sport4wiki.ru

Плоские удары

Плоские удары выполняют как справа, так и слева. Как уже было сказано, они являются атакующими ударами, убыстряют темп игры. При этих ударах плоскость
рамки должна располагаться так, чтобы отраженный волан пролетал в непосредственной близости к верхней кромке сетки и почти параллельно площадке. Плоские удары выполняются, когда в момент удара рамка ракетки будет слегка прикрыта (рис. 43) аналогично выполнению крученого удара в теннисе. При технически правильном выполнении эти удары могут быть сильным средством нападения, так как от них воланы летят низко и с большой скоростью, хотя удар не должен быть чересчур сильным, иначе волан вылетит за пределы площадки.
Волан при плоских ударах обычно не поднимается выше головы противника, а следовательно, лишает последнего возможности отбить его сильнейшим атакующим ударом — смешем.
Трудно отбить плоский удар, летящий на уровне головы справа или слева, еще труднее отбить плоский удар направленный прямо на игрока. При высокой скорости полета волана игроку нелегко занять удобное положение для отбивания. Некоторые игроки успешно пользуются этим, часто направляя плоский удар в противника, особенно в его рабочее «плечо». Сила и скорость в плоском ударе достигаются при помощи резкого разгибания (при ударе слева) или сгибания (при ударе справа) кисти. Траектория полета волана нисходящая (рис. 44).

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Плоские удары