneniyamiНа протяжении многих лет, растет число доказательств эффективного использования креатина для решения целого ряда медицинских проблем, наиболее распространенными из которых являются генетические и воспалительные заболевания мышечной системы, а также проблемы связок и сухожилий. В этом месяце я наткнулся на нечто действительно интересное, но сначала дам некоторую справочную информацию

Во время моей работы в одной из клиник в отделении травматологии и ортопедии, я помню, как однажды познакомился с одним спортсменом, страдающим от сильных болей в колене, - это были симптомы раннего остеоартроза. Пациент спросил меня: «Мог бы прием креатина улучшить его положение дел и ослабить негативные симптомы артрита?» Мой немедленный ответ был: «Да, конечно! Если что-нибудь и может остановить боли и выраженные симптомы болезни, то это как раз–таки креатин, ибо он был разработан для улучшения силовых показателей и повышения мышечной активности».



Остеоартроз – это фактически деградация суставного хряща и субхондральной кости в суставах до его дегенеративного состояния. Чаще всего этот недуг поражает именно колено. При этом пациенты страдают от боли, отеков и малой подвижности пораженного сустава. А  это, в свою очередь, ведёт к потере мышечной массы из-за сокращения объемов двигательной активности, и комплексу других проблем со здоровьем.

Видео: Как быстро излечить коленные суставы

Очень важно обнаружить эту болезнь на ранних стадиях. В таком варианте один из лучших методов лечения является физиотерапия и упражнения, которые повышают подвижность суставов и при этом снимают болевые ощущения.

Остеоартроз коленного сустава лечим креатином и физическими упражнениями _ Osteoartroz kolennogo sustava lechim kreatinom i fizicheskimi uprazhneniyamiВ примере с коленным остеоартрозом, Вашим слабым местом станут квадрицепсы, ну и конечно общая слабость, как общее функциональное нарушение. Экспертами спортивной медицины было доказано, что если вы усилите акцент на  квадрицепсы, - вы сможете остановить прогрессирование симптомов. И соответственно всё, что может усилить этот акцент, теоретически будет помогать в борьбе с болезнью. И в этом нам как раз-таки поможет креатин. Креатин действует с молниеносной скоростью и даёт нам энергию для нашего мышечного сокращения. Увеличение уровня креатина в организме автоматически влечет за собой повышение энергии, силы, функциональности, а также и прочих немаловажных факторов мышечного роста.



В наших многолетних исследованиях изучалась эффективность применения креатина в сочетании с укреплением мускулатуры у целого ряда спортсменов с проблемными коленными суставами. Мы разделили испытуемых на две группы с целью выяснить: как креатин поможет вылечить остеоартроз коленного сустава. Тренировали их с одинаковой интенсивностью, но членам первой группы, в отличие от второй, регулярно добавляли креатин к повседневному рациону. Результаты показали, что физические показатели были значительно лучше именно в первой группе. Произошло значительное увеличение мышечной массы нижних конечностей. При этом никаких патологий функций почек у наблюдаемых мы не обнаружили.

Вывод: Креатин - это безопасный препарат, несомненно, имеющий терапевтическое применение, медицинский мир должен быть гораздо более восприимчив к нему. Ну, а купить эту добавку, также как протеины, гейнеры и жиросжигатели можно интернет-магазине Atlet Market - огромный выбор только качественного и проверенного годами спортивного питания. Атлет Маркет - это выбор настоящих профессионалов! Рекомендуем!

Видео: Лечение остеоартроза коленного сустава I деформирующий остеоартроз

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Креатин поможет вылечить остеоартроз коленного сустава.