sport4wiki.ru

Делаем наши плечи широкими

Видео: ПЛЕЧИ шире, РУКИ больше! Давид Каграманян.

V-образныйсилуэт (широкие плечи и узкая талия) всегда был предметом зависти других мужчини явный признак мужественности для женщин.

Поэтому не удивительно, что многие хотят сделать шире своиплечи. Так как мы не можем напрямую повлиять на нашу костную структуру(особенно после 25-27 лет) нам не остается ничего другого, кроме как расширятьплечи путем наращивания дельтовидных мышц.

Дельтовидная мышца состоит из переднего, среднего и заднегопучка. Как правило люди развивают передний пучок мышц, иногда средний и крайнередко задний. Между тем именно задний пучок дельтовидной мышцы анатомическиявляется самым большим из них.

Передний пучок дельтовидный мышц нет нужды тренировать отдельно,так как он получает достаточную нагрузку при жимах лежа, которые выполняютподавляющее большинство спортсменов.



Поэтому рекомендуется акцентировать свое внимание натренировках среднего и заднего пучка.

Отличным сочетанием, которое позволит добиться впечатляющихрезультатов, будут жимы и махи. Если у Вас подвижные плечевые суставы, то Выможете включать в свою программу жимы штанги из-за головы. В противном случаенаиболее рекомендованы жимы штанги с груди (так же известные как армейскиежимы) и жимы гантелей. Последние позволяют избежать разрушающей нагрузки насуставы, использовать полную амплитуду выполнения и достаточно нагрузитьсредний пучок.

Если с жимами все достаточно понятно, то махи гантелеймногие из посетителей тренажерного зала выполняют неправильно.

Мы всегда говорим о том, что правильно подобранный весснаряда является одним из ключей к росту мышц. Не стали исключением и такиеупражнения как махи гантелей.

Видео: Как накачать плечи дома без железа - Плечи в домашних условиях



В этом упражнении, как не в каком другом крайне важнопонимать, что мы приходим в зал не поднимать веса, а нагружать мышцы.

Вес должен быть подобран таким образом, чтобы работалитолько дельтовидные мышцы. Основной ошибкой является читтинг, которыйпоявляется из-за чрезмерного веса снаряда.

Видео: Как Накачать Широкие Плечи?

Рекомендуется акцентировать свое внимание на подъеме иотведении локтей, так же крайне желательно держать плечи опущенными напротяжении всего движения – таким образом, мы имеем возможность максимальноакцентировать нагрузку на целевой мышечной группе.

Необходимо несколько слов сказать о количестве повторений.Плечевой сустав позволяет нам работать в различных плоскостях. Этавариативность является уникальной для суставов, платой за такую подвижностьявляется достаточная его хрупкость. Говоря простым языком не нужно работать сосверх тяжелыми весами. Рекомендуется поднимать объем тренировки за счетувеличения количества повторов в упражнении, доводя их до 15.

Видео: Делаем БОЛЬШИЕ ШИРОКИЕ ПЛЕЧИ - упражнения на плечи

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Делаем наши плечи широкими