sport4wiki.ru

Как накачать мышцы

Как накачать мышцы

Приветствуем вас в нашем новом выпуске, друзья. Сегодня мы постараемся дать вам наиболее простой, понятный и в то же время эффективный ответ на вопрос как накачать мышцы. Чтобы разобраться в этом, необходимо представлять, как происходит мышечный рост, в первую очередь, ну и затем разобраться с некоторыми аспектами его стимуляции. На самом деле, это не так-то уж и сложно, как может некоторым показаться. Просто потратьте немного времени на изучение теории и сделайте свою практику эффективнее в разы! Кстати, в конце статьи мы вам предложим эффективные тренировочные программы, которые вы сможете выбрать для себя, ориентируясь на свой уровень подготовки. Итак, начнем.

Как растут мышцы?




Чтобы понять, как накачать мышцы, нужно в первую очередь разобраться с тем, как собственно говоря, происходит их рост. В глубины человеческой физиологии мы конечно погружаться не будем, но вот общую схему мышечного роста разберем.

Смотрите, вы приходите в тренажерный зал и начинаете поднимать штангу. Что в это время происходит с вашими мышцами? Многие могут сказать, что они растут и это будет в корне неверное мнение. На тренировке ваши мышцы не растут, а лишь получают так называемый импульс, толчок к росту.

Если более наглядно, то происходит это так. Под воздействием тяжелых интенсивных нагрузок, мышцы начинают рваться. Однако эти разрывы очень мелкие и их называют микроразрывами. И чем более качественная ваша тренировка, тем больше этих микроразрывов вы получите. Это не плохо, как многие могли подумать, а наоборот – хорошо. Давайте разберемся почему.



Ваши мышцы получили стресс, так как вы дали им, не привычную для них нагрузку. Естественная реакция организма на эти нагрузки – это микротравмы мышечных волокон. Как и любые другие повреждения, эти организм тоже пытается восстановить. Происходит это восстановление во время отдыха от тренировок и в частности во время сна. Места разрывов потихоньку восстанавливаются и в конечном итоге становятся немного толще чем были. Это, так называемый запас организма, на случай, если физический стресс повториться.

Вот так вот и происходит мышечный рост с точки зрения физиологии. Вы дали нагрузку, повредили мышцы, организм восстановился и сделал мышцы больше. Очень конечно поверхностное объяснение, но ведь нам не диссертацию на эту тему писать, верно?

">
Поделиться в соцсетях:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожие
» » Как накачать мышцы