sport4wiki.ru

Выбираем детское велокресло bellelli: обзор, отзывы, модельный ряд

Детское велокресло bellelli

Велокресло есть неотъемлемой частью велозащиты для ребенка. Известная итальянская компания «Bellelli» считается одной из ведущих в индустрии по производству детских велокресел. Отличительной особенностью данной продукции является уникальность дизайна, прочностные показатели и универсальность крепления. Все изделия оснащаются надежными защитными элементами в нижней части велосипеда и сбоку. Кроме того велокресло обладает довольно мягкими ремнями и прокладками, что обеспечивает комфортные и безопасные условия для малыша.

Ряд изделий «Беллелли» включает разнообразные модели, отличающиеся методом крепления и функциональностью. Как правило, это велосипедные детские кресла, устанавливаемые спереди или сзади. Они различаются между собой по способу крепления самого кресла и ремней безопасности, высотой спинки и наклоном. По типу крепления велосипедные кресла бывают следующие:

  1. «Standart» устанавливается на трубу рамы, расположенную под сиденьем велосипеда.
  2. «Clever» практически не отличается от первого варианта, но его можно снять быстрым движением.
  3. Relax» подразумевает регулирование по углу наклона самого кресла, то есть существует возможность поменять положение малыша.
  4. «Clamp» всегда закрепляется на багажнике.

Задний тип крепления

Способ крепления велокресла в задней части велосипеда предусматривает установку на подседельную трубку. Дело в том, что непосредственно в сиденье кресла есть прутья из металла, которые устанавливаются на трубу, находящуюся под сиденьем велосипеда. Максимально допустимый вес ребенка составляет 22 кг. У данного типа крепления есть свои плюсы:

  • быстрота и легкость монтирования;
  • повышенная прочность;
  • экологичность;
  • регулировка по глубине и высоте спинки;
  • мягкость прокладки;
  • легкость веса;
  • простота ухода;
  • возможность регулировать ремни безопасности по длине и высоте;
  • отличная высота боковых стенок;
  • существование отверстия для шлема;
  • наличие вентиляционных отверстий;
  • просторность области сидения.

К недостаткам заднего типа крепления велосипедного детского кресла bellelli можно отнести слабую амортизацию, поэтому езда по ухабистой местности не доставит удовольствия. Хотя, существуют модели со встроенными пружинами, которые обеспечивают максимальную амортизацию.

Модель «bellelli b one»

Детское велокресло Bellelli B-One

Велокресло Bellelli B-One.

Детское кресло для использования на велосипеде «bellelli b-one standard» обладает спинкой перфорированной структуры, которая обеспечивает вентиляцию в самую жаркую погоду. Крепление производится непосредственно на багажник сзади. Конструкция данного велокресла устроена таким образом, чтобы повторять анатомическое строение детской спинки. Следствием этого является обеспечение удобства положения. Материал, из которого сделано кресло не имеет токсического воздействия, поэтому абсолютно безвреден для здоровья. Благодаря трех точечным ремешкам безопасности, усиливаются безопасные свойства перемещения, так как зафиксировать собственное чадо можно наиболее выгодным способом: по длине и высоте. Они имеют довольно мягкие прокладки, чтобы не сдавливать тельце ребенка. Кстати, пряжка застегивается всего одним щелчком, но при этом, ребенок не сможет самостоятельно ее отстегнуть.

Велокресло для ребенка «bellelli b one» имеет практичные подножки, которые можно отрегулировать по высоте. На такой конструкции ножка не скользит, а фиксируется максимально надежно. Устанавливаются эти велокресла на велосипеды, в которых багажник может выдерживать 25 кг и должен иметь ширину от 12-ти до 17,5 см. Колесная система велотранспорта, должна обладать диаметром на 26-28. Возраст ребенка – до 7-ми лет.

Модель «bellelli pepe»

Детское велокресло Bellelli Pepe



Кресло Bellelli Pepe.

Данная модель велокресла для ребенка обладает довольно высокими боковыми рамками, внутренней мягкой и вентилируемой обивкой в зоне спинки и плеч. Есть специальное отделение для каски. Приятные на ощупь ремни имеют трех точечное крепление и регулируются как в высоту, так и в длину. Есть пряжка, которую можно регулировать в двух положениях. Она легко фиксируется, но для открытия существует определенный способ, который ребенок использовать не сможет.

Подножки оснащены специальными ремнями для более надежной фиксации ноги. Их так же можно регулировать по высоте. Кресло обладает стальным гибким держателем, благодаря которому снижается нагрузка на позвоночник. Модель «bellelli pepe standard» считается лучшим вариантом для велосипедов, которые не имеют раму квадратного типа. Велокресло «bellelli pepe» устанавливается на вело байк с грузоподъемностью не более 25-ти кг. Рама должна быть: круглая, размером от 24-х до 46-ти миллиметров, при овальной допустимыми размерами считается 30-40 х 38-46 мм.

Модель «bellelli little duck»

Детское велокресло Bellelli Little Duck

Кресло Bellelli Little Duck.

