sport4wiki.ru

Модернизация ostrovrusa.ru — спасибо google

Требования Google

Весной этого года корпорация Google обозначила определенные требования, которые должны выполнять все владельцы сайтов, если они хотят остаться в поисковой выдаче. Необходимо было оптимизировать сайт и прогнать его через тесты, предложенные Google.

О том, какая внутренняя работа с сайтом была проведена рассказывать смысла нет, так как такие нюансы интересны только тем, кто сам владеет одним или несколькими сайтами. Но вот о внешней работе я хотел бы вкратце рассказать, так как эти нюансы помогают проще ориентироваться на сайте.

OstrovRusa.ru — верхнее меню 

ostrovrusa.ru сайт Руслана Дудника

Верхнее меню теперь приобрело вложенные уровни. Просто наведите курсором «мышки» на нужную вам вкладку и если в ней есть вложенные меню, то она откроется.

Кроме этого, можно кликнуть и на саму вкладку меню. Например, если кликнуть на вкладку «ТРЕНИНГИ», то откроется страница со всеми тренингами (бесплатными и платными). Во вложенном меню, конечно, все тренинги разместить нереально.

Пока оно в процессе заполнения, но я уже внес в него часть материалов, на которые часто приходится давать ссылки. Теперь доступ к ним можно получить быстрее, минуя лишние шаги.

Например, если вам хочется пройти тренинг «Предворкаут» или «Сибирский Воркаут», то просто подведите курсор мышки на вкладку «Тренинги» и вам откроется подробный обзор на каждый тренинг. Выбирайте нужную страницу и приступайте к тренировкам.



Раньше у меня это было сделано через рассылку, но это было менее удобно, так как письмо может попасть в спам, у получателя может быть переполненный ящик или он просто не найдет письмо во входящих.

Сейчас рассылку по «Сибирскому Воркауту» и «Предворкауту» я остановил и предлагаю более простое решение — проходим в верхнее меню, подводим «мышку» к вкладке «ТРЕНИНГИ», открываем нужную неделю тренинга и занимаемся.

Не нужно ждать письма, зависеть от почты, да и вообще сложно найти отмазку, чтобы не потренироваться 🙂

OstrovRusa.ru — рубрики 

ostrovrusa.ru

Рубрики сайта — если вы хотите почитать статьи какой-то конкретной рубрики, то просто кликаете на нее (справа на сайте) и все другие посты скроются, чтобы не мешать чтению. Я пишу статьи на темы, которые мне интересны и их список следующий:

  • выносливость
  • гибкость
  • гимнастика
  • жизнь
  • зож
  • избранное
  • интервью
  • как похудеть
  • мотивация
  • питание
  • подкасты
  • саморазивтие
  • силовой тренинг
  • упражнения

OstrovRusa.ru — мобильная версия

ostrovrusa.ru сайт Руслана Дудника

Много потрудились над мобильной версией сайта, чтобы и читать с мобильников или планшетов было поудобнее, чтобы тесты Google прошли, чтобы меню и рубрики на телефонах можно было сворачивать и разворачивать. Стало значительно удобнее, конечно, чем было. Большое спасибо Павлу, который сделал всю верстку сайта.

OstrovRusa.ru — рассылка «Истории в письмах»

ostrovrusa.ru истории в письмах
Я начал вести рассылку «слегка» по другому — каждый будний день, а иногда и в выходные высылаю вам на почту истории из серии «Сибирский ЗОЖ». В конце первой недели спросил в письме ваши впечатления и получил в ответ около тысячи писем.



Спасибо за мощную поддержку, буду продолжать в том же духе 🙂

Мне и самому понравился такой вариант эпистолярного жанра, который чем-то напоминает дневник с различными зарисовками и размышлениями. Каждое письмо я посвящаю одной теме или одной истории, из которой, как правило, можно сделать какой-то вывод.

По крайней мере, раз я делюсь этой историей, значит сам тоже сделал из нее определенный вывод, иначе какой смысл рассказывать.

К тому же это поможет кому-то из читателей уберечься от ошибок, которые мы совершали раньше или наоборот вы сможете применить полезный совет на практике.

И есть еще один момент — мне нравится писать.

Просто уже 5 лет я пишу книги под псевдонимом и было прикольно во время службы видеть их в книжных магазинах. Возможно ведение рассылки подтолкнет меня к тому, чтобы написать что-то от своего имени. Как раз контракт с издательством в следующем году заканчивается, буду думать 🙂

На сегодня все! С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Модернизация ostrovrusa.ru — спасибо google