sport4wiki.ru

Велосипед cannondale, что за зверь и чье внимание заслуживает (отзывы)

чем славяться велосипеды cannondale, для кого подойдут и все интересное о них

Для настоящего велосипедиста любое транспортное средство с двумя колесами – уже байк, заслуживающий внимания. При этом каждому хочется кататься на качественной и надежной модели, с оригинальным дизайном и громким именем. Одними из самых популярных во всем мире считаются велосипеды американской компании Cannondale, известной не только своими привычными и знакомыми моделями, но и постоянным движением вперед – к инновационным подходам и решениям.

Велосипеды Cannondale: немного истории

Своим рождением компания обязана велосипедному буму середины 70-х, связанному с прекращением поставок бензина из арабских стран. Внимание к велосипедам, возникшее в этот период, подтолкнуло основателя компании Джозефа Монтгомери к созданию уникального прицепа для велосипеда с типичным американским названием – Bugger. Но дальнейшее существование компании было не столь безоблачным: вплоть до первой трети 80-х его фирма находилась едва ли не на грани банкротства и распада.

Новый виток истории – это выпуск в 1983 году уникальной для того времени модели шоссейного велосипеда со сварной алюминиевой рамой. Именно эта модель с уже тогда громким и узнаваемым именем Cannondale ST500 стала первым шагом компании в счастливое велосипедное будущее. Более 15 моделей байков с упрочненными алюминиевыми рамами – туристических моделей, горных (mountain bike) и шоссейных велосипедов – вот продукция молодой компании. Именно особая технология создания алюминиевых рам повышенной прочности и создала компании Cannondale такое громкое имя. А ручная сборка и такой притягательный значок «Made in USA» делают велосипеды Cannondale продукцией для любителей высокого качества и уникальности.

ФАКТ! Компания Cannondale работает по принципу постоянной заботы о своем клиенте, движении навстречу и стремлении к инновациям. Большая часть дохода компании вкладывается в ее развитие: открытие новых фабрик, внедрение современных материалов и новых девайсов, продвижение продукции компании и поддержание внимания к велоспорту в целом и велосипедам Cannondale в частности.

На современном этапе компания Cannondale привлекает клиентов во всем мире не только широким ассортиментом велосипедов различных категорий, но и следованием традициям. Рамы для байков этой компании до сих пор варятся вручную – в провинциальном городке Бетеле, что в штате Коннектикут. Именно это и привлекает потенциальных покупателей: приобретаемый вами байк создает не бездушная машина, а живой человек – творец и профессиональный мастер своего дела, для которого качество изделия – это залог его репутации.

Для увеличения продаж и повышения степени доступности продукции под этой торговой маркой было принято решение перенести часть производства в Азию. Как следствие, сегодня уникальные рамы с отшлифованными швами и идеальной покраской доступны большинству населения. При этом качество велосипедов не изменилось: и произведенные в Америке, и собранные в Азии байки идентичны по качеству и надежности сборки. Такое соответствие гарантируется жестким контролем за производственным процессом и вниманием к деталям.



ФАКТ! Все комплектующие для байков высшей ценовой категории производятся на территории США, а финальная сборка – в Голландии.

Шоссейные байки Cannondale привлекательны своей историей и отличной репутацией. Такой велосипед станет надежным другом как профессиональному спортсмену с набором титулов и достижений, так и новичку, использующему такой байк для поездок по ровным городским дорогам. Каждый выберет для себя идеальный – гоночный, разделочный, тренировочный или велокроссовый байк.
  • горный велосипед cannondale scalpel 29er

    Велосипед Cannondale-Scalpel 29ER.

    Горные модели американского производства делятся на четыре категории: классическую серию Trail (сочетающую в себе простую, но надежную конструкцию и отличные ездовые характеристики), модели F и F-SI (хардтейлы, выделяющиеся сочетанием отличной проходимости и достаточной маневренности), знаменитые и популярные двухподвесы SCALPEL и RUSH (идеальный вариант для экстремального катания по пересеченной местности, а также для скоростных спусков с гор) и горные двухподвесы Jekill и Trigger (универсальные модели, которые можно использовать как в даунхильном катании, так и для катания в специально предназначенных байк-парках).
  • городской велосипед cannondale bad boy

    Велосипед Cannondale Bad Boy.

    Городские байки компании идеальны для езды по мегаполису. Хорошо узнаваемые модели Bad Boy и Hooligan стали неотъемлемой частью городского велосообщества. И если первая модель выделяется продуманной геометрией рамы и высококлассным оборудованием, то вторая привлекательна маневренностью и производительностью. Также в ряду городских выделяются гибридные модели Quick, сочетающие в себе отличные качества быстрого шоссейника и вездеходного горного байка.
  • СОВЕТ! Любители оригинального катания вдвоем может заинтересовать тандем велосипед от Cannondale: моделях продуманных и удобных.