Эта модель кресла велосипедного используется для детей дошкольного возраста, имеющих массу тела до 22 килограмм. Отличается «bellelli little duck» довольно легкосъёмным механизмом и универсальностью установки. Использовать можно совершенно на любом велосипеде, независимо от типа рамы. Монтируется непосредственно на раму, находящуюся под сиденьем байка. Конструкция изготавливается из экологически чистого и качественного пластика и мягкой натуральной обивки. Спинка напоминает анатомическое строение человека, что не позволяет нагружать позвоночник. Боковые бортики достаточно высокие для надежной защиты.

Все ремни безопасности надежно фиксируются по всем параметрам. Имеют трёх точечный тип. Подножная система оснащена регулировкой по росту малыша, что исключает возможность травмирования. Стоит отметить, что все элементы легко снимаются с каркаса для чистки и стирки. Но самым главным преимуществом является возможность регулировки наклона кресла. Это позволяет совершать довольно длительные переезды, потому что ребенок может принять полу лежачее положение.

Тип крепления спереди

Кресло для ребенка можно крепить и спереди. Как правило, подобный способ крепления используется для деток более младшего возраста, чтобы ребенок всегда находился в поле зрения родителей. Так, такие модели способны выдержать вес, не превышающий 15-ти кг. Устанавливаются данные велокресла следующим образом:

  • на верхнюю трубу спереди;
  • на нижнюю трубу в передней части велосипеда;
  • на стакан, находящийся в рулевой системе.

Все эти модели достаточно удобны при управлении вело транспортом, потому что они имеют небольшие параметры. Кроме этого, передний тип крепления обладает множеством достоинств:

  • сравнительно низкая себестоимость (материала затрачивается меньше);
  • свободный обзор спереди для ребенка;
  • удобство управления;
  • остается место на багажнике свободным;
  • легкость конструкции (малый вес);
  • высокая степень защиты от попадания ног в спицы;
  • возможность регулирования ремней безопасности по длине;
  • мягкость прокладок и ремней;
  • наличие вентиляционных отверстий в спинке кресла;
  • удобство крепления;
  • надежность боковых бортиков;
  • высокая степень амортизации;
  • простота повседневного ухода.

Передний тип крепления используется для деток, у которых спинной отдел уже сформирован и окрепший, то есть, примерно с годовалого возраста. Максимальный возраст устанавливается родителями самостоятельно, в зависимости от массы тела.

Модель «Bellelli Rabbit Sportfix» и «bellelli rabbit multifix»



Детское велокресло Bellelli Rabbit Sportfix

Кресло Bellelli Rabbit Sportfix.

Велосипедное кресло Bellelli Rabbit Sportfix применяется для деток, достигших 1 года. В данной модели предусмотрены надежные 3-х точечные ремешки для безопасности, имеющие прочную пряжку. Эта система регулируется в нескольких положениях, в зависимости от параметров ребенка. В нижней части велосипедной детской конструкции расположены специальные подножки, которые можно отрегулировать по росту довольно плавными движениями. В задней части спинки есть вентиляционные отверстия, отвечающие европейским стандартам. Таким образом, даже в самую жаркую погоду ребенок будет чувствовать себя максимально комфортно и безопасно.

Детское велокресло Bellelli Rabbit Multifix

Кресло Bellelli Rabbit Multifix

Усовершенствованная модель «bellelli rabbit sportfix» оснащена специальным подголовником, который предусматривает наличие детского шлема. Кресло обладает системой боковых поддержек, поэтому ребенок ни в коем случае не выпадет. Удивительной особенностью является простая фиксация, которую можно осуществить даже одной рукой. Как правило, такое велокресло устанавливается на велосипеды, имеющие небольшую ростовку или короткий рулевой стакан.

Крепление данной модели производится при помощи специального замка и кронштейна, сделанного из стали. В задней части находится металлический держатель для удобного положения спины. Есть ремни и подножки, которые достаточно надежно фиксируются в двух положениях. Есть вентиляционная система. Устанавливается на байк, который имеет диаметр трубы в 25-36 мм. Если рама овальная, то он может быть от 30 до 40.

Отзывы

Езжу на велосипеде с детства, поэтому и ребенка с самого рождения приучаю к спорту. Как только сыну исполнилось 12 месяцев, я приобрел специальное кресло, которое крепится спереди. Мне очень понравилась модель bellelli rabbit multifix. Она удобна для ребенка и проста в креплении. Я уверен, что мой сын надежно защищен во время езды.

Мы с женой и дочкой часто выезжаем на вело прогулки, поэтому я и купил кресло. Выбор был грандиозный, но я его остановил на «Bellelli», потому что это испытанная и проверенная временем компания. Все мои друзья пользуются исключительно ею. И неважно, что это будет за модель: все они отличаются надежностью и долговечностью. Поэтому зачастую мы передаем кресла по наследству. Рекомендую!

Видео. Кресла для перевозки детей Bellelli Standard

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Выбираем детское велокресло bellelli: обзор, отзывы, модельный ряд