sport4wiki.ru

Подтягивания широким хватом

Многие профессионалы в спорте сходятся на мнении, что подтягивания широким хватом являются неотъемлемой частью любой силовой тренировки. Данное упражнение, на мой взгляд, является лучшим для начинающих спортсменов. А также очень эффективным упражнением для разогрева мышц перед тем как приступить к выполнению базовых упражнений таких как жим лежа.

Оно отлично прокачает вашу спину, в особенности ваши широчайшие мышцы, а также подкачает ваши руки. Вообщем отличное упражнение которое я советую всем. Чтоб ваши руки не соскальзывали, при очень широком хвате следует использовать так называемые лямки.

Если вы будите делать упражнение как можно медленнее и при этом не забывать о технике, оно придаст вашей спине массивности.  Также, выполнять подтягивания с дополнительным весом(для тех кто легко подтянется больше 10 раз). Дополнительные отягощения усилят эффект от подтягиваний и придадут вашей спине еще большей массивности, а рукам силы. Многие не знают, но от силы хвата зависит то, насколько сильно вы сможете сконцентрировать нагрузку на целевые мышцы. Также, сильные предплечья помогают придерживаться правильной техники в различных тянущих упражнениях. Поэтому каждому стоит задуматься над тем, как накачать предплечья. Чтобы еще больше усилить хват во время выполнения упражнения, нужно использовать перчатки для тренажерного зала.

ТЕХНИКА ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ «ПОДТЯГИВАНИЯ ШИРОКИМ ХВАТОМ»

1. Станьте возле турника, ухватитесь за турник верхним хватом широко расставив руки.

2. Когда вы повисли, подтянитесь до турника стараясь коснуться грудью перекладины.

3. Потом, в верхней точке задержитесь на секунды 2.



4. Затем плавно опускаясь вернитесь в исходное положение, выпрямляя руки почти полностью.

Для более детального ознакомления с правильной техникой выполнения подтягиваний широким хватом, а также полезными советами советую посмотреть обучающее видео от Дениса Борисова:

СОВЕТЫ ПО ТЕХНИКЕ ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

1. Старайтесь выполнять упражнение плавно, без рывков.

2. Придерживайтесь определенного темпа, который удобен именно для вас.

3. Когда вы опускаетесь с верхней точки, не бросайте тело вниз, опускайте его также плавно как и при подъеме.



4. Как было сказано выше, можете использовать специальные лямки, чтобы руки не соскальзывали и выполнение упражнения было более эффективным.

КАК НАУЧИТЬСЯ ПОДТЯГИВАТЬСЯ С НУЛЯ? 

Если вы не можете не разу подтянуться, я думаю самый простой способ это записаться в тренажерный зал. Я думаю в каждом тренажерном зале должен быть турник. Сначала старайтесь выполнять подтягивания узким обратным хватом 1-2 раза, затем увеличивайте нагрузку, стараясь делать больше повторений. Когда вы будите спокойно делать от 5-10 повторений, переходите на более широкий хват. Я не зря сказал именно про тренажерный зал, потому как если вы хотите научиться подтягиваться быстрее, вам понадобятся тренажеры.

Выполняйте подтягивания перед тренировкой на тренажерах, работайте только с базовыми упражнениями: жим лежа, приседания, становая тяга. Перед самой тренировкой обязательно хорошо разминайтесь. Хорошо разогретые мышцы, залог эффективной тренировки.

Хочешь широкую спину, да не вопрос! Подпишись на наш сайт, мы тебе поможем!

Вот ещё кстати хорошее упражнение Пулловер с гантелью, это упражнение также позволит вам прокачать ваши широчайшие! Удачи вам!

 С уважением, Администрация сайта!

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Подтягивания широким хватом