sport4wiki.ru

Игры на воде

Видео: Жестокие игры. 3 сезон. Игра 2

Морской бой
Дети становятся в две шеренги лицом друг к другу. Глубина по пояс. По сигналу Черномора они начинают брызгать водой друг в друга, стараясь заставить противоположную шеренгу отступить. Выигрывает команда, которая окажется более стойкой, то есть не разбежится и сохранит до конца игры определенный строй. Игрок, коснувшийся рукой противника или повернувшийся к нему спиной, выбывает из игры.

Видео: Новые Игры Для Детей Соревнования Челлендж Игры с Водой Ярослава, Игорек, Spiderman Video for Kids

Мяч-скалка
Перед началом игры ребята встают по кругу на глубине по пояс или грудь, а водящий с волейбольным мячом выходит на середину. По команде Рыбы-кит он старается «осалить» мячом игроков. Тот, в кого летит мяч, быстро ныряет. Тот, кто не успел это сделать и оказался «осаленным» мячом, сменяет водящего.

«Рыбаки» и невод
Назначается водящий, который, бегая в воде по пояс или грудь, старается «осалить» кого-либо из играющих. «Осаленный» становится его помощником. Взявшись за руки, они должны догнать и сомкнуть руки вокруг третьего игрока. Пойманная «рыбка» пополняет «невод» (встает вместе с «рыбаками»). Игра длится 4—5 минут. Выигрывает тот, кому к концу игры удастся избежать «невода». «Рыбкам» запрещается выбегать на берег, выходить за пределы заранее обусловленной площадки и разрывать «невод» силой. В свою очередь, разорванным «неводом» (если игроки расцепят руки) салить «рыбок» не разрешается.

Видео: СУПЕР БАССЕЙН для детей Пиратский кораблик бассейн плавает на воде Игры для детей Pool for kids



Наступление
Экипажи выстраиваются шеренгами лицом друг к другу на глубине по пояс или грудь. Одна команда называется «Море», другая — «Океан». По сигналу Водяного ребята, взявшись за руки, идут шеренгами навстречу друг другу. Когда расстояние между ними сократится до двух-трех шагов, Водяной громко называет одну из команд.
Эта команда убегает, а другая бросается за ней вдогонку. Ее цель — осалить как можно больше игроков до условленной черты. Перебежки повторяются несколько раз. Водяной чередует название команд. Выигрывает команда, сумевшая поймать больше игроков.

«Удочка»
Участники игры стоят в кругу на глубине по пояс и рассчитываются на первый-второй. Первые номера принадлежат одной команде, вторые — другой.
Водящий, стоя в центре круга, вращает «удочку» (веревку, к концу которой привязана камера волейбольного мяча). Спасаясь от «удочки», ребята ныряют. Игрок, которого задела «удочка», получает одно штрафное очко. Играющим запрещается отклоняться от «удочки», уходить со своего места. «Удочка» должна вращаться с одинаковой скоростью. Выигрывает команда, набравшая меньше штрафных очков.



Гонка «катеров»
Команды стоят колоннами на берегу. По сигналу Золотой рыбки первые номера бегут к доскам, лежащим у воды, берут их и бросают в воду. Работая только ногами и оставляя за собой пенистый след, словно катер, они плывут к условленным ориентирам, а затем возвращаются назад. Оставив доску на берегу, бегут к своим колоннам, После этого в заплыве «катеров» участвуют вторые номера и т. д. Выигрывают ребята, быстрее закончившие эстафету.

За мячом в воду
Игроки двух команд стоят на берегу лицом к воде с волейбольными мячами в руках. По сигналу Краба первые номера как можно дальше бросают мячи вперед, а затем вбегают в воду и плывут к ним. При этом каждый направляется к тому мячу, который бросил противник. Овладев мячом, игрок плывет с ним к берегу, подталкивая его головой или рукой. Задача игрока — скорее передать мяч в руки второму номеру. Сделавший это первым поручает для своей команды одно очко. Таким образом, чтобы победить, надо не только Хорошо плавать, но и далеко бросать мяч. В игре побеждает команда, набравшая больше очков.

Видео: Игры с водой, бассейны, купания, водные игрушки Pool Entertainment for Kids Water Toys

Переправа донесения
Играющие выстраиваются на берегу в шеренгу лицом к воде. Рак-отшельник перед игрой раздает всем по чистому сухому листу бумаги. По сигналу играющие входят в воду и плывут к лодке, находящейся в 30 метрах от берега, а затем возвращаются обратно. Выигрывает тот, кто первым возвратит судье сухой лист. Запрещается мешать плыть товарищу или умышленно брызгать на бумагу рядом плывущего.

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Игры на воде