sport4wiki.ru

День 05. Подтягивания на турнике

ПОДТЯГИВАНИЯ НА ТУРНИКЕ!

Сначала рекомендую ознакомиться со следующими постами:

Австралийские подтягивания — в данной статье мне хочется, чтобы вы почувствовали разницу между австралийскими (горизонтальными) подтягиваниями и обычными (вертикальными). Также там немного рассказывается о плоскостном тренинге, важность которого недооценивается многими инструкторами в фитнес-клубах России по одной простой причине — они почему-то не слышали о плоскостном тренинге!!! Также посмотрите классные ролики с девушками на турнике!

Если я не могу подтянуться даже один раз — в этой статье я рассказал про 2 способа, как все-таки преодолеть рубеж первого подтягивания. Сразу отмечу, что первый способ я рекомендую только мужчинам! Девушки, для вас есть второй способ, с помощью которого уже тысячи девушек научились подтягиваться. Этому способу даже была посвящена отдельная статья...

Подтягивания с помощью стула — несмотря на то, что в видеоролике, размещенном в данном посте, показаны подтягивания с помощью стула (скамейки), стоящей позади вас, легко можно использовать стул, стоящий перед вами. Если вы подтягиваетесь на турнике, расположенном на шведской стенке, то просто ставьте ноги перед собою на соответствующую перекладину.

История про подтягивания на турнике — а это просто интересная история, свидетелем, которой я был 🙂

Вот хорошая обучалка для начинающих от братьев Калуцких. Обратите внимание, когда один брат помогает другому подтягиваться, поддерживая его за ступни ног. Точно также можно помогать, держа подтягивающегося за голеностопы согнутых ног.

С уважением, !

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » День 05. Подтягивания на турнике