sport4wiki.ru

Велосипед ардис (ardis): обзор, отзывы, цены

велосипед ардис (ardis)

Современный велосипед Ardis — это украинский бренд, который имеет богатую историю и существует не первое десятилетие. Компания прошла непростой путь от нескольких единиц моделей. Но современные велосипеды ardis были разработал в широком ассортименте для любителей велосипедов всех возрастов, а также по различным видам эксплуатации. О том, какой путь прошла компания, какие особенности характеризуют данный велосипед, вы узнаете далее.

От истории до современности

В далекие, уже забытые и неизвестные многим молодым велогонщикам времена существования советов ардис был единственным двухколесным другом. Он служил десятилетиями и нередко переходил в каждой семье из поколения в поколение. Это говорило как о внушительном эксплуатационном ресурсе, так и о его долговечности при любых условиях. Со временем, после свержения государственных устоев, выхода на мировое поле торговых отношений, и совершенствования производственных мощностей, лидирующие позиции сменились на первенство среди худших велобайков. Однако спрос на ардис производитель регламентирует не такой большой, как тридцать лет назад, зато предприятие продолжает существовать и развиваться. Так, раму для изготовления конструкции выпускают в Китае.

О преимуществах веломоделей Ardis

городской велосипед ardis santana

Велосипед Ardis Santana.

Ценовой критерий. В первую очередь, нужно отметить, что цены на велосипеды бренда ardis относятся к категории бюджетных. К примеру, за велосипед ardis santana для взрослых придется заплатить всего 3300 грн, а самый дешевый агрегат без переключателя передач будет стоить около 1700 грн. Ну а за детский велосипед ardis запросят в магазине еще меньше. Стоимость комплектующих также занимает низшую ступень, что соответственно отражается на их качественной стороне.

Разнообразие моделей. Производитель предусмотрел модели даже для самого капризного велосипедиста. В этом легко убедиться, посредством изучения электронных каталогов интернет-магазинов компании. Здесь есть все вариации велобайков, кроме фирменного шоссейного. Но о модельном ряде стоит узнать подробнее в следующем разделе.

Достойный внешний вид. Современные модели ardis не уступают по дизайну даже самым дорогим скакунам, какие только можно встретить на улице.

Его не жалко. Низкая стоимость сглаживает горечь потери или кражи любимого велосипеда, что все же может случиться, несмотря на бдения и применение противоугонных тросов.



Близость к производству. При выходе из строя механизмов их всегда можно заменить. Причем найти их в своем городе не составит труда.

Подлежит ремонту. Прекрасная вещица для технарей. Всегда есть с чем повозиться, усовершенствовать и поменять. Даже если разлетелась велосипедная втулка, ее можно заменить на новую, либо экстренно отремонтировать в кустарных условиях, применив подручные средства (железку, камень) или инструменты, сварку и прочие приспособления.

Практические рекомендации для потребителей

Не стоит опасаться того, что при создании велосипеда ардис сантана или любого другого велобайка данной компании, были использованы дешевые переключатели. Конечно, от этого страдают пользователи и оставляют о велосипеде ардис далеко не самые приятные отзывы. С этой проблемой сталкиваются пользователи всех двухколесных коней из категории бюджетной стоимости, хотя на практике эта оплошность решается достаточно просто. Если есть желание, можно потратиться на новые комплектующие, чтобы избавиться от неприятностей как на городских дорогах, так и бездорожье. Если бы байки изначально укомплектовывались качественными регуляторами, то стоили бы они намного дороже.

Имея в своем распоряжении ограниченную сумму денег, поклонник двухколесного способа передвижения с ножным приводом, может рассчитывать, что цена на велосипеды ардис будет небольшой. Эти байки отлично подходят тем, в чьих планах присутствуют одиночные либо коллективные семейные заезды с детьми, но на небольшую дистанцию, непродолжительно и не слишком часто.

Чтобы не оплошать, и в итоге писать хорошие отзывы про свой велосипед ardis и делиться своими впечатлениями с друзьями, стоит выбирать велосипед так. У него не должно быть амортизаторов (как на передней, так и на задней вертикали). Дисковыми тормозами, как и мудреной конструкцией рамы, тоже лучше пренебречь.

По возвращению домой обновку нужно разобрать, убедиться в наличии и состоянии комплектующих. Важно не забыть смазать подшипники и прочие детали. После этого производится самостоятельная сборка, в процессе которой нельзя допустить ослабевание гаек или люфт.

Любителю покататься стоит иметь при себе минимальный велосипедный набор инструментов, которые нельзя забывать перед поездкой.

О разнообразии моделей

Чтобы понять, чем продукция ardis отличается от остальных, достаточно ознакомиться с характеристиками некоторых из них.