    • женский велосипед cannondale tango sl

      Велосипед Cannondale Tango SL.

      Линейка женских моделей от Cannondale предусматривает наличие как профессиональных гоночных и тренировочных байков, так и типовых городских моделей или так называемых фитнес-велосипедов, предназначенных для поддержания физической формы.
    • детский велосипед cannondale trail cb boys

      Велосипед Cannondale Trail CB Boys.

      Детские модели удобны, комфортны и продуманны для раннего приучения к здоровому образу жизни. Яркие и красивые модели для мальчиков и девочек привлекают внимание и малышей, и старших детей.

    Что говорят о велосипедах Cannondale владельцы?

    Велосипеды Cannondale заслуживают особого внимания. Это связано не только с их уникальными характеристиками, но и с достойным сочетанием надежности, высокого качества сборки и комплектующих, стильного дизайна, а также умеренной стоимости. Безусловно, продукция Cannondale – не общедоступна, однако средства, потраченные на приобретение одной из моделей этой компании, не будут выброшенными на ветер.

    СОВЕТ! Байк от Cannondale – приобретение не на один год. О повышенной надежности продукции этой марки говорит пожизненная гарантия на раму велосипеда.

    Упоминая велосипеды марки Cannondale, их владельцы отмечают такие достоинства:

    • Надежность конструкции не подвергается сомнению. Прочные и качественно сваренные рамы выдерживают достаточно сложные и серьезные нагрузки. Особенно актуальным это достоинство является в условиях отечественных дорог, которые сложно назвать подходящими для передвижения на велосипеде.
    • Продуманность геометрии рамы и оптимальные параметры конструкции делают процесс езды на байках этой компании приятной прогулкой, неутомительной и чрезвычайно полезной для здоровья.
    • Высокое качество комплектующих, а также возможность гарантийной замены рамы в случае повреждения привлекает потенциальных клиентов во всем мире. Но при этом важно помнить, что для получения гарантии и сервисного обслуживания необходимо приобрести велосипед только у официального дилера и являться первым владельцем двухколесного друга.
    • Стильный вид, но лаконичный дизайн моделей Cannondale привлекает как молодежь, так и людей среднего возраста. В линейке велосипедов можно найти как яркие и выразительные цвета, подходящие для любителей креатива, так и строгие темные варианты расцветки. Широта выбора позволяет подобрать оптимальный цвет и дизайн на самый взыскательный вкус.

    Особенность велосипедов этой марки состоит в сочетании надежности, качества и стильного дизайна. Такой байк подойдет как начинающему любителю, так и маститому спортсмену. Начинайте знакомство с велоспортом с качественной продукции торговых марок с надежной репутацией.

    Интересные факты о велосипедах Cannondale

    • Компания Cannondale стала новатором в области использования алюминия там, где до этого царила сталь: рамы из этого легкого и прочного материала до сих пор считаются визитной карточкой фирмы.
    • Новаторские эксперименты компании не закончились: в 1990 году именно Cannondale начала выпуск серийных двухподвесов, что в скором времени стало нормой для большинства велосипедных фабрик.
    • Первые женские велосипеды найнеры (велосипеды с колесами размером 29 дюймов) – также заслуга компании Cannondale.
    • шоссейный велосипед cannondale six13 team ultegra

      Велосипед Cannondale SIX13 TEAM ULTEGRA.

      Со сверхлегкой шоссейной рамой Six13 были связаны не только многочисленные победы компании, но и скандалы на официальных соревнованиях. Из-за чрезмерно малого веса спортсменам просто запретили выступать на таких байках, что повлекло за собой образование целого протестного движения и выступление команды Saeco на Тур де Франс 2003 года в майках с призывом: «Легализуйте мой Cannondale».
    • По общему подсчету именно велосипеды торговой марки Cannondale являются самыми титулованными в мире: чемпионаты мира, Тур де Франс, Джиро де Италия, чемпионат Италии – вот далеко не полный перечень шоссейных побед этих легендарных байков. И это не считая маунтин-байкинга, в котором за достаточно короткое время было завоевано 17 Кубков мира, выиграно 10 мировых чемпионатов и масса других состязаний.
    • Одним из совладельцев компании Cannondale является известный баскетболист ЛеБрон Джеймс, выступающий в сезоне 2014-15 за команду Кливленд.

    Видео. Обзор велосипеда Cannondale TRAIL 29`ER 7 2014

    Поделиться в соцсетях:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожие
    » » Велосипед cannondale, что за зверь и чье внимание заслуживает (отзывы)