sport4wiki.ru

Что такое экшн камеры, как выбрать, какие виды камер бывают и возможные аксессуары к ним

экшн камера и как ее выбратьт

Современный ритм жизни заставляет прогрессивного человека находиться в непрерывном движении, развитии. Современные технологические разработки дают возможность сохранять многочисленные интересные жизненные события – спортивные достижения, активный отдых, торжественные события. Поэтому на рынок электроники выходят новые технические решения, приспособления, одним из которых является экшн-камера.

Что это такое?

экшн камеры от ведущих производителей

Экшн камеры.

Что такое экшн камера и для чего она необходима? Многие люди именно так реагируют, когда слышат данное название технического приспособления. Современная экшен камера представляет собой компактное и легкое устройство, посредством которого можно создавать достаточно качественные видеоролики, фотоснимки во время рыбалки, охоты, езды на велосипеде, катания на лыжах, катания на доске в море, погружения с аквалангом и т. п. Именно поэтому выбор экшн камеры является процедурой важной и требовательной к характеристикам, и другим мелочам.

Особенности выбора и аксессуары для экшн камер

Как выбрать качественную экшн камеру? С ответом на поставленный вопрос стоит разобраться со всей тщательностью, опираясь на свои предпочтения: легкость камеры, компактность, качество видео и фото, продолжительность работы от батареи без зарядки и т. п. Ниже приведены основные критерии, согласно которым осуществляется выбор данного оборудования. С каждой из характеристик, расположенных ниже, полезно быть ознакомленным перед покупкой.

Видео

Камеры современного образца поддерживают режим HD 1080 – режим съемки высокого качества, требуемый для получения высококачественного изображения. Однако не стоит надеяться, что всякая экшн камера, поддерживающая данный режим съемки, способна выдавать на выходе качественную «картинку». Таким образом, прежде чем выбирать определенную модель стоит посмотреть видеоролик, отснятый ею и выложенный в сеть Интернет. Так Вам удастся получить максимально качественное представление о желаемом приобретении.

Частота кадров (fps) – важный параметр, влияющий на выбор камеры. Стоит отметить, что чем выше рассматриваемый параметр, тем более плавным и сглаженным получается видео. Однако в этом случае необходимо помнить, что частота кадров оказывает влияние на состояние батареи, и чем больше это количество, тем аккумуляторная батарея разряжается быстрее.Поэтому стоит выбирать, что для Вас служит приоритетом – точность получаемого видео или состояние батареи?



Интересно, что туристы, почитатели активного образа жизни отдают предпочтение качественной съемке, полагая, что лучше приобрести запасной аккумулятор к устройству. Качественные приспособления могут иметь количество кадров до 120 в секунду, но вполне качественными окажутся камеры с количество вполовину меньше — около 60 в секунду.

Важные параметры

экшн камера-очьки для экстремальных видов спорта

Экшн камера-очьки.

Экшн камера-очки, водонепроницаемая экшн камера, видеорегистратор экшн камера – устройства могут иметь самые различные предназначения. В связи с этим при выборе рассматриваемого устройства отыгрывает большую роль форма, размеры, масса приспособления. Данные качества могут существенно разниться между собой в зависимости от предназначения. Так, для велоспорта должно иметься соответствующее крепление для экшн камеры, при этом экшн камера должна иметь компактные размеры, массу, к тому же быть удобной в управлении.

Многие камеры оборудуются G-сенсором, во время активами которого устройство включается запись при минимальном перемещении снимаемого объекта, либо движении камеры. Присутствие GPS в приспособлении позволяет осуществлять сбор накопленной информации о расположении камеры, к тому же позволяется применение камеры в качестве GPS-трекера. Кроме всего вышесказанного в конструкции аппарата могут иметься дополнительные технические опции, в том числе ЖК-дисплей, джойстик дистанционного управления, лазерный указатель цели и другие функции. Разумеется, от технической оснащенности рассматриваемого приспособления будет зависеть стоимость устройства для потребителя.

Перед покупкой камеры понадобится брать во внимание область её применения, то есть постарайтесь дать ответ на вопрос, где камеру будет использоваться? Если выбирается экшн камера для охоты, то перед покупкой следует проконсультироваться с компетентным специалистом торговой точки. Следует определить также с бюджетом покупки, беря во внимание стоимость карты памяти, креплений, батареи и прочих аксессуаров, включая штатив для экшн камеры, моноподы для экшн камеры и др. Не будет лишним изучение информации, обзоров, видео, фото, статей и комментариев на форумах, касающихся рассматриваемого приспособления.

О цене



Современная экшн камера, цена которой слишком высока, — не всегда качественный атрибут туриста. Таким образом, приобретая дорогую модель Вы вовсе не получаете защиту от подделки или некачественной продукции. Разумеется, с высокой стоимостью устройства вероятность попасть на подделку или некачественный продукт существенно уменьшается, однако высокий уровень стоимости стоимость далеко не всегда служит показателем качества.

Аренда камеры

Для того кому не посильна покупка нового приспособления, всегда доступна современная услуга – прокат экшн камеры. Аренда оборудования выгодна, прежде всего, для тех людей, которые собираются один или несколько раз использовать рассматриваемое устройство, в связи с чем покупку и солидные растраты считают нецелесообразными. Есть ряд объективных обстоятельств, по причине которых прокат рассматриваемых приспособлений выгоден.

Обстоятельства аренды:

  • Ваши увлечения — экстремальные виды спорта, но у Вас отсутствует экшн камера;
  • у Вас есть экшн камера, однако Вам этого мало, и Вы собираетесь снимать видеоролики с разных ракурсов;
  • если Вам необходимо сделать съемку под водой и Вам необходима водонепроницаемая экшен камера;
  • если приглянулась определенная модель камеры, но Вы не желаете доверять выбор чужим мнениям, а хотите лично опробовать приспособление своими руками;
  • Ваша профессия – оператор, и Вы желаете расширить съемочный процесс, привлекая больше камер, больше технических возможностей, интересных ракурсов;
  • Вы можете быть свадебным оператором с креативным мышлением, желаете разнообразить процесс съемки торжественных моментов;
  • Вам необходима видеокамера на один или несколько раз.

Стоит отметить, что правила проката устройств рассматриваемого типа зачастую одинаковы в прокатных организациях. Так, минимальный срок аренды будет составлять, скорее всего, сутки, а в случае поломки или потери одного из сопутствующих прибору аксессуаров понадобится оплатить стоимость. При оформлении аренды оборудования организация, предоставляющая подобные услуги, желает получить гарантии от получателя услуги, а поэтому вносится полная сумма стоимости арендуемого приспособления на момент оформления процедуры.

Возврат оборудования осуществляется с погрешностью по времени в несколько часов, и если экшен камера возвращается с опозданием на несколько часов, приходится оплачивать дополнительные сутки проката. Также стоит знать, что при потере или поломке без возможности восстановления залоговая сумма не возвращается. Расчет суммы проката оборудования осуществляется в зависимости от параметров, в числе которых срок эксплуатации, марка, конструкция и стоимость оборудования.

Если Вы желаете получить отличные впечатления от отдыха, при этом сохранить их для домашнего или публичного просмотра, не стоит экономить на качественной составляющей устройства для видео и фотосъемки.

Видео. Экшн камеры — видео обзор

Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Что такое экшн камеры, как выбрать, какие виды камер бывают и возможные аксессуары к ним