Горный Ardis. Самый сложный из всех – горный велосипед. Однако на радость покупателям конструктора разработали несколько моделей:

горный велосипед в стиле кросс-кантри ardis racer
Горный велосипед Ardis Racer
горный велосипед ardis corsair amt
Горный велосипед Ardis Corsair AMT
горный велосипед ardis alpina mtb для прогулок в горной местности, так для катания и по городским улочкам
Горный велосипед Ardis Alpina MTB
горный велосипед ardis vincent 26 для прогулок в горной местности, так для катания и по городским улочкам
Горный велосипед Ardis Vincent 26
горный велосипед ardis striker amt 26 для прогулок в горной местности, так для катания и по городским улочкам
Горный велосипед Ardis Striker AMT 26
1
  • горный велосипед ardis corsair amt
    2
  • горный велосипед ardis alpina mtb для прогулок в горной местности, так для катания и по городским улочкам
    3
  • горный велосипед ardis vincent 26 для прогулок в горной местности, так для катания и по городским улочкам
    4
  • горный велосипед ardis striker amt 26 для прогулок в горной местности, так для катания и по городским улочкам
    5
  • Нажмите на одну из миниатюр-картинок выше, чтобы увидеть краткое описание. Перемещайтесь стрелочками по бокам слайдера влево-вправо.

    Для кого подойдет велосипед Ardis Striker?

    Для образца был выбран горный велосипед Ardis Striker. Он спроектирован для взрослых мужского пола, имеющих хорошие физические данные. Средство передвижения не подведет в трудную минуту и на 21 скорости, дополненной 26 дюймовыми колесами, домчит вас в нужное место.

    Городской Ardis. Здесь есть модели как для мужчин: Fold 24, Slavytich 28M- женщин: Victory CTB 24, City Style CTB 26, Juliet CTB 26 так и уменьшенные подростковые: Classic BMX 20- fold 20. Причем в последнем случае, подростковый велосипед Ardis Fold 20, является складным.

    городской велосипед для мужчин ardis fold 24
    Городской велосипед Ardis Fold 24
    городской велосипед для мужчин ardis slavutich 28m
    Городской велосипед Ardis Slavutich 28M
    городской велосипед для женщин victory ctb 24
    Городской велосипед Victory CTB 24
    городской велосипед для женщин city style ctb 26
    Городской велосипед City Style CTB 26
    городской велосипед для женщин ardis juliet ctb 26
    Городской велосипед Ardis Juliet CTB 26
    детский подростковый велосипед ardis classic bmx 20
    Подростковый велосипед Ardis Classic BMX 20
    детский подростковый велосипед ardis fold 20
    Подростковый велосипед Ardis Fold 20
    1
  • городской велосипед для мужчин ardis slavutich 28m
    2
  • городской велосипед для женщин victory ctb 24
    3
  • городской велосипед для женщин city style ctb 26
    4
  • городской велосипед для женщин ardis juliet ctb 26
    6
  • детский подростковый велосипед ardis classic bmx 20
    7
  • городской велосипед для женщин ardis juliet ctb 26
    8
  • Нажмите на одну из миниатюр-картинок выше, чтобы увидеть краткое описание. Перемещайтесь стрелочками по бокам слайдера влево-вправо.

    Дополнительно

    Современный детский ардис оборудуется дополнительной парой колесиков, с помощью которых учиться кататься легче. Кстати, затрагивая тему езды детей, стоит отметить, что велобайкам ardis отдают предпочтение родители. В этой категории полно моделей по доступной цене и с стандартными параметрами (одна прямая передача, два вида тормозов, небольшие колеса). Даже в ходе интенсивных заездов стальной конь стерпит жестокое обращение, которое никоим образом не отразится на его работоспособности. Ведь в случае чего неисправные детали всегда можно заменить новыми.

    Часто в отзывах родители делятся, как их дети не только успешно катаются по двору на своем ардисе, но и утирают нос тем, кто пользуется более дорогостоящей конструкцией какого-нибудь именитого бренда. В такие моменты распирает гордость за отечественного производителя и правильность выбора в пользу доступного средства передвижения.

    Среди бюджетных аналогов у исследуемого велобайка есть следующие: Азимут, Винер, Fort, Мустанг, Салют.

    Итог обзора

    За брендом Ardis стоит несколько десятилетий интересной истории. В настоящее время разнообразие моделей впечатляет – свыше 205 наименований. Добрая половина из них имеет цену ниже двух тысяч гривен. За такие деньги байк отслужит свой срок сверх того. Конструкция независимо от категории, достаточно увесиста, по сравнению с альтернативными марками, выполненными с алюминиевой рамой. При правильном техническом содержании и бережном использовании железный друг прослужит всю жизнь и еще будет передан в пользование товарищам или детям.

    Видео. Обзор складного велосипеда Ardis Fold

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Велосипед ардис (ardis): обзор, отзывы, цены